Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XLVII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 28.05.2021
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 04.06.2021
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 20.06.2021
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 28.06.2021

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII междунар. науч.-практ. конф. — № 5(47). — М., Изд. «Интернаука», 2021. – 142 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПОНЕНТОВ ФОНЕТИЧЕСКОЙ РИТМИКИ В КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ С ТЯЖЁЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.5.47.277338

      Авторы: Чигридова Надежда Викторовна, Круглова Светлана Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Чигридова Н.В. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КОМПОНЕНТОВ ФОНЕТИЧЕСКОЙ РИТМИКИ В КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЕ С ДОШКОЛЬНИКАМИ С ТЯЖЁЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ / Н.В. Чигридова, С.Ю. Круглова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.5.47.277338

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЛЬТСТУДИИ КАК СРЕДСТВА РАЗВИТИЯ СВЯЗНОЙ РЕЧИ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ С ОНР

      Авторы: Попова Елена Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Попова Е.А. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЛЬТСТУДИИ КАК СРЕДСТВА РАЗВИТИЯ СВЯЗНОЙ РЕЧИ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ С ОНР / Е.А. Попова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Условия успешной адаптации молодого учителя

      Авторы: Штукатурова Ксения Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Штукатурова К.А. Условия успешной адаптации молодого учителя / К.А. Штукатурова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЖОҒАРЫ МЕКТЕП ОҚЫТУШЫСЫНЫҢ КӘСІБИ ПЕДАГОГИКАЛЫҚ ІС- ӘРЕКЕТІНІҢ ТЕОРИЯЛЫҚ МӘСЕЛЕЛЕРІ

      Авторы: Есентаева Асель Казбековна, Жыланбаева Балкия Калибаевна, Курманалиева Шынар Мухтаровна, Кусниева Алия Еркеновна, Момбеков Сержан Есимович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Есентаева А.К. ЖОҒАРЫ МЕКТЕП ОҚЫТУШЫСЫНЫҢ КӘСІБИ ПЕДАГОГИКАЛЫҚ ІС- ӘРЕКЕТІНІҢ ТЕОРИЯЛЫҚ МӘСЕЛЕЛЕРІ / А.К. Есентаева, Б.К. Жыланбаева, Ш.М. Курманалиева, А.Е. Кусниева, С.Е. Момбеков // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 12. Психология развития, акмеология

    • Статья: ДОСУГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ПУТЬ САМОАКТУАЛИЗАЦИИ ВЗРОСЛОЙ ЛИЧНОСТИ

      Авторы: Мухортова Елена Юрьевна, Шаповаленко Ирина Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мухортова Е.Ю. ДОСУГОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ПУТЬ САМОАКТУАЛИЗАЦИИ ВЗРОСЛОЙ ЛИЧНОСТИ / Е.Ю. Мухортова, И.В. Шаповаленко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: Социально-психологическая подготовка старших дошкольников к переходу в начальную школу

      Авторы: Ильина Екатерина Александровна, Сентюрин Артемий Сергеевич, Малышев Роман Александрович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ильина Е.А. Социально-психологическая подготовка старших дошкольников к переходу в начальную школу / Е.А. Ильина, А.С. Сентюрин, Р.А. Малышев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ У ДЕТЕЙ ЧУВСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ КАК СОЦИАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ

      Авторы: Эргашева Наргиза Ибрагимовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Эргашева Н.И. ФОРМИРОВАНИЕ У ДЕТЕЙ ЧУВСТВА НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ КАК СОЦИАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ / Н.И. Эргашева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РОЛЬ МОТИВАЦИИ И СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ АЭС В ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

      Авторы: Железнякова Анжелика Викторовна, Гнутов Родион Андреевич, Олейникова Татьяна Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Железнякова А.В. РОЛЬ МОТИВАЦИИ И СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ АЭС В ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ / А.В. Железнякова, Р.А. Гнутов, Т.А. Олейникова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЛИЧНОСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КАК ФАКТОР, НЕИЗБЕЖНО ВЛИЯЮЩИЙ НА КАЧЕСТВО УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

      Авторы: Евгений Юрьевич Медведев

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Евгений Ю.М. ЛИЧНОСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ КАК ФАКТОР, НЕИЗБЕЖНО ВЛИЯЮЩИЙ НА КАЧЕСТВО УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА / Ю.М. Евгений // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ МОТИВАЦИИ К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРОСКОВ – УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕГО ЗВЕНА СОШ

      Авторы: Богачева Юлия Сергеевна, Глухов Дмитрий Николаевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Богачева Ю.С. ОСОБЕННОСТИ МОТИВАЦИИ К УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРОСКОВ – УЧАЩИХСЯ СРЕДНЕГО ЗВЕНА СОШ / Ю.С. Богачева, Д.Н. Глухов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОБУЧЕНИЕ ЛЕКСИКЕ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО УЧЕБНИКУ FORWARD 2 КЛАСС

      DOI: 10.32743/25419862.2021.5.47.276185

      Авторы: Ионова Наталья Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ионова Н.Ю. ОБУЧЕНИЕ ЛЕКСИКЕ НА НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ ИЗУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО УЧЕБНИКУ FORWARD 2 КЛАСС / Н.Ю. Ионова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.5.47.276185

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Основные направления деятельности педагогических работников по профилактике асоциального поведения подростков

      Авторы: Титова Алла Георгиевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Титова А.Г. Основные направления деятельности педагогических работников по профилактике асоциального поведения подростков / А.Г. Титова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВОСПИТАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ КАК ДОСТИЖЕНИЕ ПЛАНИРУЕМОГО УРОВНЯ ИХ ВОСПИТАННОСТИ

      Авторы: Краснова Марина Васильевна, Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВОСПИТАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ КАК ДОСТИЖЕНИЕ ПЛАНИРУЕМОГО УРОВНЯ ИХ ВОСПИТАННОСТИ / М.В. Краснова, Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: СПЕЦИФИКА ПРЕПОДАВАНИЯ КУРСА «ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА» В СПО

      Авторы: Козулина Любовь Михайловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Козулина Л.М. СПЕЦИФИКА ПРЕПОДАВАНИЯ КУРСА «ОЦЕНКА НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА» В СПО / Л.М. Козулина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ВИТИ НИЯУ МИФИ КАК РЕСУРС ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ

      Авторы: Прокопенко Марина Андреевна, Швец Дмитрий Владимирович, Железнякова Анжелика Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Прокопенко М.А. ОСОБЕННОСТИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ В ВИТИ НИЯУ МИФИ КАК РЕСУРС ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ АТОМНОЙ ОТРАСЛИ / М.А. Прокопенко, Д.В. Швец, А.В. Железнякова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Теоретическое обоснование проблемы обучения одаренных детей и пути их решения

      Авторы: Шарипова Айнагуль Каировна, Корогод Наталья Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шарипова А.К. Теоретическое обоснование проблемы обучения одаренных детей и пути их решения / А.К. Шарипова, Н.П. Корогод // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА

      Авторы: Маткурбанова Эркиной Хусаиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Маткурбанова Э.Х. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА / Э.Х. Маткурбанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНТЕРАКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБУЧЕНИИ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.5.47.280412

      Авторы: Малыгина Анастасия Сергеевна, Сорин Антон Валентинович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Малыгина А.С. ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНТЕРАКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБУЧЕНИИ / А.С. Малыгина, А.В. Сорин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.5.47.280412

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ОРГАНИЗАЦИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ С РАС

      Авторы: Белоедов Сергей Владимирович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Белоедов С.В. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ С РАС / С.В. Белоедов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 7. Коррекционная психология

    • Статья: Особенности эмоциональной сферы дошкольников с задержкой психического развития

      Авторы: Михайлова Елена Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Михайлова Е.С. Особенности эмоциональной сферы дошкольников с задержкой психического развития / Е.С. Михайлова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: Коучинг как творческий процесс

      Авторы: Дьяченко Елена Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дьяченко Е.Н. Коучинг как творческий процесс / Е.Н. Дьяченко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Денсаулық -жеке тұлғаның психикалық және әлеуметтік толық күйі

      Авторы: Есентаева Асель Казбековна, Караубаева Айгерим Абаевна, Кожанова Калданай Каржауовна, Жапаркулова Карлыгаш Алтынбековна, Ибадуллаева Ғалия Сәруарқызы, Баракова Алия Шеризатовна, Макашева Назгуль Оналбековна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Есентаева А.К. Денсаулық -жеке тұлғаның психикалық және әлеуметтік толық күйі / А.К. Есентаева, А.А. Караубаева, К.К. Кожанова, К.А. Жапаркулова, Ғ.С. Ибадуллаева, А.Ш. Баракова, Н.О. Макашева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: АГОНАЛЬНОСТЬ В ИНТЕГРАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.5.47.280049

      Авторы: Абу-Талеб Дарья Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Абу-Талеб Д.В. АГОНАЛЬНОСТЬ В ИНТЕГРАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ / Д.В. Абу-Талеб // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.5.47.280049

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ

      Авторы: Лапина Ксения Дмитриевна, Кузнецова Дарья Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лапина К.Д. СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ МЕЖЛИЧНОСТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ / К.Д. Лапина, Д.А. Кузнецова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Интегративная целостность и нейрогештальт в современной практической психологии

      Авторы: Пискарев Павел Михайлович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пискарев П.М. Интегративная целостность и нейрогештальт в современной практической психологии / П.М. Пискарев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(47). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована