Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XLV международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 26.03.2021
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 02.04.2021
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 18.04.2021
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 26.04.2021

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV междунар. науч.-практ. конф. — № 3(45). — М., Изд. «Интернаука», 2021. – 134 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: Адаптация первоклассников к обучению в музыкальной школе

      Авторы: Бажина Дарья Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Бажина Д.Ю. Адаптация первоклассников к обучению в музыкальной школе / Д.Ю. Бажина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УСВОЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОПЫТА ПОСРЕДСТВОМ КОРРЕКЦИИ ДЕЗАДАПТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА С РАС

      Авторы: Пахомов Илья Александрович, Макарова Людмила Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пахомов И.А. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УСВОЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОПЫТА ПОСРЕДСТВОМ КОРРЕКЦИИ ДЕЗАДАПТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ РЕБЁНКА С РАС / И.А. Пахомов, Л.Н. Макарова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: ЖЕКЕ ТҰЛҒАНЫҢ ТАНЫМДЫҚ ҮРДІСТЕРІНІҢ ДАМУЫ МЕН ҚАЛЫПТАСУЫНЫҢ МҮМКІНДІКТЕРІ

      Авторы: Әлiпбeк Aрдақ Зәуірбекқызы, Бахрамова Гульмира Абдурасуловна, Джанибекова Мухлиса Мирзакаримовна, Жәнділла Қайнар Серікұлы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Әлiпбeк A.З. ЖЕКЕ ТҰЛҒАНЫҢ ТАНЫМДЫҚ ҮРДІСТЕРІНІҢ ДАМУЫ МЕН ҚАЛЫПТАСУЫНЫҢ МҮМКІНДІКТЕРІ / A.З. Әлiпбeк, Г.А. Бахрамова, М.М. Джанибекова, Қ.С. Жәнділла // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЖАС ҰРПАҚТЫ ҰЛТТЫҚ БІРЕГЕЙЛІКТІ САҚТАУҒА ТӘРБИЕЛЕУДІҢ МҮМКІНДІКТЕРІ

      Авторы: Қойшиев Қалдан Елеуұлы, Әлiпбeк Aрдақ Зәуірбекқызы –, Танабаева Гульмира Тулебаевна, Ибрай Еңлік Ибрайқызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Қойшиев Қ.Е. ЖАС ҰРПАҚТЫ ҰЛТТЫҚ БІРЕГЕЙЛІКТІ САҚТАУҒА ТӘРБИЕЛЕУДІҢ МҮМКІНДІКТЕРІ / Қ.Е. Қойшиев, A.З. Әлiпбeк, Г.Т. Танабаева, Е.И. Ибрай // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОҚУШЫЛАРДЫҢ ЛИДЕРЛІК ҚАСИЕТІН ТӘРБИЕЛЕУДІҢ МҮМКІНДІКТЕРІ

      Авторы: Әлiпбeк Aрдақ Зәуірбекқызы, Сманов Ілесхан Сманович, Амирханова Гулимжан Нурадиновна, Искендар Марат Оралбекұлы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Әлiпбeк A.З. ОҚУШЫЛАРДЫҢ ЛИДЕРЛІК ҚАСИЕТІН ТӘРБИЕЛЕУДІҢ МҮМКІНДІКТЕРІ / A.З. Әлiпбeк, І.С. Сманов, Г.Н. Амирханова, М.О. Искендар // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: Психологические условия успешной адаптации подростков-мигрантов

      Авторы: Родин Фаина

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Родин Ф. Психологические условия успешной адаптации подростков-мигрантов / Ф. Родин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Эффективные методы и приемы создания проблемных ситуаций на уроках математики, при открытии нового знания в 5 классах

      Авторы: Гришаева Светлана Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гришаева С.А. Эффективные методы и приемы создания проблемных ситуаций на уроках математики, при открытии нового знания в 5 классах / С.А. Гришаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: TALABALARDA AKADEMIK MOBILLIKNI RIVOJLANTIRISH

      Авторы: Shermanova Diyora Shakarboyevna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Shermanova D.Sh. TALABALARDA AKADEMIK MOBILLIKNI RIVOJLANTIRISH / D.Sh. Shermanova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: THE ROLE OF HISTORICAL ARCHITECTURAL MONUMENTS IN THE FORMATION OF NATIONAL PRIDE BY PRESCHOOL ADULT CHILDREN

      Авторы: Shakhnoza Khasanova

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Shakhnoza Kh. THE ROLE OF HISTORICAL ARCHITECTURAL MONUMENTS IN THE FORMATION OF NATIONAL PRIDE BY PRESCHOOL ADULT CHILDREN / Kh. Shakhnoza // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: EDUCATION OF THE DOMESTIC SPIRIT OF STUDENTS OF PROFESSIONAL EDUCATIONAL INSTITUTIONS

      Авторы: Komil Abdullaev

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Komil A. EDUCATION OF THE DOMESTIC SPIRIT OF STUDENTS OF PROFESSIONAL EDUCATIONAL INSTITUTIONS / A. Komil // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Оптимальные способы взаимодействия и коммуникации в процессе учебно-педагогической деятельности

      Авторы: Лазарева Людмила Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лазарева Л.П. Оптимальные способы взаимодействия и коммуникации в процессе учебно-педагогической деятельности / Л.П. Лазарева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: КОНЦЕПЦИИ, МЕТОДЫ И СПЕЦИФИКА ПЕДАГОГИКИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

      Авторы: Гильманова Гузель Забировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гильманова Г.З. КОНЦЕПЦИИ, МЕТОДЫ И СПЕЦИФИКА ПЕДАГОГИКИ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ / Г.З. Гильманова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КОМПОЗИЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИЗМЕРЕНИЯ ДЛЯ УРОКОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

      DOI: 10.32743/25419862.2021.3.45.255251

      Авторы: Буслаева Тамила Хабировна, Максимова Юлия Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Буслаева Т.Х. КОМПОЗИЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИЗМЕРЕНИЯ ДЛЯ УРОКОВ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА / Т.Х. Буслаева, Ю.О. Максимова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.3.45.255251

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Малые жанры фольклора как инструмент формирования коммуникативной компетенции при изучении РКИ.

      Авторы: Астафурова Маргарита Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Астафурова М.В. Малые жанры фольклора как инструмент формирования коммуникативной компетенции при изучении РКИ. / М.В. Астафурова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СТРАТЕГИИ ОБУЧЕНИЯ КАК ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ АВТОНОМНОГО ОБУЧЕНИЯ

      Авторы: Мирзаев Дилмурод Тулкинжон угли, Гиздулин Эльдар Фатихович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мирзаев Д.Т. СТРАТЕГИИ ОБУЧЕНИЯ КАК ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ АВТОНОМНОГО ОБУЧЕНИЯ / Д.Т. Мирзаев, Э.Ф. Гиздулин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОПЫТ РАБОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОСНОВ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

      DOI: 10.32743/25419862.2021.3.45.257953

      Авторы: Александрова Илона Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Александрова И.В. ОПЫТ РАБОТЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ОСНОВ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА / И.В. Александрова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.3.45.257953

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ И СПЕЦИФИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.3.45.251633

      Авторы: Узунова Галина Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Узунова Г.П. ОСОБЕННОСТИ И СПЕЦИФИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СИСТЕМЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ / Г.П. Узунова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.3.45.251633

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВОВЛЕЧЕНИЕ БУДУЩИХ БАКАЛАВРОВ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В СОЦИАЛЬНО-ПРОЕКТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ У НИХ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

      Авторы: Ибрагимов Юсуп Муслимович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ибрагимов Ю.М. ВОВЛЕЧЕНИЕ БУДУЩИХ БАКАЛАВРОВ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ В СОЦИАЛЬНО-ПРОЕКТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ У НИХ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ / Ю.М. Ибрагимов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Система рейтинговой оценки качества знаний студентов

      Авторы: Горбунова Татьяна Валерьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Горбунова Т.В. Система рейтинговой оценки качества знаний студентов / Т.В. Горбунова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ В КОЛЛЕДЖАХ И УРОВЕНЬ ОСВОЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ВЫПУСКНИКОВ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.3.45.256507

      Авторы: Богданов Ренат Анверович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Богданов Р.А. СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ В КОЛЛЕДЖАХ И УРОВЕНЬ ОСВОЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ВЫПУСКНИКОВ / Р.А. Богданов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.3.45.256507

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ОФИЦЕРОВ КАК ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМАНДИРА

      Авторы: Краснова Марина Васильевна, Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ ОФИЦЕРОВ КАК ОДНО ИЗ УСЛОВИЙ ЭФФЕКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМАНДИРА / М.В. Краснова, Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Применение инновационных методик и технологий как необходимое условие подготовки военного специалиста

      Авторы: Дубинина Елена Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дубинина Е.А. Применение инновационных методик и технологий как необходимое условие подготовки военного специалиста / Е.А. Дубинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ РАБОТ СТУДЕНТОВ ПО МАТЕМАТИКЕ

      Авторы: Нишонов Фарход Мусажонович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Нишонов Ф.М. ПРОБЛЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ РАБОТ СТУДЕНТОВ ПО МАТЕМАТИКЕ / Ф.М. Нишонов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Необходимость развития терминологической компетенции в процессе обучения английскому языку студентов медицинских специальностей

      Авторы: Киселёва Дарья Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Киселёва Д.О. Необходимость развития терминологической компетенции в процессе обучения английскому языку студентов медицинских специальностей / Д.О. Киселёва // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Amaliy mashg‘ulotlarda simulyatorlar bilan ishlash

      Авторы: Musamedova Kamola Abdulhakovna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Musamedova K.A. Amaliy mashg‘ulotlarda simulyatorlar bilan ishlash / K.A. Musamedova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована