Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LV международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 28.01.2022
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 04.02.2022
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 20.02.2022
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 28.02.2022

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV междунар. науч.-практ. конф. — № 1(55). — М., Изд. «Интернаука», 2022. – 66 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА

      Авторы: Емельянова Анна Дмитриевна, Дементьева Наталья Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Емельянова А.Д. ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНОВЛЕНИЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА / А.Д. Емельянова, Н.Н. Дементьева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ИНКЛЮЗИВНОЙ КУЛЬТУРЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

      Авторы: Жаңабаева Акбота Маратқызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Жаңабаева А.М. ФОРМИРОВАНИЕ ИНКЛЮЗИВНОЙ КУЛЬТУРЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ / А.М. Жаңабаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Психологическая помощь при интернет-зависимости детей и подростков

      Авторы: Зеленая Леся Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Зеленая Л.В. Психологическая помощь при интернет-зависимости детей и подростков / Л.В. Зеленая // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Современные технологии речевого развития дошкольников

      Авторы: Авсетова Елена Михайловна, Вишневская Ирина Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Авсетова Е.М. Современные технологии речевого развития дошкольников / Е.М. Авсетова, И.А. Вишневская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ГРАФИЧЕСКИЕ АРТ-КАРТЫ – ФОРМА ИЛИ МЕТОД ОБОБЩЕНИЯ ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ В ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ?

      Авторы: Ханько Ирина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ханько И.В. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ГРАФИЧЕСКИЕ АРТ-КАРТЫ – ФОРМА ИЛИ МЕТОД ОБОБЩЕНИЯ ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ В ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЕ? / И.В. Ханько // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСНОВНЫЕ ПУТИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

      Авторы: Краснова Марина Васильевна, Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. ОСНОВНЫЕ ПУТИ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ / М.В. Краснова, Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: РУССКО-АНГЛИЙСКИЙ ГЛОССАРИЙ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ ПО ТЕМЕ «ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНЕТИЗМ» ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА

      DOI: 10.32743/25419862.2022.1.55.332828

      Авторы: Шаталова Александра Борисовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шаталова А.Б. РУССКО-АНГЛИЙСКИЙ ГЛОССАРИЙ ФИЗИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ ПО ТЕМЕ «ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И МАГНЕТИЗМ» ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА / А.Б. Шаталова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022. DOI:10.32743/25419862.2022.1.55.332828

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ТЕХНОЛОГИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ЛИЧНОСТНО ОРИЕНТИРОВАННОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

      Авторы: Краснов Михаил Геннадьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснов М.Г. ТЕХНОЛОГИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ЛИЧНОСТНО ОРИЕНТИРОВАННОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ / М.Г. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: Особенности академической прокрастинации студентов ВУЗов и СУЗов.

      Авторы: Заборских Ксения Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Заборских К.А. Особенности академической прокрастинации студентов ВУЗов и СУЗов. / К.А. Заборских // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СООТНОШЕНИЕ ПОНЯТИЙ САМОКОНТРОЛЯ И ВОЛЕВОЙ РЕГУЛЯЦИИ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ

      Авторы: Орлова Валентина Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Орлова В.С. СООТНОШЕНИЕ ПОНЯТИЙ САМОКОНТРОЛЯ И ВОЛЕВОЙ РЕГУЛЯЦИИ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ПСИХОЛОГИИ / В.С. Орлова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Временная перспектива и прокрастинация у молодых специалистов

      Авторы: Корщиков Олег Андреевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Корщиков О.А. Временная перспектива и прокрастинация у молодых специалистов / О.А. Корщиков // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(55). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована