Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XL международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 27.10.2020
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 03.11.2020
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 19.11.2020
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 27.11.2020

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL междунар. науч.-практ. конф. — № 10(40). — М., Изд. «Интернаука», 2020. – 160 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЫХАНИЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ

      Авторы: Шаронова Александра Валерьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шаронова А.В. УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЫХАНИЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ / А.В. Шаронова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формы и методы нравственного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях детского дома

      Авторы: Боровская Оксана Николаевна, Данилова Лариса Владимировна, Мусинцева Людмила Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Боровская О.Н. Формы и методы нравственного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях детского дома / О.Н. Боровская, Л.В. Данилова, Л.Н. Мусинцева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА (РАС) К МОНТЕССОРИ-СРЕДЕ

      Авторы: Козлова Ольга Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Козлова О.В. АДАПТАЦИЯ РЕБЕНКА С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА (РАС) К МОНТЕССОРИ-СРЕДЕ / О.В. Козлова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ В РАБОТЕ ВОСПИТАТЕЛЯ С ДЕТЬМИ С ОВЗ НА ПРИМЕРЕ РАБОТЫ С ИНТЕРАКТИВНЫМ СТОЛОМ

      Авторы: Мокшина Екатерина Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мокшина Е.Н. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ В РАБОТЕ ВОСПИТАТЕЛЯ С ДЕТЬМИ С ОВЗ НА ПРИМЕРЕ РАБОТЫ С ИНТЕРАКТИВНЫМ СТОЛОМ / Е.Н. Мокшина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

      Авторы: Лысенко Галина Викторовна, Белякова Наталья Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лысенко Г.В. ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ / Г.В. Лысенко, Н.А. Белякова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ПОДРОСТКОВ

      Авторы: Исаева Анастасия Сергеевна, Скупейко Анастасия Анатольевна, Гудименко Юлия Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Исаева А.С. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ПОДРОСТКОВ / А.С. Исаева, А.А. Скупейко, Ю.Ю. Гудименко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Программа факультативного курса "Введение в психологию"

      Авторы: Красноперова Ольга Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Красноперова О.В. Программа факультативного курса "Введение в психологию" / О.В. Красноперова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 11. Политическая психология

    • Статья: ҚАЗАҚСТАН ХАЛҚЫ АССАМБЛЕЯСЫНА – 25 ЖЫЛ

      Авторы: Жаксибаева Перизат Абилпаттаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Жаксибаева П.А. ҚАЗАҚСТАН ХАЛҚЫ АССАМБЛЕЯСЫНА – 25 ЖЫЛ / П.А. Жаксибаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ РАСПРОСТРАНЁННОСТИ БУЛЛИНГА В ШКОЛЕ И ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ОПТИМИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА В КОЛЛЕКТИВЕ

      Авторы: Кожемяка Нина Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кожемяка Н.П. МЕТОДЫ ИЗУЧЕНИЯ РАСПРОСТРАНЁННОСТИ БУЛЛИНГА В ШКОЛЕ И ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ОПТИМИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА В КОЛЛЕКТИВЕ / Н.П. Кожемяка // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Инклюзия в профессиональном образовании

      Авторы: Шумская Оксана Александровна, Придворева Ирина Геннадьевна, Татарникова Елена Геннадьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шумская О.А. Инклюзия в профессиональном образовании / О.А. Шумская, И.Г. Придворева, Е.Г. Татарникова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: O‘ZBEKISTONDA CHET TILLARI O‘QITISHNING MUAMMOLARI

      Авторы: Eshboyeva Gulshan Jamolovna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Eshboyeva G.J. O‘ZBEKISTONDA CHET TILLARI O‘QITISHNING MUAMMOLARI / G.J. Eshboyeva // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ГОТОВНОСТИ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ К ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ

      Авторы: Мустафина Лилия Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мустафина Л.А. ФОРМИРОВАНИЕ ГОТОВНОСТИ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ К ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СИСТЕМЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ШКОЛЫ / Л.А. Мустафина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ КАК ФОРМА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

      Авторы: Петрушина Елена Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Петрушина Е.Н. ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ КАК ФОРМА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ / Е.Н. Петрушина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: К ВОПРОСУ О ВОИНСКОМ ЭТИКЕТЕ И КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

      Авторы: Краснова Марина Васильевна, Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. К ВОПРОСУ О ВОИНСКОМ ЭТИКЕТЕ И КУЛЬТУРЕ ОБЩЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ / М.В. Краснова, Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: IMPORTANCE OF COMMUNICATIVE ACTIVITIES IN CONDUCTING ENGLISH CLASSES BASED ON ISLAMIC TOPICS

      Авторы: Khasanova Dilbar Karimdjonovna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Khasanova D.K. IMPORTANCE OF COMMUNICATIVE ACTIVITIES IN CONDUCTING ENGLISH CLASSES BASED ON ISLAMIC TOPICS / D.K. Khasanova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ИГРЕ НА БЛОКФЛЕЙТЕ КАК ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП В КЛАССЕ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ.

      Авторы: Рассказова Любовь Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Рассказова Л.А. ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ИГРЕ НА БЛОКФЛЕЙТЕ КАК ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП В КЛАССЕ ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ. / Л.А. Рассказова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Компьютерные технологии как средство активизации познавательной деятельности школьников

      Авторы: Соколова Елена Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Соколова Е.П. Компьютерные технологии как средство активизации познавательной деятельности школьников / Е.П. Соколова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: Повышение квалификации педагога дополнительного образования как фактор конкурентоспособности специалиста.

      Авторы: Вербовская Светлана Петровна, Могиляс Марина Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Вербовская С.П. Повышение квалификации педагога дополнительного образования как фактор конкурентоспособности специалиста. / С.П. Вербовская, М.Ю. Могиляс // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Мастерство, творчество и новаторство как уровни профессионализма воспитателя.

      Авторы: Штырляева Екатерина Александровна, Могиляс Марина Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Штырляева Е.А. Мастерство, творчество и новаторство как уровни профессионализма воспитателя. / Е.А. Штырляева, М.Ю. Могиляс // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: БАСТАУЫШ СЫНЫПТАРДАҒЫ МАТЕМАТИКАЛЫҚ ЛОГИКА

      Авторы: Оспанова Зауреш Сейтановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Оспанова З.С. БАСТАУЫШ СЫНЫПТАРДАҒЫ МАТЕМАТИКАЛЫҚ ЛОГИКА / З.С. Оспанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЖЫРАУЛАР ПОЭЗИЯСЫ

      Авторы: Жаппасбаева Акайша Жанабековна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Жаппасбаева А.Ж. ЖЫРАУЛАР ПОЭЗИЯСЫ / А.Ж. Жаппасбаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: «Рациональное питание – важное составляющее здоровья дошкольника»

      Авторы: Калинина Наталья Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Калинина Н.А. «Рациональное питание – важное составляющее здоровья дошкольника» / Н.А. Калинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 6. Теория, методика и организация социально-культурной деятельности

    • Статья: ПРИОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ К КУЛЬТУРНЫМ ТРАДИЦИЯМ БЕЛГОРОДЧИНЫ

      Авторы: Васильева Виктория Николаевна, Агеева Ольга Николаевна, Литвинова Ирина Валентиновна, Калашникова Татьяна Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Васильева В.Н. ПРИОБЩЕНИЯ ДЕТЕЙ К КУЛЬТУРНЫМ ТРАДИЦИЯМ БЕЛГОРОДЧИНЫ / В.Н. Васильева, О.Н. Агеева, И.В. Литвинова, Т.С. Калашникова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 7. Коррекционная психология

    • Статья: Интернет-зависимое поведение у учащихся средних общеобразовательных школ Крыма

      Авторы: Ковалев Владимир Николаевич, Меметова Рейян Арсеновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ковалев В.Н. Интернет-зависимое поведение у учащихся средних общеобразовательных школ Крыма / В.Н. Ковалев, Р.А. Меметова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 8. Медицинская психология

    • Статья: Уровень эмоционального благополучия личности, перенесшей инсульт

      Авторы: Рафибекова Светлана Евгеньевна, Иващенко Лариса Борисовна, Давлетшина Оксана Валерьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Рафибекова С.Е. Уровень эмоционального благополучия личности, перенесшей инсульт / С.Е. Рафибекова, Л.Б. Иващенко, О.В. Давлетшина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: СОВРЕМЕННОЕ ВИДЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ КАЧЕСТВ ЛИЧНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ УСПЕШНОСТЬЮ

      Авторы: Лаврова Ирина Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лаврова И.И. СОВРЕМЕННОЕ ВИДЕНИЕ ВЗАИМОСВЯЗИ КАЧЕСТВ ЛИЧНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ УСПЕШНОСТЬЮ / И.И. Лаврова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИЯ КУРСАНТОВ В ВОЕННОМ ВУЗЕ

      Авторы: Дмитриева Любовь Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дмитриева Л.В. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИЯ КУРСАНТОВ В ВОЕННОМ ВУЗЕ / Л.В. Дмитриева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Нейрографический рисунок в снижении конфликтности в системе мать-ребёнок в контексте сепарационного процесса.

      Авторы: Сорокина Екатерина Николоавна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сорокина Е.Н. Нейрографический рисунок в снижении конфликтности в системе мать-ребёнок в контексте сепарационного процесса. / Е.Н. Сорокина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XL Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(40). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована