Руководство по регистрации на Web of Science

Публикационная активность и эффективность современного учёного оценивается не только с помощью отечественных изданий, рекомендованных ВАК или входящих в РИНЦ. Статьи, представляющие ценность на международном уровне, размещаются в таких системах, как Scopus и Web of Science.

Web of Science

Платформа Web of Science – один из авторитетных научных интернет-ресурсов, объединяющий реферативные базы данных публикаций в научных журналах, конференциях и патенты. Кроме представления материалов, WoS проводит анализ наукометрических показателей.

На официальный сайт webofscience.com можно зайти, используя идентификатор образовательной или научно-исследовательской организации, а также логин и пароль личного кабинета пользователя. Персональная страница Web of Science даёт каждому автору следующие возможности:

  • производить поиск новых публикаций в журналах по интересующей тематике; 
  • формировать перечень собственных работ с присвоенным им индексом научного цитирования;
  • получать информацию об импакт-факторах изданий в определенной предметной области.

Порядок регистрации автора в Web of Science

Регистрация на платформе Web of Science позволяет находить актуальные разработки учёных стран мира по интересующей проблеме. После регистрации будет открыт полный доступ ко всем функциям данного ресурса. Рассмотрим пошаговую инструкцию:

  • зайдите на сайт webofscience.com и вкладку «Войти»;
  • перейдите к строке «Регистрация»;
  • укажите свой E-mail на домене организации, имеющей доступ, затем с целью подтверждения введите его повторно и выберите команду «Продолжить»;
  • получите по электронной почте ссылку на вход в систему и перейдите по ней;
  • ответьте на вопросы анкеты, указав адрес электронной почты, фамилию, имя, занимаемую должность и интересующую научную область.

В стандартную процедуру регистрации входит подтверждение согласия с содержанием «Соглашения пользователя» и получением информации на указанный электронный адрес. Ознакомиться со всеми возможностями платформы пользователи могут на бесплатных обучающих вебинарах.

Особенности регистрации

Сотрудники и учащиеся образовательных и научно-исследовательских организаций имеют возможность бесплатно регистрироваться в Web of Science. Для регистрации подключайтесь с компьютера своей научной организации.

После создания собственного профиля работайте в WoS, используя любое устройство в образовательном учреждении или дома. Раз в несколько месяцев регистрацию необходимо будет подтверждать, в обязательном порядке осуществляя вход с устройства, имеющее IP-адрес организации, на базе которой регистрировался профиль.

Регистрация на платформе Web of Science открывает доступ к аналитическим материалам, помогающим выстраивать стратегию развития конкретному учёному, интеллектуальной организации и целой научной отрасли. 

 

Автор: