Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XI международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 29.05.2018
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 05.06.2018
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 21.06.2018
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 29.06.2018

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI междунар. науч.-практ. конф. — № 5(11). — М., Изд. «Интернаука», 2018. – 136 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: К ВОПРОСУ О СТРУКТУРЕ ИМПРЕССИВНОЙ РЕЧИ

      Авторы: Иванова Наталья Викторовна, Жамойдо Юлия Дмитриевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Иванова Н.В. К ВОПРОСУ О СТРУКТУРЕ ИМПРЕССИВНОЙ РЕЧИ / Н.В. Иванова, Ю.Д. Жамойдо // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 12-16.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Психолого - педагогические предпосылки овладения чтением и письмом детей с общим недоразвитием речи

      Авторы: Прохорова Екатерина Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Прохорова Е.В. Психолого - педагогические предпосылки овладения чтением и письмом детей с общим недоразвитием речи / Е.В. Прохорова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 20-25.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ВЕРБАЛЬНОЙ ПАМЯТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ

      Авторы: Мирошник Мария Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мирошник М.В. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ВЕРБАЛЬНОЙ ПАМЯТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ / М.В. Мирошник // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 16-19.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Инновационные технологии в коррекции нарушений звукопроизношения у младших школьников со стертой дизартрией

      Авторы: Рыбакова Мария Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Рыбакова М.А. Инновационные технологии в коррекции нарушений звукопроизношения у младших школьников со стертой дизартрией / М.А. Рыбакова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 25-28.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Современные технологии развития фонематических процессов

      Авторы: Андреева Екатерина Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Андреева Е.А. Современные технологии развития фонематических процессов / Е.А. Андреева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 8-11.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Использование методов ТРИЗ как средство развития логических операций мышления детей старшего дошкольного возраста

      Авторы: Наумова Наталья Александровна, Жуйкова Тамара Павловна, Наумова Анна Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Наумова Н.А. Использование методов ТРИЗ как средство развития логических операций мышления детей старшего дошкольного возраста / Н.А. Наумова, Т.П. Жуйкова, А.А. Наумова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 114-117.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: УЧЕБНАЯ МОТИВАЦИЯ И ШКОЛЬНАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ У ПОДРОСТКОВ С ТРУДНОСТЯМИ В ОБУЧЕНИИ

      Авторы: Русских Елена Александровна, Лобаскова Марина Михайловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Русских Е.А. УЧЕБНАЯ МОТИВАЦИЯ И ШКОЛЬНАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ У ПОДРОСТКОВ С ТРУДНОСТЯМИ В ОБУЧЕНИИ / Е.А. Русских, М.М. Лобаскова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 118-123.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Роль учебной деятельности в формировании понятийного аппарата мышления у младших школьников

      Авторы: Ведерникова Анна Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ведерникова А.О. Роль учебной деятельности в формировании понятийного аппарата мышления у младших школьников / А.О. Ведерникова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 103-106.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Психолого-педагогический анализ деятельности преподавателя психологии при подготовке участников боевых действий

      Авторы: Колесникова Вера Васильевна, Попова Татьяна Георгиевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Колесникова В.В. Психолого-педагогический анализ деятельности преподавателя психологии при подготовке участников боевых действий / В.В. Колесникова, Т.Г. Попова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 107-114.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: «Манас» эпосунда жана Ч.Айтматовдун чыгармаларында чагылдырылган асыл - нарктар, этнопедагогикалык баалуулуктар

      Авторы: Кадыралиева Кенжеке

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кадыралиева К. «Манас» эпосунда жана Ч.Айтматовдун чыгармаларында чагылдырылган асыл - нарктар, этнопедагогикалык баалуулуктар / К. Кадыралиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 129-134.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: БҮКІЛ АДАМЗАТҚА ОРТАҚ ПЕДАГОГИКАЛЫҚ ПОЭМА

      Авторы: Ахметов Тілеген Әлмұханұлы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ахметов Т.Ә. БҮКІЛ АДАМЗАТҚА ОРТАҚ ПЕДАГОГИКАЛЫҚ ПОЭМА / Т.Ә. Ахметов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 124-128.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Развитие исследовательских умений младших школьников в процессе обучения

      Авторы: Фоменко Дарья Вадимовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Фоменко Д.В. Развитие исследовательских умений младших школьников в процессе обучения / Д.В. Фоменко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 47-50.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Роль современных отцов в воспитании детей

      Авторы: Кораблева Мария Васильевна, Печенкина Ирина Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кораблева М.В. Роль современных отцов в воспитании детей / М.В. Кораблева, И.А. Печенкина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 38-41.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РОЛЬ ЯЗЫКА В СОЦИАЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В РЕСПУБЛИКЕ ГАНА

      Авторы: АКОТО АГНЕС АМА, Фахрутдинова Гузалия Жевдятовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: АКОТО А.А. РОЛЬ ЯЗЫКА В СОЦИАЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В РЕСПУБЛИКЕ ГАНА / А.А. АКОТО, Г.Ж. Фахрутдинова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 34-38.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Особенности методов преподавания в полиязычной аудитории студентов

      Авторы: Абильдина Гульмира Шахизадиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Абильдина Г.Ш. Особенности методов преподавания в полиязычной аудитории студентов / Г.Ш. Абильдина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 29-34.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРИЗНАНИЕ ИНОСТРАНЦЕВ ВЫБРАННОГО ПУТИ УЗБЕКИСТАНА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ

      Авторы: Маткурбонов Омонбек Одилбекович, Абдушарипов Ихтиёр Бахтиёрович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Маткурбонов О.О. ПРИЗНАНИЕ ИНОСТРАНЦЕВ ВЫБРАННОГО ПУТИ УЗБЕКИСТАНА В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ / О.О. Маткурбонов, И.Б. Абдушарипов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 42-47.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РАЗВИТИЯ ЛОГИЧЕСКОЙ СФЕРЫ У ДЕТЕЙ ГРУППЫ РИСКА В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ

      Авторы: Тетерядченко Ирина Николаевна, Зернова Татьяна Юрьевна, Калмыкова Анна Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Тетерядченко И.Н. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РАЗВИТИЯ ЛОГИЧЕСКОЙ СФЕРЫ У ДЕТЕЙ ГРУППЫ РИСКА В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ / И.Н. Тетерядченко, Т.Ю. Зернова, А.Ю. Калмыкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 70-74.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Речевые ошибки и культура речи в методике обучения русскому языку

      Авторы: Арсланова Светлана Дмитриевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Арсланова С.Д. Речевые ошибки и культура речи в методике обучения русскому языку / С.Д. Арсланова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 51-54.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование читательского интереса младших школьников

      Авторы: Скакова Асия Кудайбергеновна, Дергачева Кристина Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Скакова А.К. Формирование читательского интереса младших школьников / А.К. Скакова, К.П. Дергачева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 66-69.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: О ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ШКОЛЕ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

      Авторы: Бокая Ирина Геннадиевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Бокая И.Г. О ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ШКОЛЕ С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА / И.Г. Бокая // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 62-65.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ

      Авторы: Баранова Анна Валерьевна, Фахрутдинова Гузалия Жевдятовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Баранова А.В. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ / А.В. Баранова, Г.Ж. Фахрутдинова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 55-61.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: Использование технологии проблемного обучения при изучении дисциплин общепрофессионального цикла

      Авторы: Михайлова Ольга Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Михайлова О.С. Использование технологии проблемного обучения при изучении дисциплин общепрофессионального цикла / О.С. Михайлова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 75-82.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: Оценка физической работоспособности и функционального состояния студенток педагогического института

      Авторы: Кулешова Ольга Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кулешова О.В. Оценка физической работоспособности и функционального состояния студенток педагогического института / О.В. Кулешова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 83-88.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Параолимпийский спорт: от истории к современности

      Авторы: Попова Мария Витальевна, Мурко Наталья Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Попова М.В. Параолимпийский спорт: от истории к современности / М.В. Попова, Н.А. Мурко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 88-92.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: Формирование родительской позиции как фактор личностного роста и основа гуманного воспитания детей

      Авторы: Кукунина Татьяна Вячеславовна, Сафронова Елена Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кукунина Т.В. Формирование родительской позиции как фактор личностного роста и основа гуманного воспитания детей / Т.В. Кукунина, Е.В. Сафронова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 93-98.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Язык, культура, искусство и развитие личности в научных подходах А.А. Потебни и Г.Г. Шпета

      Авторы: Миляева Алла Константиновна, Иванова Марина Евгеньевна, Ковалев Денис Валерьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Миляева А.К. Язык, культура, искусство и развитие личности в научных подходах А.А. Потебни и Г.Г. Шпета / А.К. Миляева, М.Е. Иванова, Д.В. Ковалев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(11). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 98-102.

      Статус: Статья опубликована