Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XLIV международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 26.02.2021
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 05.03.2021
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 21.03.2021
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 29.03.2021

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV междунар. науч.-практ. конф. — № 2(44). — М., Изд. «Интернаука», 2021. – 86 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: Зрительная гимнастика на логопедических занятиях

      Авторы: Микушина Александра Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Микушина А.А. Зрительная гимнастика на логопедических занятиях / А.А. Микушина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Развитие произвольного внимания у детей с дисграфией

      Авторы: Осыка Яна Витальевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Осыка Я.В. Развитие произвольного внимания у детей с дисграфией / Я.В. Осыка // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Применение элементов здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка

      Авторы: Шумская Оксана Александровна, Придворева Ирина Геннадьевна, Татарникова Елена Геннадьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шумская О.А. Применение элементов здоровьесберегающих технологий на уроках английского языка / О.А. Шумская, И.Г. Придворева, Е.Г. Татарникова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Методы воспитания на уроках истории

      Авторы: Горобец Анна Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Горобец А.С. Методы воспитания на уроках истории / А.С. Горобец // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБУЧЕНИИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ УЧАЩИХСЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.2.44.250553

      Авторы: Никишова Наталья Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Никишова Н.А. ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБУЧЕНИИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ УЧАЩИХСЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ / Н.А. Никишова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.2.44.250553

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Новые подходы к формированию коммуникативной компетенции младших школьников на уроках английского языка при реализации ФГОС НОО

      Авторы: Лилия Владимировна Мочаева

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лилия В.М. Новые подходы к формированию коммуникативной компетенции младших школьников на уроках английского языка при реализации ФГОС НОО / В.М. Лилия // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ҚАШЫҚТЫҚТАН ОҚЫТУДЫҢ ЕРЕКШЕЛІКТЕРІ МЕН ТАЛАПТАРЫ

      Авторы: Сыдыкова Кундыз Курманжановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сыдыкова К.К. ҚАШЫҚТЫҚТАН ОҚЫТУДЫҢ ЕРЕКШЕЛІКТЕРІ МЕН ТАЛАПТАРЫ / К.К. Сыдыкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: DEVELOPMENT OF CULTURAL PERCEPTION OF ORAL SPEECH IN TEACHING A FOREIGN LANGUAGE: MODERN METHODOLOGICAL PROBLEMS AND WAYS TO SOLVE THEM

      Авторы: Babayeva Natavan Fazil

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Babayeva N.F. DEVELOPMENT OF CULTURAL PERCEPTION OF ORAL SPEECH IN TEACHING A FOREIGN LANGUAGE: MODERN METHODOLOGICAL PROBLEMS AND WAYS TO SOLVE THEM / N.F. Babayeva // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО СТИЛЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ

      Авторы: Хасанова Петимат Хизировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хасанова П.Х. ОСОБЕННОСТИ ПРОЯВЛЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО СТИЛЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЫ / П.Х. Хасанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ҚАЗАҚ ЖАЗУЫН ЛАТЫН ӘЛІПБИІНЕ КӨШІРУДІҢ МАҢЫЗЫ

      Авторы: Даршеева Меруерт Лашейевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Даршеева М.Л. ҚАЗАҚ ЖАЗУЫН ЛАТЫН ӘЛІПБИІНЕ КӨШІРУДІҢ МАҢЫЗЫ / М.Л. Даршеева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КОНФЛИКТЫ В ВОИНСКИХ КОЛЛЕКТИВАХ И ПУТИ ИХ РАЗРЕШЕНИЯ

      Авторы: Дмитриева Любовь Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дмитриева Л.В. КОНФЛИКТЫ В ВОИНСКИХ КОЛЛЕКТИВАХ И ПУТИ ИХ РАЗРЕШЕНИЯ / Л.В. Дмитриева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 7. Коррекционная психология

    • Статья: АНАЛИЗ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АГРЕССИИ В ПОВЕДЕНИИ КУРСАНТОВ ВОЕННОГО ВУЗА

      Авторы: Ковальчук Олег Николаевич, Дубинина Елена Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ковальчук О.Н. АНАЛИЗ ВОЗНИКНОВЕНИЯ АГРЕССИИ В ПОВЕДЕНИИ КУРСАНТОВ ВОЕННОГО ВУЗА / О.Н. Ковальчук, Е.А. Дубинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: Сверхобобщение как часть субъективного материнского мифа

      Авторы: Сорокина Екатерина Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сорокина Е.Н. Сверхобобщение как часть субъективного материнского мифа / Е.Н. Сорокина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Взаимосвязь психологической сепарации женщин от матери с удовлетворенностью браком

      DOI: 10.32743/25419862.2021.2.44.252051

      Авторы: Черенкова Светлана Агзамовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Черенкова С.А. Взаимосвязь психологической сепарации женщин от матери с удовлетворенностью браком / С.А. Черенкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.2.44.252051

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ СЕПАРАЦИИ ОТ МАТЕРИ У ЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН

      DOI: 10.32743/25419862.2021.2.44.252537

      Авторы: Мишкаева Виктория Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мишкаева В.В. ОСОБЕННОСТИ СЕПАРАЦИИ ОТ МАТЕРИ У ЗАМУЖНИХ ЖЕНЩИН / В.В. Мишкаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.2.44.252537

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Как любить себя?

      DOI: 10.32743/25419862.2021.2.44.252746

      Авторы: Сапунова Юлианна Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сапунова Ю.А. Как любить себя? / Ю.А. Сапунова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(44). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.2.44.252746

      Статус: Статья опубликована