Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LXIX международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 28.03.2023
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 04.04.2023
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 20.04.2023
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 28.04.2023

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX междунар. науч.-практ. конф. — № 3(69). — М., Изд. «Интернаука», 2023. – 98 с.

Анонсы статей

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Современные способы развития творческого мышления в музыкальном образовании начальной школы

      Авторы: Пенкрат Изабелла Валерьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пенкрат И.В. Современные способы развития творческого мышления в музыкальном образовании начальной школы / И.В. Пенкрат // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 12. Психология развития, акмеология

    • Статья: Групповая психотерапия отдаленных последствий психологической травматизации.

      Авторы: Судиловская Ирина Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Судиловская И.А. Групповая психотерапия отдаленных последствий психологической травматизации. / И.А. Судиловская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: СУЩНОСТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ КАТЕГОРИЙ «ОБУЧЕНИЕ», «НАУЧЕНИЕ», «РАЗВИТИЕ»

      Авторы: Ястребова Виктория Евгеньевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ястребова В.Е. СУЩНОСТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ КАТЕГОРИЙ «ОБУЧЕНИЕ», «НАУЧЕНИЕ», «РАЗВИТИЕ» / В.Е. Ястребова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: EFFECTIVENESS OF STUDENTS’ EMOTIONAL COMPETENCE IN TEACHING THE ENGLISH LANGUAGE

      DOI: 10.32743/25419862.2023.3.69.354080

      Авторы: Уайс Багжан Келдибайкызы, Акешова Мадина Мурзахановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Уайс Б.К. EFFECTIVENESS OF STUDENTS’ EMOTIONAL COMPETENCE IN TEACHING THE ENGLISH LANGUAGE / Б.К. Уайс, М.М. Акешова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023. DOI:10.32743/25419862.2023.3.69.354080

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ҰЛТТЫҚ ОЙЫН АТАУЛАРЫНЫҢ ЭТНОМӘДЕНИ МӘНІ

      Авторы: Накишева Бағдагүл Науанқызы, Сарсенбекова Гаухар Абытовна, Басықараева Жанат, Әмірбекова Айгүл Байдебекқызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Накишева Б.Н. ҰЛТТЫҚ ОЙЫН АТАУЛАРЫНЫҢ ЭТНОМӘДЕНИ МӘНІ / Б.Н. Накишева, Г.А. Сарсенбекова, Ж. Басықараева, А.Б. Әмірбекова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ҚАЗАҚ ТІЛІ САБАҒЫНДА ОҚУШЫЛАРДЫҢ ЭТНОМӘДЕНИ ҚҰЗЫРЕТТІЛІКТЕРІН ҚАЛЫПТАСТЫРУ ЖОЛДАРЫ

      Авторы: Бахай Манар, Скакова Айгүл, Сарманова Шолпан, Әмірбекова Айгүл Байдебекқызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Бахай М. ҚАЗАҚ ТІЛІ САБАҒЫНДА ОҚУШЫЛАРДЫҢ ЭТНОМӘДЕНИ ҚҰЗЫРЕТТІЛІКТЕРІН ҚАЛЫПТАСТЫРУ ЖОЛДАРЫ / М. Бахай, А. Скакова, Ш. Сарманова, А.Б. Әмірбекова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Развитие познавательной активности младших школьников на уроках окружающего мира

      Авторы: Должикова Ольга Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Должикова О.Н. Развитие познавательной активности младших школьников на уроках окружающего мира / О.Н. Должикова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЭДЬЮТЕЙНМЕНТ КАК ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ АКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ

      Авторы: Горбунова Дарья Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Горбунова Д.Ю. ЭДЬЮТЕЙНМЕНТ КАК ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ АКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ ИСТОРИИ / Д.Ю. Горбунова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Толерантность как общий уровень культурного развития студентов СПО

      Авторы: Алаторцева Людмила Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Алаторцева Л.Н. Толерантность как общий уровень культурного развития студентов СПО / Л.Н. Алаторцева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНИК КОММУНИКАТИВНОГО ТРЕНИНГА НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

      DOI: 10.32743/25419862.2023.3.69.354346

      Авторы: Медникова Анастасия Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Медникова А.А. ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНИК КОММУНИКАТИВНОГО ТРЕНИНГА НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА / А.А. Медникова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023. DOI:10.32743/25419862.2023.3.69.354346

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование и развитие личности ребенка на уроках музыки в начальной школе

      Авторы: Магомедова Абидат Камалдиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Магомедова А.К. Формирование и развитие личности ребенка на уроках музыки в начальной школе / А.К. Магомедова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: БАСТАУЫШ СЫНЫП ОҚУШЫЛАРЫНЫҢ КОММУНИКАТИВТІ ДАҒДЫЛАРЫН ЗЕРТТЕУ ӘДІСТЕРІНІҢ СИПАТТАМАСЫ

      Авторы: Тойлыбаева Улмира Шакирхановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Тойлыбаева У.Ш. БАСТАУЫШ СЫНЫП ОҚУШЫЛАРЫНЫҢ КОММУНИКАТИВТІ ДАҒДЫЛАРЫН ЗЕРТТЕУ ӘДІСТЕРІНІҢ СИПАТТАМАСЫ / У.Ш. Тойлыбаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЭЛЕКТРОНДЫҚ БІЛІМ БЕРУ РЕСУРСТАРЫ АРҚЫЛЫ БОЛАШАҚ БАСТАУЫШ БІЛІМ ПЕДАГОГТЕРІН САБАҚТАРДЫ ЖОБАЛАУ НЕГІЗДЕРІ

      Авторы: Серикбай Нұрила Темурқызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Серикбай Н.Т. ЭЛЕКТРОНДЫҚ БІЛІМ БЕРУ РЕСУРСТАРЫ АРҚЫЛЫ БОЛАШАҚ БАСТАУЫШ БІЛІМ ПЕДАГОГТЕРІН САБАҚТАРДЫ ЖОБАЛАУ НЕГІЗДЕРІ / Н.Т. Серикбай // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ КАК ПРИНЦИП СТАНОВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ

      Авторы: Ханько Ирина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ханько И.В. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КРАЕВЕДЕНИЕ КАК ПРИНЦИП СТАНОВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ / И.В. Ханько // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: СТУДЕНТ КАК СУБЪЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

      Авторы: Ястребова Виктория Евгеньевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ястребова В.Е. СТУДЕНТ КАК СУБЪЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА / В.Е. Ястребова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЫНОСЛИВОСТИ У СПОРТСМЕНОВ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВОЛЕЙБОЛОМ

      Авторы: Гарбузов Сергей Петрович, Мацко Андрей Иванович, Лысенко Ольга Алексеевна, Балакерева Наталья Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гарбузов С.П. ФОРМИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВЫНОСЛИВОСТИ У СПОРТСМЕНОВ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВОЛЕЙБОЛОМ / С.П. Гарбузов, А.И. Мацко, О.А. Лысенко, Н.А. Балакерева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 6. Теория, методика и организация социально-культурной деятельности

    • Статья: Здоровье и здоровый образ жизни

      Авторы: Алаторцева Людмила Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Алаторцева Л.Н. Здоровье и здоровый образ жизни / Л.Н. Алаторцева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(69). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована