Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

I международная заочная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Ожидает размещения на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 28.07.2017
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 04.08.2017
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 20.08.2017
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 28.08.2017

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I междунар. науч.-практ. конф. — № 1(1). — М., Изд. «Интернаука», 2017. – 76 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя при организации и планировании работы по развитию речи в условиях дошкольного образовательного учреждения

      Авторы: Сенкова Елена Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сенкова Е.А. Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя при организации и планировании работы по развитию речи в условиях дошкольного образовательного учреждения / Е.А. Сенкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 6-10.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: Теоретический анализ ресурсных подходов в работе психолога со стрессовыми состояниями сотрудников УИС

      Авторы: Гордиенко Евгения Леонидовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гордиенко Е.Л. Теоретический анализ ресурсных подходов в работе психолога со стрессовыми состояниями сотрудников УИС / Е.Л. Гордиенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 63-66.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 16. Юридическая психология

    • Статья: Работа с метафорой как средство психокоррекции ограничений развития социально-психологической зрелости осужденных молодежного возраста мужского пола, отбывающих наказание в исправительных колониях

      Авторы: Тетеухина Ольга Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Тетеухина О.В. Работа с метафорой как средство психокоррекции ограничений развития социально-психологической зрелости осужденных молодежного возраста мужского пола, отбывающих наказание в исправительных колониях / О.В. Тетеухина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 67-71.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ԽԱՂԸ ՈՐՊԵՍ ՎԱՂ ՏԱՐԻՔԻ ԵՐԵԽԱՆԵՐԻ ՀՈՒԶԱԶԳԱՑՄՈՒՆՔԱՅԻՆ ՈԼՈՐՏԻ ԶԱՐԳԱՑՄԱՆ ՊԱՅՄԱՆ

      Авторы: Пономаренко Ирина Романовна, Асмарян Кнарик Жораевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пономаренко И.Р. ԽԱՂԸ ՈՐՊԵՍ ՎԱՂ ՏԱՐԻՔԻ ԵՐԵԽԱՆԵՐԻ ՀՈՒԶԱԶԳԱՑՄՈՒՆՔԱՅԻՆ ՈԼՈՐՏԻ ԶԱՐԳԱՑՄԱՆ ՊԱՅՄԱՆ / И.Р. Пономаренко, К.Ж. Асмарян // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 72-75.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИГРА КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ УМЕНИЙ ПОДРОСТКОВ ГЕТЕРОГЕННОЙ ГРУППЫ

      Авторы: Лямина Анастасия Константиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лямина А.К. ИГРА КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ УМЕНИЙ ПОДРОСТКОВ ГЕТЕРОГЕННОЙ ГРУППЫ / А.К. Лямина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 11-15.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: К ВОПРПОСУ О ВЗАИМОСВЯЗИ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА И ЮНОШЕСКОГО ВОЗРАСТА

      Авторы: Диривянкина Ольга Владимировна, Кладова Ярослава Геннадьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Диривянкина О.В. К ВОПРПОСУ О ВЗАИМОСВЯЗИ РЕЛИГИОЗНОГО ЭКСТРЕМИЗМА И ЮНОШЕСКОГО ВОЗРАСТА / О.В. Диривянкина, Я.Г. Кладова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 16-20.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ПОЛИХУДОЖЕСТВЕННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

      Авторы: Золотарева Елена Александровна, Сиренко Татьяна Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Золотарева Е.А. ФОРМИРОВАНИЕ ПОЛИХУДОЖЕСТВЕННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА / Е.А. Золотарева, Т.Н. Сиренко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 21-27.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИССЛЕДОВАНИЕ СФОРМИРОВАННОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ ОХРАНЕ И УКРЕПЛЕНИИ ЗДОРОВЬЯ У ВТОРОКЛАССНИКОВ

      Авторы: Измайлова Ирина Геннадьевна, Дергунова Татьяна Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Измайлова И.Г. ИССЛЕДОВАНИЕ СФОРМИРОВАННОСТИ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ ОХРАНЕ И УКРЕПЛЕНИИ ЗДОРОВЬЯ У ВТОРОКЛАССНИКОВ / И.Г. Измайлова, Т.А. Дергунова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 27-33.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Творческая траектория совершенствования в обучении

      Авторы: Монахова Галина Михайловна, Киселевич Татьяна Павловна, Беленкова Татьяна Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Монахова Г.М. Творческая траектория совершенствования в обучении / Г.М. Монахова, Т.П. Киселевич, Т.Н. Беленкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 33-36.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: Подготовка студента для сдачи норм ГТО на 3000м (5000м) в условиях спортивной базы университета

      Авторы: Плеханова Екатерина Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Плеханова Е.В. Подготовка студента для сдачи норм ГТО на 3000м (5000м) в условиях спортивной базы университета / Е.В. Плеханова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 37-42.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 6. Теория, методика и организация социально-культурной деятельности

    • Статья: Духовно-нравственное воспитание молодежи в сфере высшего образования: современный подход (обобщение опыта социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) НИУ «БелГУ» города Белгорода)

      Авторы: Шаповалова Марина Сергеевна, Осьмакова Виктория Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шаповалова М.С. Духовно-нравственное воспитание молодежи в сфере высшего образования: современный подход (обобщение опыта социально-теологического факультета имени митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) НИУ «БелГУ» города Белгорода) / М.С. Шаповалова, В.И. Осьмакова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 48-52.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Патриотическое воспитание молодежи в сфере основного, среднего и высшего образования: современный подход

      Авторы: Капустина Анастасия Юрьевна, Осьмакова Виктория Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Капустина А.Ю. Патриотическое воспитание молодежи в сфере основного, среднего и высшего образования: современный подход / А.Ю. Капустина, В.И. Осьмакова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 43-47.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 7. Коррекционная психология

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА АРТ-ТЕРАПИИ В РАЗВИТИИ И КОРРЕКЦИИ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОЙ СФЕРЫ ВОСПИТАННИКОВ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (МАТЕРИАЛ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ)

      Авторы: Кароль Юлия Ивановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кароль Ю.И. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА АРТ-ТЕРАПИИ В РАЗВИТИИ И КОРРЕКЦИИ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОЙ СФЕРЫ ВОСПИТАННИКОВ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА (МАТЕРИАЛ ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ) / Ю.И. Кароль // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 53-57.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СЕМЬЕ КАК ФАКТОР ДЕСТРУКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ

      Авторы: Юрченко Любовь Григорьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Юрченко Л.Г. ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ В СЕМЬЕ КАК ФАКТОР ДЕСТРУКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ / Л.Г. Юрченко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам I Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(1). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 58-62.

      Статус: Статья опубликована