Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XXV международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 30.07.2019
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 06.08.2019
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 22.08.2019
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 30.08.2019

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV междунар. науч.-практ. конф. — № 7(25). — М., Изд. «Интернаука», 2019. – 108 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ПРОФИЛАКТИКА РЕЧЕВЫХ НАРУШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА

      Авторы: Маслова Вера Владимировна, Алексеева Кристина Александровна, Проскурина Оксана Николаевна, Кернасюк Снежана Степановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Маслова В.В. ПРОФИЛАКТИКА РЕЧЕВЫХ НАРУШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА / В.В. Маслова, К.А. Алексеева, О.Н. Проскурина, С.С. Кернасюк // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 8-17.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 12. Психология развития, акмеология

    • Статья: ЦЕННОСТИ И ЭГОИСТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ЛИЧНОСТИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК, ПРОЖИВАЮЩИХ РАЗДЕЛЬНО ИЛИ СОВМЕСТНО С РОДИТЕЛЯМИ

      Авторы: Маслова Наталия Евгеньевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Маслова Н.Е. ЦЕННОСТИ И ЭГОИСТИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ЛИЧНОСТИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК, ПРОЖИВАЮЩИХ РАЗДЕЛЬНО ИЛИ СОВМЕСТНО С РОДИТЕЛЯМИ / Н.Е. Маслова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 76-80.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИЗУЧЕНИЕ МУДРОСТИ КАК ЛИЧНОСТНОГО КАЧЕСТВА В ЮНОШЕСКОМ ВОЗРАСТЕ

      Авторы: Епанчинцева Галина Александровна, Козловская Татьяна Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Епанчинцева Г.А. ИЗУЧЕНИЕ МУДРОСТИ КАК ЛИЧНОСТНОГО КАЧЕСТВА В ЮНОШЕСКОМ ВОЗРАСТЕ / Г.А. Епанчинцева, Т.Н. Козловская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 72-75.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: Современные социальные сети для преподавателей на примере портала "Информио"

      Авторы: Чернышов Павел Сергеевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Чернышов П.С. Современные социальные сети для преподавателей на примере портала "Информио" / П.С. Чернышов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 86-91.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СОВРЕМННЫЕ ФАКТОРЫ СУИЦИДАЛЬНОГО РИСКА

      Авторы: Афанасьева Анна Сергеевна, Купряшина Надежда Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Афанасьева А.С. СОВРЕМННЫЕ ФАКТОРЫ СУИЦИДАЛЬНОГО РИСКА / А.С. Афанасьева, Н.А. Купряшина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 81-85.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Элементы картографии в школьном курсе географии 8 класса

      Авторы: Еникеева Светлана Владимировна, Николаева Надежда Владимировна, Хасанова Гузель Рафаэловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Еникеева С.В. Элементы картографии в школьном курсе географии 8 класса / С.В. Еникеева, Н.В. Николаева, Г.Р. Хасанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 18-21.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: The influence of Froebel’s educational idea in the experience of the Agazzi sisters in Mompiano

      Авторы: Michele Loré

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Michele L. The influence of Froebel’s educational idea in the experience of the Agazzi sisters in Mompiano / L. Michele // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 92-97.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПОДГОТОВКИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЕ

      Авторы: Тагайназарова Рахима Ахметовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Тагайназарова Р.А. ПОДГОТОВКИ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЕ / Р.А. Тагайназарова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 22-25.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Особенности воспитательной работы с военнослужащими-женщинами

      Авторы: Выдра Ольга Владимировна, Дмитриева Любовь Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Выдра О.В. Особенности воспитательной работы с военнослужащими-женщинами / О.В. Выдра, Л.В. Дмитриева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 26-29.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

      Авторы: Елисеева Дарья Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Елисеева Д.А. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ / Д.А. Елисеева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 30-33.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ՍՏԵՂԾԱԳՈՐԾԱԿԱՆ ԳՈՐԾՈՒՆԵՈՒԹՅԱՆ ԱՌԱՆՁՆԱՀԱՏԿՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐԸ ՆԱԽԱԴՊՐՈՑԱԿԱՆ ՏԱՐԻՔՈՒՄ

      Авторы: Абасян Марине Алексановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Абасян М.А. ՍՏԵՂԾԱԳՈՐԾԱԿԱՆ ԳՈՐԾՈՒՆԵՈՒԹՅԱՆ ԱՌԱՆՁՆԱՀԱՏԿՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐԸ ՆԱԽԱԴՊՐՈՑԱԿԱՆ ՏԱՐԻՔՈՒՄ / М.А. Абасян // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 103-107.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Методика дополнительного образования NRSY

      Авторы: Форбс Светлана Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Форбс С.С. Методика дополнительного образования NRSY / С.С. Форбс // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 41-46.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ТЕСТИРУЮЩИЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ АЛГОРИТМОВ

      Авторы: Мусурманов Ярбек Худайберди угли, Джомурадов Дустмурод Мамасолиевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мусурманов Я.Х. СИСТЕМЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ТЕСТИРУЮЩИЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ АЛГОРИТМОВ / Я.Х. Мусурманов, Д.М. Джомурадов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 33-37.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Рабочее общение учителя и учащихся как пример иноязычной коммуникации

      Авторы: Скубневская Татьяна Валентиновна, Чугаинова Маргарита Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Скубневская Т.В. Рабочее общение учителя и учащихся как пример иноязычной коммуникации / Т.В. Скубневская, М.О. Чугаинова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 38-41.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: КРИТЕРИИ И ПОКАЗАТЕЛИ УРОВНЯ СФОРМИРОВАННОСТИ У БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ ДЕОНТОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      Авторы: Кузьменко Александр Николаевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кузьменко А.Н. КРИТЕРИИ И ПОКАЗАТЕЛИ УРОВНЯ СФОРМИРОВАННОСТИ У БУДУЩИХ АРХИТЕКТОРОВ ДЕОНТОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / А.Н. Кузьменко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 47-53.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: INDEPENDENT WORK OF STUDENTS IN THE PROCESS OF LEARNING THE ENGLISH LANGUAGE

      Авторы: Firuza Adalat Rzayeva

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Firuza A.R. INDEPENDENT WORK OF STUDENTS IN THE PROCESS OF LEARNING THE ENGLISH LANGUAGE / A.R. Firuza // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 98-102.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: АДАПТИВНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЬНОЙ СФЕРЫ

      Авторы: Яковлев Евгений Вячеславович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Яковлев Е.В. АДАПТИВНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ДВИГАТЕЛЬНОЙ СФЕРЫ / Е.В. Яковлев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 54-57.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 6. Теория, методика и организация социально-культурной деятельности

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

      Авторы: Богданова Галина Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Богданова Г.А. ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА / Г.А. Богданова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 58-61.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 8. Медицинская психология

    • Статья: Особенности эмоционально-личностной сферы подростков с органическим инфантилизмом

      Авторы: Дементьева Людмила Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дементьева Л.А. Особенности эмоционально-личностной сферы подростков с органическим инфантилизмом / Л.А. Дементьева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 62-66.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ ОБРАЗЕ ПСИХОЛОГА У СТУДЕНТОВ РАЗЛИЧНЫХ ФАКУЛЬТЕТОВ

      Авторы: Пищалина Анастасия Александровна, Ольшевская Наталья Константиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пищалина А.А. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ ОБРАЗЕ ПСИХОЛОГА У СТУДЕНТОВ РАЗЛИЧНЫХ ФАКУЛЬТЕТОВ / А.А. Пищалина, Н.К. Ольшевская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(25). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 67-71.

      Статус: Статья опубликована