Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XXVI международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 30.08.2019
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 06.09.2019
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 22.09.2019
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 30.09.2019

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI междунар. науч.-практ. конф. — № 8(26). — М., Изд. «Интернаука», 2019. – 110 с.

Анонсы статей

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ТРЕБОВАНИЕ НОВОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ: СТУДЕНЧЕСКАЯ АУДИТОРИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯЕМА

      Авторы: Сахиб Амирхан оглы Мамедов

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сахиб А.о. ТРЕБОВАНИЕ НОВОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ: СТУДЕНЧЕСКАЯ АУДИТОРИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯЕМА / А.о. Сахиб // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 30-35.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕПОДАВАНИЯ БИОЛОГИИ С ИННОВАЦИОННЫМИ МЕТОДАМИ В VIII - IX КЛАССАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ

      Авторы: Исмаилова Сабина Атамалы гызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Исмаилова С.А. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЕПОДАВАНИЯ БИОЛОГИИ С ИННОВАЦИОННЫМИ МЕТОДАМИ В VIII - IX КЛАССАХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ / С.А. Исмаилова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 14-18.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ У СТУДЕНТОВ

      Авторы: Худаяр Хазархан оглы Султанлы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Худаяр Х.о. ФОРМИРОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ У СТУДЕНТОВ / Х.о. Худаяр // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 43-47.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВОСПИТАНИЕ АКТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ У СТАРШЕКЛАССНИКОВ

      Авторы: Эмилия Рафик гызы Гусейнова

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Эмилия Р.г. ВОСПИТАНИЕ АКТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ У СТАРШЕКЛАССНИКОВ / Р.г. Эмилия // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 52-55.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИНТЕГРАЦИЯ СОВРЕМЕННЫХ УЧЕБНЫХ РЕСУРСОВ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

      Авторы: Нармина Исрафил гызы Мамедова

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Нармина И.г. ИНТЕГРАЦИЯ СОВРЕМЕННЫХ УЧЕБНЫХ РЕСУРСОВ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС / И.г. Нармина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 26-30.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВИТТОРИНО ДА ФИЛЬТРЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ПЕДАГОГ – ГУМАНИСТ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ

      Авторы: Гаджиева Сабина Рафик кызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гаджиева С.Р. ВИТТОРИНО ДА ФИЛЬТРЕ ИТАЛЬЯНСКИЙ ПЕДАГОГ – ГУМАНИСТ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ / С.Р. Гаджиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 10-14.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ КАК ОСНОВА СОЦИАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

      Авторы: Кифаят Рашид гызы Мамедова

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кифаят Р.г. РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ КАК ОСНОВА СОЦИАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ / Р.г. Кифаят // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 22-26.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

      Авторы: Ульвия Мурад гызы Мехтиева

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ульвия М.г. ЭФФЕКТИВНЫЕ СПОСОБЫ ОБУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ / М.г. Ульвия // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 39-42.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРЕДМЕТ БИОЛОГИЯ И ЖИЗНЕННЫЕ НАВЫКИ

      Авторы: Кенуль Фаиг гызы Махмудова

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кенуль Ф.г. ПРЕДМЕТ БИОЛОГИЯ И ЖИЗНЕННЫЕ НАВЫКИ / Ф.г. Кенуль // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 18-22.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ В УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

      Авторы: Севиль Шивахан гызы Бахрамова

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Севиль Ш.г. РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ В УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ / Ш.г. Севиль // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 35-38.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: FORMATİON OF İNDEPENDENT PROBLEM COMPİLATİON SKİLLS OF THE STUDENT

      Авторы: İsmayılova Sevda Camal

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: İsmayılova S.C. FORMATİON OF İNDEPENDENT PROBLEM COMPİLATİON SKİLLS OF THE STUDENT / S.C. İsmayılova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 94-97.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РОЛЬ НАУКИ ВАЛЕОЛОГИИ В ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ

      Авторы: Эльнара Атамалы гызы Исмаилова

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Эльнара А.г. РОЛЬ НАУКИ ВАЛЕОЛОГИИ В ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ / А.г. Эльнара // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 48-51.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КОНЦЕПЦИИ ВЫЯВЛЕНИЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ И ВИДЫ ОДАРЕННОСТИ

      Авторы: Абдуллаева Малика Махмуджоновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Абдуллаева М.М. КОНЦЕПЦИИ ВЫЯВЛЕНИЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ И ВИДЫ ОДАРЕННОСТИ / М.М. Абдуллаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 7-10.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: BLENDED LEARNING IN ELT: USE OF MOODLE AND KAHOOT

      Авторы: Коянтаева Макбал Ыхыласовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Коянтаева М.Ы. BLENDED LEARNING IN ELT: USE OF MOODLE AND KAHOOT / М.Ы. Коянтаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 102-109.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: THE HISTORY OF CREATING MARITIME EDUCATIONAL ESTABLISHMENTS IN THE SOUTH OF RUSSIA IN THE 19TH CENTURY

      Авторы: Дельвиг Наталья Андреевна, Тархова Любовь Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дельвиг Н.А. THE HISTORY OF CREATING MARITIME EDUCATIONAL ESTABLISHMENTS IN THE SOUTH OF RUSSIA IN THE 19TH CENTURY / Н.А. Дельвиг, Л.А. Тархова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 98-101.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Патриотизм - составляющая гражданской идентичности личности

      Авторы: Судьина Людмила Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Судьина Л.В. Патриотизм - составляющая гражданской идентичности личности / Л.В. Судьина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 60-65.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ АРТ-ТЕРАПИИ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

      Авторы: Чумарова Ольга Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Чумарова О.В. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ АРТ-ТЕРАПИИ В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА / О.В. Чумарова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 65-69.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Основы воспитательной работы в военных вузах

      Авторы: Выдра Ольга Владимировна, Дмитриева Любовь Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Выдра О.В. Основы воспитательной работы в военных вузах / О.В. Выдра, Л.В. Дмитриева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 56-59.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: РОЛЬ ЭТНИЧЕСКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

      Авторы: Дубинина Елена Александровна, Полякова Елена Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дубинина Е.А. РОЛЬ ЭТНИЧЕСКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ / Е.А. Дубинина, Е.П. Полякова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 70-73.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: МОНИТОРИНГ ЛИЧНОСТНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ОФИЦЕРА

      Авторы: Полякова Елена Петровна, Дубинина Елена Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Полякова Е.П. МОНИТОРИНГ ЛИЧНОСТНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ И РАЗВИТИЯ ОФИЦЕРА / Е.П. Полякова, Е.А. Дубинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 77-80.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВЗАИМОСВЯЗЬ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ДЕОНТОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ К ПРОФЕССИОАЛЬНО-ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      Авторы: Кузьменко Александр Николаевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кузьменко А.Н. ВЗАИМОСВЯЗЬ УРОВНЯ РАЗВИТИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И ДЕОНТОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ К ПРОФЕССИОАЛЬНО-ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / А.Н. Кузьменко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 74-77.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ПОНЯТИЕ ГРУППЫ В СОЦИАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ СПОРТА

      Авторы: Парвиз Назир оглы Гулиев

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Парвиз Н.о. ПОНЯТИЕ ГРУППЫ В СОЦИАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИИ СПОРТА / Н.о. Парвиз // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 85-88.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КАК СОГНАТЬ ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ ПЕРЕД БОЕМ В ТАЙСКОМ БОКСЕ

      Авторы: Насыров Диловар Рахматович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Насыров Д.Р. КАК СОГНАТЬ ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ ПЕРЕД БОЕМ В ТАЙСКОМ БОКСЕ / Д.Р. Насыров // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 81-84.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 8. Медицинская психология

    • Статья: Особенности эмоциональной регуляции в подростковом возрасте (в норме и патологии)

      Авторы: Дементьева Людмила Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дементьева Л.А. Особенности эмоциональной регуляции в подростковом возрасте (в норме и патологии) / Л.А. Дементьева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXVI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(26). 1. – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 89-93.

      Статус: Статья опубликована