Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

L международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 27.08.2021
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 03.09.2021
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 19.09.2021
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 27.09.2021

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L междунар. науч.-практ. конф. — № 8(50). — М., Изд. «Интернаука», 2021. – 82 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ТЕХНОЛОГИИ ЛЭПБУК В КОРРЕКЦИОННОЙ ПРАКТИКЕ - ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

      Авторы: Комарова Ольга Николаевна, Шишкина Елена Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Комарова О.Н. ТЕХНОЛОГИИ ЛЭПБУК В КОРРЕКЦИОННОЙ ПРАКТИКЕ - ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ / О.Н. Комарова, Е.В. Шишкина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ УРОВНЯ ПРИТЯЗАНИЙ И ОБРАЗА «Я» МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.

      Авторы: Смирнова Галина Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Смирнова Г.И. ОСОБЕННОСТИ УРОВНЯ ПРИТЯЗАНИЙ И ОБРАЗА «Я» МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ. / Г.И. Смирнова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: THE PROBLEM OF TEACHER’S CREATIVITY IN A MODERN PEDAGOGICAL SCIENCE

      Авторы: Бондарь Марина Александровна, Севастьянова Екатерина Леонидовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Бондарь М.А. THE PROBLEM OF TEACHER’S CREATIVITY IN A MODERN PEDAGOGICAL SCIENCE / М.А. Бондарь, Е.Л. Севастьянова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: O’quvchilar bilimini baholovchi amaliy dasturlar tizishda python dasturlash tilidan foydalanish.

      Авторы: Kurbanov Abdurahmon

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Kurbanov A. O’quvchilar bilimini baholovchi amaliy dasturlar tizishda python dasturlash tilidan foydalanish. / A. Kurbanov // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА. ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГЛАЗАМИ УЧИТЕЛЯ, РОДИТЕЛЯ, МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА (ПО МАТЕРИАЛАМ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ)

      DOI: 10.32743/25419862.2021.8.50.298893

      Авторы: Шумилина Надежда Геннадьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шумилина Н.Г. НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА. ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГЛАЗАМИ УЧИТЕЛЯ, РОДИТЕЛЯ, МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА (ПО МАТЕРИАЛАМ ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ) / Н.Г. Шумилина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.8.50.298893

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Творческая деятельность как средство воспитания гражданско-патриотических качеств у подрастающего поколения

      Авторы: Волкова Наталья Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Волкова Н.А. Творческая деятельность как средство воспитания гражданско-патриотических качеств у подрастающего поколения / Н.А. Волкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН В ПРЕДЕЛАХ ОСВОЕНИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ СПО

      Авторы: Андрюхина Марина Ильинична

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Андрюхина М.И. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ПРЕПОДАВАНИИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН В ПРЕДЕЛАХ ОСВОЕНИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ СПО / М.И. Андрюхина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН В ВОЕННОМ ВУЗЕ

      Авторы: Проказин Евгений Сергеевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Проказин Е.С. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ГУМАНИТАРНЫХ ДИСЦИПЛИН В ВОЕННОМ ВУЗЕ / Е.С. Проказин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ТЕКСТ НА УРОКЕ РКИ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО СРЕДСТВОМ ОБУЧЕНИЯ ВСЕМ ВИДАМ РЕЧЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НО И МОЖЕТ ЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С РУССКОЙ КУЛЬТУРОЙ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.8.50.299801

      Авторы: Федулова Марина Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Федулова М.Ю. ТЕКСТ НА УРОКЕ РКИ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО СРЕДСТВОМ ОБУЧЕНИЯ ВСЕМ ВИДАМ РЕЧЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НО И МОЖЕТ ЗНАКОМИТЬ УЧАЩИХСЯ С РУССКОЙ КУЛЬТУРОЙ / М.Ю. Федулова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.8.50.299801

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ ВОСПИТАТЕЛЯ КАК ФАКТОРА, ФОРМИРУЮЩЕГО НРАВСТВЕННУЮ СФЕРУ ЛИЧНОСТИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНИКА

      DOI: 10.32743/25419862.2021.8.50.296558

      Авторы: Лаврова Анастасия Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лаврова А.Ю. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ ВОСПИТАТЕЛЯ КАК ФАКТОРА, ФОРМИРУЮЩЕГО НРАВСТВЕННУЮ СФЕРУ ЛИЧНОСТИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНИКА / А.Ю. Лаврова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.8.50.296558

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ

      Авторы: Хожибоев Илхомжон Исломжонович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хожибоев И.И. ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ / И.И. Хожибоев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам L Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(50). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована