Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LXXII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 30.06.2023
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 07.07.2023
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 23.07.2023
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 31.07.2023

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII междунар. науч.-практ. конф. — № 6(72). — М., Изд. «Интернаука», 2023. – 126 с.

Анонсы статей

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ В ПРЕОДОЛЕНИИ ФРУСТРАЦИИ

      DOI: 10.32743/25419862.2023.6.72.360519

      Авторы: Лагунова Анна Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лагунова А.И. ОСОБЕННОСТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ В ПРЕОДОЛЕНИИ ФРУСТРАЦИИ / А.И. Лагунова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023. DOI:10.32743/25419862.2023.6.72.360519

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: «ОСОБЕННОСТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЖАТОГО/ВОСПИТАТЕЛЯ С РОДИТЕЛЯМИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В УСЛОВИЯХ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ»

      Авторы: Решитова Диляра Наримановна, Старостина Татьяна Сергеевна, Голуб Татьяна Николаевна, Крючков Виктор Николаевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Решитова Д.Н. «ОСОБЕННОСТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЖАТОГО/ВОСПИТАТЕЛЯ С РОДИТЕЛЯМИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В УСЛОВИЯХ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ» / Д.Н. Решитова, Т.С. Старостина, Т.Н. Голуб, В.Н. Крючков // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 12. Психология развития, акмеология

    • Статья: Возможности становления личностной автономии в младшем школьном возрасте

      Авторы: Кулагина Ирина Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кулагина И.Ю. Возможности становления личностной автономии в младшем школьном возрасте / И.Ю. Кулагина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: ОДИНОЧЕСТВО ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ: МЕХАНИЗМЫ ПРЕОДОЛЕНИЯ ФЕНОМЕНА

      DOI: 10.32743/25419862.2023.6.72.361195

      Авторы: Ермолаева Марина Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ермолаева М.А. ОДИНОЧЕСТВО ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ: МЕХАНИЗМЫ ПРЕОДОЛЕНИЯ ФЕНОМЕНА / М.А. Ермолаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023. DOI:10.32743/25419862.2023.6.72.361195

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Факторы влияющие на формирование правового сознания

      Авторы: Безрукова Татьяна Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Безрукова Т.А. Факторы влияющие на формирование правового сознания / Т.А. Безрукова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Эффективные подходы к обучению национальных ценностей будущим педагогам начального образования

      Авторы: Курбанкулова Гулжан

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Курбанкулова Г. Эффективные подходы к обучению национальных ценностей будущим педагогам начального образования / Г. Курбанкулова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ УЧАЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ

      Авторы: Кайыпбаева Айгуль Токтарбаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кайыпбаева А.Т. ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ УЧАЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ / А.Т. Кайыпбаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Методические аспекты формирования практических умений и навыков на уроках биологии на примере раздела «зоология»

      Авторы: Васильева Оксана Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Васильева О.С. Методические аспекты формирования практических умений и навыков на уроках биологии на примере раздела «зоология» / О.С. Васильева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КЕЙС-ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ СТУДЕНТОВ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ

      Авторы: Клещенко Дарья Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Клещенко Д.А. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КЕЙС-ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ СТУДЕНТОВ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ / Д.А. Клещенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: БАСТАУЫШ СЫНЫП ОҚУШЫЛАРЫНЫҢ ОҚУ ІС-ӘРЕКЕТІН ЫНТАЛАНДЫРУДА КРИТЕРИАЛДЫҚ БАҒАЛАУДЫҢ РӨЛІ

      Авторы: Макарам Аружан Лайыққызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Макарам А.Л. БАСТАУЫШ СЫНЫП ОҚУШЫЛАРЫНЫҢ ОҚУ ІС-ӘРЕКЕТІН ЫНТАЛАНДЫРУДА КРИТЕРИАЛДЫҚ БАҒАЛАУДЫҢ РӨЛІ / А.Л. Макарам // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РАННЯЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА в ДОУ.

      Авторы: Нестерова Алекснадра Андреевна, Серикова Наталья Николаевна, Баранцева Ирина Михайловна, Серикова Ольга Алексеева, Юракова Елена Сергеевна, Визирякина Светлана Ивановна, Носова Лидия Ивановна, Литвинова Ирина Валентиновна, Суворова Ирина Борисовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Нестерова А.А. РАННЯЯ ПРОФОРИЕНТАЦИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА в ДОУ. / А.А. Нестерова, Н.Н. Серикова, И.М. Баранцева, О.А. Серикова, Е.С. Юракова, С.И. Визирякина, Л.И. Носова, И.В. Литвинова, И.Б. Суворова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Экология в жизни ребенка

      Авторы: Авсетова Елена Михайловна, Вишневская Ирина Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Авсетова Е.М. Экология в жизни ребенка / Е.М. Авсетова, И.А. Вишневская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Психологическая подготовка как средство повышения эффективности управленческой деятельности командира (начальника)

      Авторы: Краснова Марина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. Психологическая подготовка как средство повышения эффективности управленческой деятельности командира (начальника) / М.В. Краснова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОРГАНИЗАЦИЯ АДАПТАЦИИ РЕБЕНКА ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ К ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

      Авторы: Нестерова Алекснадра Андреевна, Серикова Наталья Николаевна, Баранцева Ирина Михайловна, Серикова Ольга Алексеева, Юракова Елена Сергеевна, Визирякина Светлана Ивановна, Суворова Ирина Борисовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Нестерова А.А. ОРГАНИЗАЦИЯ АДАПТАЦИИ РЕБЕНКА ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ К ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. / А.А. Нестерова, Н.Н. Серикова, И.М. Баранцева, О.А. Серикова, Е.С. Юракова, С.И. Визирякина, И.Б. Суворова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ АДАПТИВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В ДОО

      DOI: 10.32743/25419862.2023.6.72.361290

      Авторы: Белоусова Таисия Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Белоусова Т.В. ФОРМИРОВАНИЕ АДАПТИВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В ДОО / Т.В. Белоусова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023. DOI:10.32743/25419862.2023.6.72.361290

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИНЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА, ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ СПО В УНИВЕРСИТЕТСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ОГУ

      Авторы: Середа Виталий Юрьевич, Есипов Юрий Викторович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Середа В.Ю. МЕТОДИКА ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИНЫ ЭЛЕКТРОТЕХНИКА, ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ СПО В УНИВЕРСИТЕТСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ОГУ / В.Ю. Середа, Ю.В. Есипов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КОМПЕТЕНЦИЯ И КОМПЕТЕНТНОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

      DOI: 10.32743/25419862.2023.6.72.361261

      Авторы: Шеманаев Станислав Сергеевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шеманаев С.С. КОМПЕТЕНЦИЯ И КОМПЕТЕНТНОСТЬ В СОВРЕМЕННОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ / С.С. Шеманаев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023. DOI:10.32743/25419862.2023.6.72.361261

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ. ТЕМПЕРАМЕНТ, ХАРАКТЕР, СПОСОБНОСТИ

      Авторы: Долматова Елена Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Долматова Е.С. ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ. ТЕМПЕРАМЕНТ, ХАРАКТЕР, СПОСОБНОСТИ / Е.С. Долматова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ НРАВСТВЕННЫХ УСТАНОВОК У ПОДРОСТКОВ

      DOI: 10.32743/25419862.2023.6.72.361218

      Авторы: Николаев Антон Владимирович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Николаев А.В. ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ИНТЕРНЕТ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ НРАВСТВЕННЫХ УСТАНОВОК У ПОДРОСТКОВ / А.В. Николаев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(72). – М., Изд. «Интернаука», 2023. DOI:10.32743/25419862.2023.6.72.361218

      Статус: Статья опубликована