НОВАЯ ВИРУСОЛОГИЯ. ЛИПИДЫ. ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ

Опубликовано в журнале: Научный журнал «Интернаука» № 28(251)
Рубрика журнала: 8. Медицина и фармакология
DOI статьи: 10.32743/26870142.2022.28.251.344345
Библиографическое описание
Мирзоев Ш.Т. НОВАЯ ВИРУСОЛОГИЯ. ЛИПИДЫ. ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ // Интернаука: электрон. научн. журн. 2022. № 28(251). URL: https://internauka.org/journal/science/internauka/251 (дата обращения: 26.04.2024). DOI:10.32743/26870142.2022.28.251.344345

Новая вирусология. Липиды. Опоясывающий лишай

Мирзоев Шахин Тофик оглы

военный врач дерматовенеролог, Госпиталь Пограничной Службы,

Азербайджан, г. Баку

   

 

Введение:

Опоясывающий лишай (Herpes zoster or shingles) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом.

 

Рисунок 1. Опоясывающий лишай https://www.mountsinai.org/health-library/diseases-conditions/shingles

 

Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster, III тип семейства герпесвирусов) при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу. Заболевают люди, ранее перенесшие ветряную оспу.

 

Рисунок 2. Ветряная оспа (https://www.vakcina.ru/vetryanaya-ospa-vetryanka-u-detey-i-vzroslyh)

 

Болеют преимущественно лица пожилого и старческого возраста, а так же люди с ослабленным иммунитетом. У детей ранее не болевших ветряной оспой, при контакте с больными опоясывающим лишаем, развивается типичная «ветрянка». Доказано, что после перенесенной ветряной оспы вирус многие годы сохраняется в нервных волокнах человека, не нанося при этом никакого ущерба здоровью. При резком ослаблении местного и общего иммунитета может наступить активация вируса, и инфекция проявляется в виде высыпаний в тех кожных зонах, за которые ответственен пораженный нерв. Именно участие нервов в развитии болезни и обеспечивает выраженный болевой синдром. В большинстве случаев поражаются межреберные нервы или тройничный нерв.

Характерный признак опоясывающего герпеса — односторонность поражения.

В зависимости от локализации поражения нервов возможно развитие следующих состояний:

  1. Офтальмологический опоясывающий герпес – вирус проникает в глазную ветвь тройничного нерва, что опасно повреждением роговицы. Характеризуется особо тяжёлым течением, который может продолжаться в течение нескольких недель. При глазной форме наблюдаются специфический вирусный кератит, реже ирит, глаукома т.к. вирус проникает в глазную ветвь тройничного нерва.

 

Рисунок 3. Офтальмологический опоясывающий герпес (https://www.msdmanuals.com/home/multimedia/image/herpes-zoster-v1-distribution-of-trigeminal-nerve)

 

2. Синдром Рамсея – Ханта – высыпания возникают в наружном слуховом проходе или ротоглотке и сопровождаются односторонним параличом мимических мышц. В некоторых случаях также развиваются потеря слуха и системное головокружение. Характерна красная болезненная сыпь, в области ушей или во рту и лицевой паралич (например, века или рта) на одной стороне лица. Могут возникнуть такие симптомы такие как боль в ухе, головокружение, сухость глаз, изменения вкуса.

 

Рисунок 4. Синдром Рамсея – Ханта  (https://expatguideturkey.com/what-is-ramsay-hunt-syndrome-symptoms-and-treatment/)

 

3. Двигательный опоясывающий герпес – слабость мышц в местах кожной сыпи.Характерно острое начало, общее недомогание, лихорадка, небольшой зуд, чувство покалывания, резко выраженные жгучие боли в месте будущих высыпаний. Высыпания появляются по ходу отдельных чувствительных нервов в виде нечётких розоватых пятен (3—5 см), на фоне которых через 18—24 часов образуются группы болезненных пузырьков, заполненных прозрачным, а затем и мутным содержимым. Высыпания исчезают в течение 2—4 недель: пузырьки подсыхают, образуя жёлто-коричневые корочки, которые затем отпадают, оставляя незначительную пигментацию. Боли иногда становятся нестерпимыми, усиливаются при малейшем прикосновении к коже, при охлаждении, движении. Иногда болезнь характеризуется интоксикацией и невралгическими болями, сыпь отсутствует. При появлении кожных высыпаний боли становятся обычно менее интенсивными. Боль может сохраняться в течение недель и месяцев.

Ссылка на статью: http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/63/1065

Цель исследования:

Нужно было создать такую вакцину, которая в отличие от известных вакцин работала на иммунных людях. Считаю как врач что, все виды лечения опоясывающего лишая уступают лечению моим методом, т.к. эффективность моего лечения отвечает естественному ходу вируса как при ветрянке. Период выздоровления от опоясывающего лишая в течение одного дня.

Лечение по моему методу:

Как мы знаем, дети болеют ветряной оспой легко, практически без осложнений. Возникает вопрос? А можно ли из опоясывающего лишая вызвать ветряную оспу как у детей ? Если бы мы могли это сделать то, соответственно, больных с опоясывающим лишаем не было бы отныне! Отвечаю: можно и нужно! А значит, будем внутривенно диссеминировать вирус по всем органам и тканям как у детей, но с помощью моей методики:

  1. Прокалываем пузырьки при опоясывающем лишае.
  2. Набираем примерно 0,01 мл жидкости в 10 мл шприц. В 0,01 мл жидкости имеется десятки миллионов вирусов.
  3. Затем набираем одну ампулу лекарства ”Эссенциале Н” в этот же шприц:

 

Рисунок 5. Эссенциале Н  (https://www.rlsnet.ru/drugs/essenciale-n-9090)

 

  1. 5 минут слегка взбалтываем, чтобы вирусы перешли в липиды. При взбалтывании из-за повышения электростатического заряда вирусы и липиды сталкиваются и вирусы оказываются внутри липидов.
  2. И вводим внутривенно, медленно, в течение 1-2 минут.

Видите как легко все это сделать! Все это возможно сделать при остром опоясывающем лишае, когда есть пузырьки. Не забывайте, что вы можете помочь больному в течение 3-5 дней, потому что после этих дней пузырьков уже не будет. Процедура однократная. Если все сделать правильно, как я сказал, то все боли исчезнут в течение 1-24 часов!

Материал и методы:

Проведено одноцентровое пилотное практическое исследование с участием 5 больных (3-мужчин, 2-женщин) в клинике “Istanbul NS”(г. Баку. Республика Азербайджан ).

Возраст больных от 30 до 89 лет.

Результаты исследования:

Все из пяти больных остались довольными кроме одного больного, у него развилась сыпь по всему телу, хотя это тоже нормально. Поэтому не следует на первый день опоясывающего лишая диссеминировать вирус, только со второго дня можно! Из гнойных либо мутных пузырьков жидкость не рекомендую брать.

Обсуждение и выводы:

Производство новых вакцин на липидах неизбежно! Новые вакцины HSV3 будут работать на иммунных людях, ни одна живая вакцина на иммунных людях до сих пор не работала, это происходит благодаря эссенциальным фосфолипидам! До сих пор такой метод не существовал! Такие вакцины можно хранить в красной стеклянной ампуле десятилетиями, при комнатной температуре!

Электронный микроскоп не в состоянии показать вирусы в липидах, поэтому это не изучалось. Вирусы не видимы в липидах также, как и прозрачное стекло становится невидимым в прозрачной воде!

Этим внутривенным методом можно разрушить метастазы при онкологии! Вопрос в том, какие вирусы будем использовать?

1) Онкологические клетки будут принудительно заражаться вирусами. Онкологические клетки обожают липиды.

2) Вирусы будут производиться до разрушения онкологических клеток. При разрушении онкологических клеток, вирусами будут заражаться другие онкологические клетки, это цепная реакция будет продолжаться!

3) Зараженные вирусами онкологические клетки будут для иммунной системы чужеродными. При таком случае иммунная система тоже будет разрушать онкологические клетки!

Больные с ВИЧ, гепатитами матери кормящие своих детей грудным молоком, заражают детей через липиды молока матери (молоко образуется из липидов крови). У грудных детей в желудке нет соляной кислоты. Вот как это объясняется!

Заключение:

Это открытие (липиды выполняют для вирусов транспортную, защитную, депо функции) я сделал в 2013 году. На данный момент патент находится в Турции, делопроизводство патента продолжается. TR2019/13144. Хронический рецидивирующий генитальный герпес, хронический рецидивирующий герпес губ, хронический рецидивирующий офтальмогерпес, хронический рецидивирующий герпетический стоматит не нужно диссеминировать внутривенно, эти заболевания тоже лечатся, об этом в следующий раз, потому что требуется отдельная статья. Вы читаете панацею этих заболеваний.

Вирусы в наших липидах сохраняются на всю жизнь, при выходе из липидов готовы к репликации. Все вирусы в липидах. Гепатиты и ВИЧ не возможно как и все другие вирусы эвакуировать с липидов больных людей. Ни одно лекарство не в состоянии убить вирусы в липидах. Мои исследования продолжаются! Это верхушка айсберга!

Человек эволюционирует, животные эволюционируют, вирус тоже эволюционирует, мы не знаем какие еще в будущем будут вирусы…