Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LIX международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 27.05.2022
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 03.06.2022
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 19.06.2022
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 27.06.2022

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX междунар. науч.-практ. конф. — № 5(59). — М., Изд. «Интернаука», 2022. – 132 с.

Анонсы статей

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЮЖЕТА ДЕТСКОЙ ИГРЫ

      DOI: 10.32743/25419862.2022.5.59.340180

      Авторы: Зерцова Юлия Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Зерцова Ю.Н. ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СЮЖЕТА ДЕТСКОЙ ИГРЫ / Ю.Н. Зерцова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022. DOI:10.32743/25419862.2022.5.59.340180

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: АГРЕССИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ И ИХ СТАТУС В КЛАССНОМ КОЛЛЕКТИВЕ

      Авторы: Викулина Евгения Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Викулина Е.А. АГРЕССИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ И ИХ СТАТУС В КЛАССНОМ КОЛЛЕКТИВЕ / Е.А. Викулина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОДАРЕННОСТИ ШКОЛЬНИКОВ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

      Авторы: Атаева Билбил Вепаевна, Виноградов Владислав Львович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Атаева Б.В. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ОДАРЕННОСТИ ШКОЛЬНИКОВ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА / Б.В. Атаева, В.Л. Виноградов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОДИНОКОЙ ЛИЧНОСТИ

      Авторы: Палагина Нина Степановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Палагина Н.С. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОДИНОКОЙ ЛИЧНОСТИ / Н.С. Палагина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 12. Психология развития, акмеология

    • Статья: Конфликты в детско-родительских отношениях глазами подростка

      Авторы: Осовская Елизавета Ильинична, Авдеева Наталия Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Осовская Е.И. Конфликты в детско-родительских отношениях глазами подростка / Е.И. Осовская, Н.Н. Авдеева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 13. Психология труда. Инженерная психология. Эргономика

    • Статья: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ТРУДОВОГО СТРЕССА У РУКОВОДИТЕЛЕЙ

      Авторы: Костарева Людмила Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Костарева Л.А. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ТРУДОВОГО СТРЕССА У РУКОВОДИТЕЛЕЙ / Л.А. Костарева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ПЕДАГОГИКА-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

      Авторы: Эргашева Инобат Рузиевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Эргашева И.Р. ПЕДАГОГИКА-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АДАПТАЦИЯ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ / И.Р. Эргашева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ОПЫТА УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У ПОДРОСТКОВ (В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ)

      Авторы: Халмурадова Дуйнахал Халмурадовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Халмурадова Д.Х. ФОРМИРОВАНИЕ ОПЫТА УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У ПОДРОСТКОВ (В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ) / Д.Х. Халмурадова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Обучение младших школьников речевому этикету на основе работы с зарубежной детской периодикой

      Авторы: Гераськина Александра Валерьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гераськина А.В. Обучение младших школьников речевому этикету на основе работы с зарубежной детской периодикой / А.В. Гераськина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Вводные и вставные конструкции: лингводидактический аспект

      Авторы: Соколова Елена Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Соколова Е.П. Вводные и вставные конструкции: лингводидактический аспект / Е.П. Соколова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ОБУЧАЮЩИХ СИСТЕМ

      Авторы: Краснов М.Г.

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснов М. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ОБУЧАЮЩИХ СИСТЕМ / М. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КОММУНИКАТИВНАЯ КУЛЬТУРА КАК КОМПОНЕНТ ОБЩЕЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

      Авторы: Краснова Марина Васильевна, Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. КОММУНИКАТИВНАЯ КУЛЬТУРА КАК КОМПОНЕНТ ОБЩЕЙ И ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ / М.В. Краснова, Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Развитие певческого голоса с использованием современных методик обучения эстрадному вокальному искусству

      Авторы: Виторт Юлия Аркадьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Виторт Ю.А. Развитие певческого голоса с использованием современных методик обучения эстрадному вокальному искусству / Ю.А. Виторт // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: BOSHLANG’ICH SINF O’QUVCHILARINING MANTIQIY TAFAKKURINI RIVOJLANTIRISHDA NOSTANDART VAZIFALARNING ROLI

      Авторы: Anorqulova Lola Mirzaliyevna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Anorqulova L.M. BOSHLANG’ICH SINF O’QUVCHILARINING MANTIQIY TAFAKKURINI RIVOJLANTIRISHDA NOSTANDART VAZIFALARNING ROLI / L.M. Anorqulova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: РОЛЬ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДИСТАНЦИОННЫХ ОЛИМПИАД В ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ

      Авторы: Сабельникова-Бегашвили Наталья Николаевна, Дамианова Елена Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сабельникова-Бегашвили Н.Н. РОЛЬ КОНКУРСОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ДИСТАНЦИОННЫХ ОЛИМПИАД В ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ С ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ / Н.Н. Сабельникова-Бегашвили, Е.В. Дамианова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЖАЛПЫ БІЛІМ БЕРЕТІН МЕКТЕПТЕ КӨРСЕТКІШТІК ЖӘНЕ ЛОГАРИФМДІК ФУНКЦИЯЛАРДЫ ШЫҒАРУ ӘДІСТЕМЕСІ

      Авторы: Молдагазыева Аяулым Кенжегалиевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Молдагазыева А.К. ЖАЛПЫ БІЛІМ БЕРЕТІН МЕКТЕПТЕ КӨРСЕТКІШТІК ЖӘНЕ ЛОГАРИФМДІК ФУНКЦИЯЛАРДЫ ШЫҒАРУ ӘДІСТЕМЕСІ / А.К. Молдагазыева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: МЕТОДОЛОГИЯ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ ФАРМАКОЛОГИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МЕДИЦИНСКОГО ПРОФИЛЯ

      Авторы: Тулакбаева Ляззат Амиралиевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Тулакбаева Л.А. МЕТОДОЛОГИЯ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ ФАРМАКОЛОГИЯ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МЕДИЦИНСКОГО ПРОФИЛЯ / Л.А. Тулакбаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ПРЕПОДАВАНИЯ АНАТОМИИ И ФИЗИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО»

      Авторы: Ермекбай Айбек Аманжолович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ермекбай А.А. ОСОБЕННОСТИ ПРЕПОДАВАНИЯ АНАТОМИИ И ФИЗИОЛОГИИ ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» / А.А. Ермекбай // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

      DOI: 10.32743/25419862.2022.5.59.340609

      Авторы: Малюта Ольга Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Малюта О.В. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ / О.В. Малюта // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022. DOI:10.32743/25419862.2022.5.59.340609

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ ИНТЕГРАЦИИ ПРИ СОЗДАНИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПО НАПРАВЛЕНИЮ 54.03.01 ДИЗАЙН

      DOI: 10.32743/25419862.2022.5.59.340690

      Авторы: Кукареко Ольга Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кукареко О.В. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ ИНТЕГРАЦИИ ПРИ СОЗДАНИИ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПО НАПРАВЛЕНИЮ 54.03.01 ДИЗАЙН / О.В. Кукареко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022. DOI:10.32743/25419862.2022.5.59.340690

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: РАЗВИТИЕ ВЫНОСЛИВОСТИ ПОСРЕДСТВОМ НЕПРЕРЫВНОГО РАВНОМЕРНОГО ДЛИТЕЛЬНОГО БЕГА У КАДЕТ 5-Х КЛАССОВ

      Авторы: Баландин Алексей Сергеевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Баландин А.С. РАЗВИТИЕ ВЫНОСЛИВОСТИ ПОСРЕДСТВОМ НЕПРЕРЫВНОГО РАВНОМЕРНОГО ДЛИТЕЛЬНОГО БЕГА У КАДЕТ 5-Х КЛАССОВ / А.С. Баландин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВЛИЯНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ НА ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТРЕТЬЕКЛАССНИКОВ

      DOI: 10.32743/25419862.2022.5.59.340702

      Авторы: Игуменов Илья Максимович, Абзалова Алсу Хайретдиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Игуменов И.М. ВЛИЯНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ НА ПОКАЗАТЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТРЕТЬЕКЛАССНИКОВ / И.М. Игуменов, А.Х. Абзалова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(59). – М., Изд. «Интернаука», 2022. DOI:10.32743/25419862.2022.5.59.340702

      Статус: Статья опубликована