Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LX международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 28.06.2022
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 05.07.2022
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 21.07.2022
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 29.07.2022

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX междунар. науч.-практ. конф. — № 6(60). — М., Изд. «Интернаука», 2022. – 128 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ОБЗОР ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МЕТОДИК, НАПРАВЛЕННЫХ НА ИЗУЧЕНИЕ УРОВНЯ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

      Авторы: Кагарманова Александра Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кагарманова А.А. ОБЗОР ДИАГНОСТИЧЕСКИХ МЕТОДИК, НАПРАВЛЕННЫХ НА ИЗУЧЕНИЕ УРОВНЯ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ ДЕТЕЙ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ / А.А. Кагарманова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Особенности детей с расстройством аутистического спектра (РАС)

      Авторы: Каракулова Эльвира Михайловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Каракулова Э.М. Особенности детей с расстройством аутистического спектра (РАС) / Э.М. Каракулова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ФОРМИРОВАНИИ РЕЧЕВОЙ КОММУНИКАЦИИ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С РАС

      Авторы: Плющева Лидия Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Плющева Л.В. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ФОРМИРОВАНИИ РЕЧЕВОЙ КОММУНИКАЦИИ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С РАС / Л.В. Плющева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: К ВОПРОСУ О ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ПОДХОДАХ РАЗВИТИЯ АДЕКВАТНОЙ САМООЦЕНКИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

      Авторы: Сафаралиева Разият Айнудиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сафаралиева Р.А. К ВОПРОСУ О ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ПОДХОДАХ РАЗВИТИЯ АДЕКВАТНОЙ САМООЦЕНКИ У ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА / Р.А. Сафаралиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОҚШАУЛАНҒАН БАЛАЛАР МӘСЕЛЕСІМЕН ПСИХОЛОГИЯЛЫҚ ЖҰМЫС ЖАСАУ ЕРЕКШЕЛІКТЕРІ

      Авторы: Сембиева Гульмира Махамбетовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сембиева Г.М. ОҚШАУЛАНҒАН БАЛАЛАР МӘСЕЛЕСІМЕН ПСИХОЛОГИЯЛЫҚ ЖҰМЫС ЖАСАУ ЕРЕКШЕЛІКТЕРІ / Г.М. Сембиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Методика оценки эргономики электронных обучающих курсов

      Авторы: Минченко Дмитрий Германович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Минченко Д.Г. Методика оценки эргономики электронных обучающих курсов / Д.Г. Минченко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПОРТФОЛИО - ИНСТРУМЕНТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЧИТЕЛЯ

      Авторы: Румянцева Ирина Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Румянцева И.В. ПОРТФОЛИО - ИНСТРУМЕНТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ УЧИТЕЛЯ / И.В. Румянцева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ ВО 2 КЛАССЕ. ТЕМА «ЧЕЛОВЕК – ЧЛЕН ОБЩЕСТВА»

      Авторы: Прохорова Екатерина Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Прохорова Е.И. ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ ВО 2 КЛАССЕ. ТЕМА «ЧЕЛОВЕК – ЧЛЕН ОБЩЕСТВА» / Е.И. Прохорова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СПОСОБЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

      Авторы: Закирова Эльмира Фаритовна, Васильев Владимир Львович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Закирова Э.Ф. СПОСОБЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ / Э.Ф. Закирова, В.Л. Васильев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ. ТЕМА: ВИКТОР ДРАГУНСКИЙ «ДРУГ ДЕТСТВА»

      Авторы: Кобзева Елена Михайловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кобзева Е.М. ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ. ТЕМА: ВИКТОР ДРАГУНСКИЙ «ДРУГ ДЕТСТВА» / Е.М. Кобзева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ФИЗИКЕ ДЛЯ 7 КЛАССА. ТЕМА «ПЛАВАНИЕ ТЕЛ»

      Авторы: Турскова Ольга Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Турскова О.С. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА ПО ФИЗИКЕ ДЛЯ 7 КЛАССА. ТЕМА «ПЛАВАНИЕ ТЕЛ» / О.С. Турскова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИЧНОГО УТРЕННИКА ПОСВЯЩЕННОГО МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ «НОТКИ В ГОСТИ ПРИГЛАШАЮТ»

      Авторы: Хлупнова Джульетта Робертовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хлупнова Д.Р. СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИЧНОГО УТРЕННИКА ПОСВЯЩЕННОГО МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ «НОТКИ В ГОСТИ ПРИГЛАШАЮТ» / Д.Р. Хлупнова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Музыкально-ритмический челлендж как инновационная форма работы по формированию культуры движений детей старшего дошкольного возраста

      Авторы: Юданова Ангелина Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Юданова А.И. Музыкально-ритмический челлендж как инновационная форма работы по формированию культуры движений детей старшего дошкольного возраста / А.И. Юданова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К ПОСТРОЕНИЮ МОДЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПЛАНИРОВАНИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ВУЗЕ

      Авторы: Краснов М.Г.

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснов М. ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К ПОСТРОЕНИЮ МОДЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПЛАНИРОВАНИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В ВУЗЕ / М. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Проблемы социальной адаптации иностранных студентов к условиям жизни и учебы в иноязычной среде

      Авторы: Агаева Замира Ахмедовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Агаева З.А. Проблемы социальной адаптации иностранных студентов к условиям жизни и учебы в иноязычной среде / З.А. Агаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: К ВОПРОСУ О СОДЕРЖАНИИ ПОДГОТОВКИ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ В КОНТЕКСТЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      Авторы: Манаева Екатерина Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Манаева Е.Н. К ВОПРОСУ О СОДЕРЖАНИИ ПОДГОТОВКИ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ В КОНТЕКСТЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Е.Н. Манаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Аутентичные видеоматериалы в процессе овладения иностранным языком студентами неязыковых вузов (на примере материалов YouTube-канала Science ABC)

      Авторы: Клещенко Дарья Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Клещенко Д.А. Аутентичные видеоматериалы в процессе овладения иностранным языком студентами неязыковых вузов (на примере материалов YouTube-канала Science ABC) / Д.А. Клещенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ОПТИМИЗАЦИЯ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ УЧАЩИХСЯ ПЕРВОГО КУРСА КРАЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ХАБАРОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ

      Авторы: Крамаренко Евгения Павловна, Егорова Ирина Анатольевна, Сухоловская Татьяна Леонидовна, Афонина Валентина Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Крамаренко Е.П. ОПТИМИЗАЦИЯ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ УЧАЩИХСЯ ПЕРВОГО КУРСА КРАЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ХАБАРОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОТРАСЛЕВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СФЕРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ / Е.П. Крамаренко, И.А. Егорова, Т.Л. Сухоловская, В.П. Афонина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РАЗВИТИЕ ГИБКОСТИ У ДЕВУШЕК СТАРШИХ КЛАССОВ СРЕДСТВАМИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ВИДОВ ГИМНАСТИКИ

      Авторы: Грушенкова Екатерина Михайловна, Голяков Олег Александрович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Грушенкова Е.М. РАЗВИТИЕ ГИБКОСТИ У ДЕВУШЕК СТАРШИХ КЛАССОВ СРЕДСТВАМИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ВИДОВ ГИМНАСТИКИ / Е.М. Грушенкова, О.А. Голяков // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Анализ результатов анкетирования специалистов по вопросам структуры и направленности тренировочного процесса по спортивно – современным танцам хип-хоп с использованием элементов зумбы с детьми 7-10 лет на начальном этапе подготовки в системе дополнительного образования

      Авторы: Роженцева Анастасия Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Роженцева А.В. Анализ результатов анкетирования специалистов по вопросам структуры и направленности тренировочного процесса по спортивно – современным танцам хип-хоп с использованием элементов зумбы с детьми 7-10 лет на начальном этапе подготовки в системе дополнительного образования / А.В. Роженцева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СОДЕРЖАНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ ОСНОВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ С ДЕТЬМИ 3-5 ЛЕТ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

      Авторы: Литовенко Анастасия Евгеньевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Литовенко А.Е. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СОДЕРЖАНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ ОСНОВНОЙ ГИМНАСТИКОЙ С ДЕТЬМИ 3-5 ЛЕТ В СИСТЕМЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ / А.Е. Литовенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Соотношение сил в мировой художественной гимнастике в начале нового олимпийского цикла

      Авторы: Якубчик Вера Александровна, Сафошин Александр Викторович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Якубчик В.А. Соотношение сил в мировой художественной гимнастике в начале нового олимпийского цикла / В.А. Якубчик, А.В. Сафошин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 8. Медицинская психология

    • Статья: Клинический пример психосоматической реакции на стресс по теории вегетативного невроза Александера

      Авторы: Савинова Анна Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Савинова А.В. Клинический пример психосоматической реакции на стресс по теории вегетативного невроза Александера / А.В. Савинова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 6(60). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована