Журналы в индексе SSCI (Social Sciences Citation Index)

Современная наука предъявляет высокие требования к публикациям, представляющим инновационные разработки в различных областях. Научное сообщество заинтересовано в продвижении результативных исследований не только в сфере информационных технологий, медицины, физики, но и социальных наук. 

История появления SSCI

SSCI – это аббревиатура разработанного в 1988 г. Индекса цитирования социальных наук. Коммерческая система Social Sciences Citation Index разрабатывалась в Институте научной информации ISI специалистами Канады и Гонконга.  

Возможности

На платформу SSCI можно зайти через Web of Science. База данных SSCI предоставляет доступ к более чем трём тысячам изданий по широкому спектру социальных дисциплин. Ресурс позволяет познакомиться со списком журналов, проиндексированных SSCI и представляющих перспективные разработки учёных мира.

Список журналов SSCI

С перечнем изданий, которым присвоен индекс SSCI, можно познакомиться на странице https://mjl.clarivate.com/search-results. Ресурс предоставляет доступ к опубликованным материалам по экономике, менеджменту, лингвистике, психологии, социологии, истории, политологии, педагогике и смежным дисциплинам. 

Индекс цитирования социальных наук относится к ядру библиотеки Web of Science. Публикация в журналах из списка SSCI является престижной и авторитетной.

 

Автор: