Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LIII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 30.11.2021
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 07.12.2021
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 23.12.2021
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 31.12.2021

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII междунар. науч.-практ. конф. — № 11(53). — М., Изд. «Интернаука», 2021. – 138 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ОРГАНИЗАЦИЯ И СОДЕРЖАНИЕ КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ РАННЕГО ВОЗРАСТА

      Авторы: Секач Ольга Евгеньевна, Кондратьева Ольга Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Секач О.Е. ОРГАНИЗАЦИЯ И СОДЕРЖАНИЕ КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ РАННЕГО ВОЗРАСТА / О.Е. Секач, О.А. Кондратьева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: НАРУШЕНИЕ СЛОГОВОЙ СТРУКТУРЫ СЛОВ У СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ В КОНТЕКСТЕ НЕЙРОПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА КОРРЕКЦИИ

      Авторы: Бунина Ольга Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Бунина О.В. НАРУШЕНИЕ СЛОГОВОЙ СТРУКТУРЫ СЛОВ У СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ В КОНТЕКСТЕ НЕЙРОПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА КОРРЕКЦИИ / О.В. Бунина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: КОГНИТИВНАЯ ЛИНГВИСТИКА В ОСНОВНЫХ МЕТОДАХ

      Авторы: Иванова Ульяна Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Иванова У.Ю. КОГНИТИВНАЯ ЛИНГВИСТИКА В ОСНОВНЫХ МЕТОДАХ / У.Ю. Иванова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Психопрофилактика стрессовых расстройств у преподавателей

      Авторы: Небогатова Дарья Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Небогатова Д.А. Психопрофилактика стрессовых расстройств у преподавателей / Д.А. Небогатова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: О СПОСОБАХ ВОЗДЕЙСТВИЯ И НАВЫКОВ ВОСПРИЯТИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.11.53.314306

      Авторы: Караева Камелия Натик

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Караева К.Н. О СПОСОБАХ ВОЗДЕЙСТВИЯ И НАВЫКОВ ВОСПРИЯТИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / К.Н. Караева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.11.53.314306

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ

      Авторы: Хожибоев И. И.

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хожибоев И.И. ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ / И.И. Хожибоев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ԵՐԱԺՇՏՈՒԹՅԱՆ և ՀՈԳԵԲԱՆՈՒԹՅԱՆ ՓՈԽԱԶԴԵՑՈՒԹՅՈՒՆԸ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.11.53.316126

      Авторы: Սոֆյա Խաչատրյան, Արմենուհի Սարգսյան

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Սոֆյա Խ. ԵՐԱԺՇՏՈՒԹՅԱՆ և ՀՈԳԵԲԱՆՈՒԹՅԱՆ ՓՈԽԱԶԴԵՑՈՒԹՅՈՒՆԸ / Խ. Սոֆյա, Ս. Արմենուհի // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.11.53.316126

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 13. Психология труда. Инженерная психология. Эргономика

    • Статья: Психологическое обеспечение адаптации молодых сотрудников в организации

      Авторы: Шевцова Мария Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шевцова М.Н. Психологическое обеспечение адаптации молодых сотрудников в организации / М.Н. Шевцова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: Влияние детско-родительских отношений на развитие эмпатии у детей старшего дошкольного возраста

      Авторы: Захарцева Ольга Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Захарцева О.О. Влияние детско-родительских отношений на развитие эмпатии у детей старшего дошкольного возраста / О.О. Захарцева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА РОДИТЕЛЕЙ - ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЕТЕЙ

      Авторы: Гаттарова Лилия Хайдаровна, Шишкина Юлия Михайловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гаттарова Л.Х. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА РОДИТЕЛЕЙ - ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЕТЕЙ / Л.Х. Гаттарова, Ю.М. Шишкина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 16. Юридическая психология

    • Статья: Прокурорский надзор за соблюдением прав несовершеннолетних на образование

      Авторы: Фомина Анастасия Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Фомина А.О. Прокурорский надзор за соблюдением прав несовершеннолетних на образование / А.О. Фомина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ITS FEATURES AND USE IN THE EDUCATIONAL PROCESS OF WEB-TECHNOLOGIES

      Авторы: Shukurov Akmal Uktamovich

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Shukurov A.U. ITS FEATURES AND USE IN THE EDUCATIONAL PROCESS OF WEB-TECHNOLOGIES / A.U. Shukurov // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Շախմատի հիմնական հասկացությունների ուսուցման առանձնահատկությունները առաջին դասարանում և երկրորդ դասարաններում

      DOI: 10.32743/25419862.2021.11.53.311024

      Авторы: Kostanyan Emma

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Kostanyan E. Շախմատի հիմնական հասկացությունների ուսուցման առանձնահատկությունները առաջին դասարանում և երկրորդ դասարաններում / E. Kostanyan // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.11.53.311024

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: THE ROLE OF MORAL EDUCATION IN THE HUMANIZATION OF SCIENCE AND TECHNOLOGY IN MODERN CONDITIONS

      Авторы: Djumankulov Azamat Abdurahimovich

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Djumankulov A.A. THE ROLE OF MORAL EDUCATION IN THE HUMANIZATION OF SCIENCE AND TECHNOLOGY IN MODERN CONDITIONS / A.A. Djumankulov // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: MAKTABGACHA YOSHDAGI BOLALAR NUTQINI RIVOJLANISHIDA IJTIMOIY MUHITNING AXAMIYATI

      Авторы: Otaboyeva Nargiza Nurullayevna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Otaboyeva N.N. MAKTABGACHA YOSHDAGI BOLALAR NUTQINI RIVOJLANISHIDA IJTIMOIY MUHITNING AXAMIYATI / N.N. Otaboyeva // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: МАКТАБГАЧА ТАЪЛИМ ТИЗИМИ – ДАВЛАТ СИЁСАТИНИНГ УСТУВОР ЙЎНАЛИШИ СИФАТИДА

      Авторы: Турғунова Мадина Шухратовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Турғунова М.Ш. МАКТАБГАЧА ТАЪЛИМ ТИЗИМИ – ДАВЛАТ СИЁСАТИНИНГ УСТУВОР ЙЎНАЛИШИ СИФАТИДА / М.Ш. Турғунова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЎЗБЕКИСТОНДA ЗАМОНАВИЙ МАКТАБГАЧА ТАЪЛИМ ТИЗИМИНИНГ ЯНГИЧА АХВОЛИ

      Авторы: Салимова Мадина Анваровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Салимова М.А. ЎЗБЕКИСТОНДA ЗАМОНАВИЙ МАКТАБГАЧА ТАЪЛИМ ТИЗИМИНИНГ ЯНГИЧА АХВОЛИ / М.А. Салимова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Ҳозирги замон тарбиячисининг педагогик махорати

      Авторы: Шаровитдинова Мухлиса

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шаровитдинова М. Ҳозирги замон тарбиячисининг педагогик махорати / М. Шаровитдинова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Практический опыт воспитания кадет в средней общеобразовательной школе

      Авторы: Фролова Светлана Леонидовна, Андреева Марина Евгеньевна, Цема Наталья Геннадьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Фролова С.Л. Практический опыт воспитания кадет в средней общеобразовательной школе / С.Л. Фролова, М.Е. Андреева, Н.Г. Цема // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРОБЛЕМЫ ТРУДОВОГО ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

      Авторы: Васильева Виктория Николаевна, Агеева Ольга Николаевна, Кузубова Мария Дмитриевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Васильева В.Н. ПРОБЛЕМЫ ТРУДОВОГО ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА / В.Н. Васильева, О.Н. Агеева, М.Д. Кузубова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Как научить ребёнка изобретать

      Авторы: Рябова Елена Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Рябова Е.Н. Как научить ребёнка изобретать / Е.Н. Рябова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Организация среды воспитания

      Авторы: Лысенко Галина Викторовна, Дуйсенбиева Умида Саидовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лысенко Г.В. Организация среды воспитания / Г.В. Лысенко, У.С. Дуйсенбиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЭТАПЫ И МЕТОДЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.11.53.314810

      Авторы: Фу Ли

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Фу Л. ЭТАПЫ И МЕТОДЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ / Л. Фу // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.11.53.314810

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗОВ

      Авторы: Ковальчук Олег Николаевич, Дубинина Елена Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ковальчук О.Н. АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ВУЗОВ / О.Н. Ковальчук, Е.А. Дубинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ПРАКТИКООРИЕНТИРОВАННОСТЬ-ПУТЬ К УСПЕШНОМУ, КОНКУРЕНТОСПОСОБНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.11.53.311855

      Авторы: Сагитова Жанна Манарбековна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сагитова Ж.М. ПРАКТИКООРИЕНТИРОВАННОСТЬ-ПУТЬ К УСПЕШНОМУ, КОНКУРЕНТОСПОСОБНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ / Ж.М. Сагитова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.11.53.311855

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Психологическая устойчивость важнейший компонент высокого морального духа военнослужащих

      Авторы: Краснова Марина Васильевна, Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. Психологическая устойчивость важнейший компонент высокого морального духа военнослужащих / М.В. Краснова, Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 8. Медицинская психология

    • Статья: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ СИНДРОМА ДИСМОРФОФОБИИ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.11.53.315735

      Авторы: Фролова Юлия Геннадьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Фролова Ю.Г. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ СИНДРОМА ДИСМОРФОФОБИИ / Ю.Г. Фролова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(53). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.11.53.315735

      Статус: Статья опубликована