Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XLVIII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 29.06.2021
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 06.07.2021
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 22.07.2021
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 30.07.2021

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII междунар. науч.-практ. конф. — № 6(48). — М., Изд. «Интернаука», 2021. – 134 с.

Анонсы статей

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА У МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

      Авторы: Шишкина Ксения Павловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шишкина К.П. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА У МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА / К.П. Шишкина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 12. Психология развития, акмеология

    • Статья: ЦЕННОСТИ ГЕДОНИЗМА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.6.48.288961

      Авторы: Лаврищева Алина Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лаврищева А.В. ЦЕННОСТИ ГЕДОНИЗМА И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ / А.В. Лаврищева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.6.48.288961

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: AZƏRBAYCAN MÜTƏFƏKKİRLƏRİNİN QOCALIĞA PSİXOLOJİ BAXIŞI

      Авторы: Məcidova Törə Rasim

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Məcidova T.R. AZƏRBAYCAN MÜTƏFƏKKİRLƏRİNİN QOCALIĞA PSİXOLOJİ BAXIŞI / T.R. Məcidova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

      Авторы: Гостюхина Ева Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гостюхина Е.И. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ КЛИМАТ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕКТИВЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС / Е.И. Гостюхина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Выбор профессии и жизненные ценности старшеклассников

      Авторы: Санец Анна Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Санец А.А. Выбор профессии и жизненные ценности старшеклассников / А.А. Санец // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Конфликты в трудовой сфере социальных работников

      Авторы: Грибович Юлия Иосифовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Грибович Ю.И. Конфликты в трудовой сфере социальных работников / Ю.И. Грибович // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Социализированный человек как результат процесса социализации

      Авторы: Хакимова Лейсан Ямиловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хакимова Л.Я. Социализированный человек как результат процесса социализации / Л.Я. Хакимова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Возрастные аспекты формирования самооценки детей среднего дошкольного возраста

      Авторы: Назарова Екатерина Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Назарова Е.Н. Возрастные аспекты формирования самооценки детей среднего дошкольного возраста / Е.Н. Назарова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: THE ROLE OF BUSINESS ENGLISH IN THE BUSINESS SECTOR

      Авторы: Ermetova Jamila Ismailovna, Babajonova Yulduz Igorovna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ermetova J.I. THE ROLE OF BUSINESS ENGLISH IN THE BUSINESS SECTOR / J.I. Ermetova, Yu.I. Babajonova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ACTUALITY OF MASTERING ENGLISH IN THE SPHERE OF TRADE AND COMMERCE

      Авторы: Ermetova Jamila Ismailovna, Babajonova Yulduz Igorovna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ermetova J.I. ACTUALITY OF MASTERING ENGLISH IN THE SPHERE OF TRADE AND COMMERCE / J.I. Ermetova, Yu.I. Babajonova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАК МИРОВОЗЗРЕНЕЧЕСКАЯ ОСНОВА ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

      Авторы: Гребенников Олег Романович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гребенников О.Р. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ КАК МИРОВОЗЗРЕНЕЧЕСКАЯ ОСНОВА ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ / О.Р. Гребенников // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Критерии отбора песенного и стихотворного материала для работы на уроках иностранного языка иностранного языка

      Авторы: Жаркова Татьяна Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Жаркова Т.С. Критерии отбора песенного и стихотворного материала для работы на уроках иностранного языка иностранного языка / Т.С. Жаркова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Исследование методики преподавания кыргызского языка в начальных классах

      Авторы: Cакиева Сайипжамал Салайдиновна, Орозбаева Айтбу Ысмаиловна, Асаналиева Мээргул Максуталиевна, Байиева Бегайым Абдугапаровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Cакиева С.С. Исследование методики преподавания кыргызского языка в начальных классах / С.С. Cакиева, А.Ы. Орозбаева, М.М. Асаналиева, Б.А. Байиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: EASY WAYS TO TEACH PRESCHOOL KIDS TO COUNT

      Авторы: Kadirova Nazira Bakhodirovana

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Kadirova N.B. EASY WAYS TO TEACH PRESCHOOL KIDS TO COUNT / N.B. Kadirova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: TEACHING ENGLISH IN KINDERGARTENS

      Авторы: Khudayberganova Dilfuza Khamrobek kizi

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Khudayberganova D.Kh. TEACHING ENGLISH IN KINDERGARTENS / D.Kh. Khudayberganova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: HOW TO TEACH A TWO AND THREE YEAR OLD CHILDREN IN THE KINDERGARTENS

      Авторы: Kurbonova Gulnoza Khushnudovna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Kurbonova G.Kh. HOW TO TEACH A TWO AND THREE YEAR OLD CHILDREN IN THE KINDERGARTENS / G.Kh. Kurbonova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: DEVELOPMENT OF MAIN COMPETENCIES AND MATHEMATICAL KNOWLEDGE OF CHILDREN IN KINDERGATENS

      Авторы: Yusupova Risolat Yusupbaevna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Yusupova R.Yu. DEVELOPMENT OF MAIN COMPETENCIES AND MATHEMATICAL KNOWLEDGE OF CHILDREN IN KINDERGATENS / R.Yu. Yusupova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: MAIN DIRECTIONS OF SCHOOL PREPARATION IN KINDERGARTENS

      Авторы: Yusupova Shahnoza Ismailovna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Yusupova Sh.I. MAIN DIRECTIONS OF SCHOOL PREPARATION IN KINDERGARTENS / Sh.I. Yusupova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК ИННОВАЦИОННОЕ СРЕДСТВО ИНТЕГРАЦИИ ЦИФРОВОГО СОДЕРЖАНИЯ В УЧЕБНЫЕ КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.6.48.284073

      Авторы: Котина Анна Генриковна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Котина А.Г. ОБЛАЧНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК ИННОВАЦИОННОЕ СРЕДСТВО ИНТЕГРАЦИИ ЦИФРОВОГО СОДЕРЖАНИЯ В УЧЕБНЫЕ КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ / А.Г. Котина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.6.48.284073

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ У СТУДЕНТОВ

      Авторы: Иргалиева Индира Сенимовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Иргалиева И.С. ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ У СТУДЕНТОВ / И.С. Иргалиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 8. Медицинская психология

    • Статья: Родительский контроль как фактор, оказывающий влияние на развитие интернет-зависимости (обзор современных зарубежных лонгитюдных исследований)

      Авторы: Шафикова Рамиля Ринатовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шафикова Р.Р. Родительский контроль как фактор, оказывающий влияние на развитие интернет-зависимости (обзор современных зарубежных лонгитюдных исследований) / Р.Р. Шафикова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: МЕДИАЦИЯ КАК ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП АМБУЛАТОРНОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПСИХОЛОГО-ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО СУДЕБНЫМ СПОРАМ О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА И ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.6.48.286903

      Авторы: Сушкова Елена Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сушкова Е.Ю. МЕДИАЦИЯ КАК ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП АМБУЛАТОРНОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ПСИХОЛОГО-ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПО СУДЕБНЫМ СПОРАМ О МЕСТЕ ЖИТЕЛЬСТВА И ПОРЯДКЕ ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ / Е.Ю. Сушкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.6.48.286903

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: Функции тревоги как эмоции ожидания

      Авторы: Сафонова Алина Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сафонова А.А. Функции тревоги как эмоции ожидания / А.А. Сафонова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Особенности актерского воображения

      Авторы: Черных Анна Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Черных А.С. Особенности актерского воображения / А.С. Черных // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(48). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована