Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 29.10.2021
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 05.11.2021
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 21.11.2021
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 29.11.2021

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII междунар. науч.-практ. конф. — № 10(52). — М., Изд. «Интернаука», 2021. – 118 с.

Анонсы статей

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ САМОРЕГУЛЯЦИИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В СЮЖЕТНО-РОЛЕВОЙ ИГРЕ.

      Авторы: Явгаева Юлия Михайловна, Варицкий Юрий Анатольевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Явгаева Ю.М. ФОРМИРОВАНИЕ САМОРЕГУЛЯЦИИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В СЮЖЕТНО-РОЛЕВОЙ ИГРЕ. / Ю.М. Явгаева, Ю.А. Варицкий // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СЮЖЕТТІК-РӨЛДІК ОЙЫНАРҚЫЛЫМЕКТЕПЖАСЫНА ДЕЙІНГІ БАЛАЛАРДЫҢ АДАМГЕРШІЛІКҚАСИЕТТЕРІН ҚАЛЫПТАСТЫРУ

      Авторы: Сейдахметова Алтынай Қамшыбекқызы, Нагымжанова Каракат Мукашевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сейдахметова А.Қ. СЮЖЕТТІК-РӨЛДІК ОЙЫНАРҚЫЛЫМЕКТЕПЖАСЫНА ДЕЙІНГІ БАЛАЛАРДЫҢ АДАМГЕРШІЛІКҚАСИЕТТЕРІН ҚАЛЫПТАСТЫРУ / А.Қ. Сейдахметова, К.М. Нагымжанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 12. Психология развития, акмеология

    • Статья: ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ФОРМИРОВАНИЯ, ВИДОВ И МЕХАНИЗМОВ ПАМЯТИ КАК СВЯЗИ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩЕМ

      Авторы: Муравцова Марина Витальевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Муравцова М.В. ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ФОРМИРОВАНИЯ, ВИДОВ И МЕХАНИЗМОВ ПАМЯТИ КАК СВЯЗИ МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩЕМ / М.В. Муравцова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 13. Психология труда. Инженерная психология. Эргономика

    • Статья: Психологические особенности обучения на рабочем месте

      Авторы: Суханова Елена Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Суханова Е.О. Психологические особенности обучения на рабочем месте / Е.О. Суханова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 14. Психофизиология

    • Статья: ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУБСИНДРОМОВ СТРЕССА В РАМКАХ ИССЛЕДОВАНИЯ СТУДЕНТОВ БАКАЛАВРИАТА

      DOI: 10.32743/25419862.2021.10.52.304463

      Авторы: Вайдерман Борис Олегович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Вайдерман Б.О. ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К ОПРЕДЕЛЕНИЮ СУБСИНДРОМОВ СТРЕССА В РАМКАХ ИССЛЕДОВАНИЯ СТУДЕНТОВ БАКАЛАВРИАТА / Б.О. Вайдерман // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.10.52.304463

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Внеурочная деятельность в образовании младших школьников ( из опыта работы в Школе Вожатых)

      Авторы: Типашова Алина Антоновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Типашова А.А. Внеурочная деятельность в образовании младших школьников ( из опыта работы в Школе Вожатых) / А.А. Типашова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Реализация системно – деятельностного подхода в преподавании иностранных языков как средства реализации требований ФГОС

      Авторы: Шумская Оксана Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шумская О.А. Реализация системно – деятельностного подхода в преподавании иностранных языков как средства реализации требований ФГОС / О.А. Шумская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПЕРВЫЕ ШАГИ ОБЪЕДИНЕНИЯ «СКИФЫ» ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СПУТНИК» В ОБЛАСТНОМ АРХЕОЛОГИЧЕСКОМ ДВИЖЕНИИ «ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ»

      Авторы: Шишов Виталий Васильевич, Улезько Владимир Николаевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шишов В.В. ПЕРВЫЕ ШАГИ ОБЪЕДИНЕНИЯ «СКИФЫ» ЦЕНТРА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «СПУТНИК» В ОБЛАСТНОМ АРХЕОЛОГИЧЕСКОМ ДВИЖЕНИИ «ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ» / В.В. Шишов, В.Н. Улезько // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Оқушылардың тұжырымдау дағдыларының дамуына WebQwest-тің ықпалы

      Авторы: Сыздыкова Гульмира Камбаровна, Майданов Арман Батырханұлы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сыздыкова Г.К. Оқушылардың тұжырымдау дағдыларының дамуына WebQwest-тің ықпалы / Г.К. Сыздыкова, А.Б. Майданов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ԼԵՀԱՍՏԱՆԻ ԲԱՐՁՐԱԳՈՒՅՆ ԿՐԹՈՒԹՅԱՆ ԿԱՌԱՎԱՐՄԱՆ ՀԱՄԵՄԱՏԱԿԱՆ-ԶՈՒԳԱԴՐԱԿԱՆ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.10.52.307726

      Авторы: Հարությունյան Սուսաննա Ալեքսանդրի

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Հարությունյան Ս.Ա. ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ԼԵՀԱՍՏԱՆԻ ԲԱՐՁՐԱԳՈՒՅՆ ԿՐԹՈՒԹՅԱՆ ԿԱՌԱՎԱՐՄԱՆ ՀԱՄԵՄԱՏԱԿԱՆ-ԶՈՒԳԱԴՐԱԿԱՆ ՎԵՐԼՈՒԾՈՒԹՅՈՒՆ / Ս.Ա. Հարությունյան // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.10.52.307726

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Робототехника в современном ДОУ — первый шаг в приобщении дошкольников к техническому творчеству.

      Авторы: Нестерова Александра Андреевна, Супрун Елена Павловна, Баранцева Ирина Михайловна, Юракова Елена Сергеевна, Серикова Ольга Алексеевна, Богданова Юлия Евгеньевна, Носова Лидия Ивановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Нестерова А.А. Робототехника в современном ДОУ — первый шаг в приобщении дошкольников к техническому творчеству. / А.А. Нестерова, Е.П. Супрун, И.М. Баранцева, Е.С. Юракова, О.А. Серикова, Ю.Е. Богданова, Л.И. Носова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Цифрлық білім беру ресурстарын өзін-өзі тану сабақтарында қолдану

      Авторы: Нуркеева Сатуалды

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Нуркеева С. Цифрлық білім беру ресурстарын өзін-өзі тану сабақтарында қолдану / С. Нуркеева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВОПРОС О ЦИФРОВОМ ОБРАЗОВАНИИ В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

      Авторы: Лагунова Ольга Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лагунова О.А. ВОПРОС О ЦИФРОВОМ ОБРАЗОВАНИИ В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ / О.А. Лагунова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: Теоретические основы формирования профессиональных умений обучающихся по профессии "Закройщик"

      DOI: 10.32743/25419862.2021.10.52.305446

      Авторы: Широкая Алёна Владимировна, Шарипова Эльнора Решатовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Широкая А.В. Теоретические основы формирования профессиональных умений обучающихся по профессии "Закройщик" / А.В. Широкая, Э.Р. Шарипова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.10.52.305446

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВОИНСКОГО КОЛЛЕКТИВА

      Авторы: Краснова Марина Васильевна, Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВОИНСКОГО КОЛЛЕКТИВА / М.В. Краснова, Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ МОТИВАЦИИ У СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ВУЗА К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.10.52.304031

      Авторы: Гарбузов Сергей Петрович, Мацко Андрей Иванович, Чернышева Лариса Георгиевна, Лысенко Ольга Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гарбузов С.П. ФОРМИРОВАНИЕ МОТИВАЦИИ У СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ВУЗА К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ / С.П. Гарбузов, А.И. Мацко, Л.Г. Чернышева, О.А. Лысенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.10.52.304031

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Роль физической культуры в психологическом и эмоциональном развитии человека

      Авторы: Начарова Валерия Сергеевна, Крылов Владимир Михайлович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Начарова В.С. Роль физической культуры в психологическом и эмоциональном развитии человека / В.С. Начарова, В.М. Крылов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВЛИЯНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НА ЗДОРОВЬЕ И РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ СТУДЕНТОВ

      Авторы: Михайлова Екатерина Андреевна, Крылов Владимир Михайлович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Михайлова Е.А. ВЛИЯНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА НА ЗДОРОВЬЕ И РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ СТУДЕНТОВ / Е.А. Михайлова, В.М. Крылов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Методика организации урока физической культуры в начальной школе

      Авторы: Сафин Дамир Абдурахманович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сафин Д.А. Методика организации урока физической культуры в начальной школе / Д.А. Сафин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Оздоровительное значение плавания

      Авторы: Хусаинова Алина Маратовна, Крылов Владимир Михайлович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хусаинова А.М. Оздоровительное значение плавания / А.М. Хусаинова, В.М. Крылов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СОЗДАНИЕ МОТИВАЦИИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ В УСЛОВИЯХ ФОРМАТА ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СЕКЦИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ

      Авторы: Звездилина Олеся Владимировна, Здвижков Геннадий Борисович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Звездилина О.В. СОЗДАНИЕ МОТИВАЦИИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ В УСЛОВИЯХ ФОРМАТА ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СЕКЦИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ / О.В. Звездилина, Г.Б. Здвижков // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Физическая культура как средство борьбы от переутомления и низкой работоспособности

      Авторы: Лукичёва Александра Денисовна, Крылов Владимир Михайлович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лукичёва А.Д. Физическая культура как средство борьбы от переутомления и низкой работоспособности / А.Д. Лукичёва, В.М. Крылов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 10(52). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована