Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LXII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 26.08.2022
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 02.09.2022
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 18.09.2022
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 26.09.2022

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII междунар. науч.-практ. конф. — № 8(62). — М., Изд. «Интернаука», 2022. – 88 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: Модель дистанционного логопедического сопровождения обучающихся, имеющих риск возникновения дислексии

      Авторы: Цевелева Юлия Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Цевелева Ю.В. Модель дистанционного логопедического сопровождения обучающихся, имеющих риск возникновения дислексии / Ю.В. Цевелева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

  • Секция 11. Политическая психология

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Повышение эффективности экономического воспитания учащихся общеобразовательных школ

      Авторы: Азизов Шерзод Юсуфович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Азизов Ш.Ю. Повышение эффективности экономического воспитания учащихся общеобразовательных школ / Ш.Ю. Азизов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Принципы обучения в современных интеллектуальных школах

      Авторы: Мансурова Бакир Аймухаметович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мансурова Б.А. Принципы обучения в современных интеллектуальных школах / Б.А. Мансурова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Государственно-патриотическая идея как мировоззренческая основа политического сознания военнослужащих

      Авторы: Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Проняева Е.В. Государственно-патриотическая идея как мировоззренческая основа политического сознания военнослужащих / Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Этапы становления государственно-патриотической идеи

      Авторы: Краснова Марина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. Этапы становления государственно-патриотической идеи / М.В. Краснова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПОДКАСТИНГ ТЕХНОЛОГИЯСЫН ШЕТЕЛ ТІЛДЕРІН ОҚЫТУ ҮРДІСІНДЕ ҚОЛДАНУ

      Авторы: Ескалмасова Айгерим Манатовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ескалмасова А.М. ПОДКАСТИНГ ТЕХНОЛОГИЯСЫН ШЕТЕЛ ТІЛДЕРІН ОҚЫТУ ҮРДІСІНДЕ ҚОЛДАНУ / А.М. Ескалмасова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРИЕМ ГЕЙМИФИКАЦИИ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА В ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ

      Авторы: Матюк Елизавета Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Матюк Е.В. ПРИЕМ ГЕЙМИФИКАЦИИ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА В ОСНОВНОЙ ШКОЛЕ / Е.В. Матюк // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ДЕВИАНТНОСТИ У ДЕТЕЙ ИЗ БЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ

      Авторы: Грищенко Мария Николаевна, Грищенко Илья Николаевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Грищенко М.Н. ФОРМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ДЕВИАНТНОСТИ У ДЕТЕЙ ИЗ БЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ / М.Н. Грищенко, И.Н. Грищенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДЫ В ОБУЧЕНИИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

      Авторы: Невзорова Наталья Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Невзорова Н.Н. ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДЫ В ОБУЧЕНИИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ / Н.Н. Невзорова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование функциональной грамотности школьников на уроках естественно-научного цикла, на примере уроков химии

      Авторы: Иван Андреевич Недобойко, Монастырская Татьяна Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Иван А.Н. Формирование функциональной грамотности школьников на уроках естественно-научного цикла, на примере уроков химии / А.Н. Иван, Т.А. Монастырская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: АСПЕКТЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГОВ ДОО

      Авторы: Коротаева Евгения Владиславовна, Зарывных Евгения Витальевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Коротаева Е.В. АСПЕКТЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГОВ ДОО / Е.В. Коротаева, Е.В. Зарывных // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ОБУЧАЮЩИХ СИСТЕМ

      Авторы: Краснов Михаил Геннадьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснов М.Г. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ОБУЧАЮЩИХ СИСТЕМ / М.Г. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КАК ГЕОГРАФИЯ ФОРМИРУЕТ ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ГРАМОТНОСТЬ

      Авторы: Косицкий Евгений Анатольевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Косицкий Е.А. КАК ГЕОГРАФИЯ ФОРМИРУЕТ ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ГРАМОТНОСТЬ / Е.А. Косицкий // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(62). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры