Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XLIX международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 27.07.2021
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 03.08.2021
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 19.08.2021
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 27.08.2021

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX междунар. науч.-практ. конф. — № 7(49). — М., Изд. «Интернаука», 2021. – 94 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ В РАМКАХ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС КАК ФАКТОР УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ

      Авторы: Плотникова Светлана Владимировна, Кокорина Анна Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Плотникова С.В. ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОВЗ В РАМКАХ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС КАК ФАКТОР УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ / С.В. Плотникова, А.В. Кокорина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: РОЛЬ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИИ В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ

      Авторы: Тураева Азиза Пулатовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Тураева А.П. РОЛЬ СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИИ В ЭПОХУ ГЛОБАЛИЗАЦИИ / А.П. Тураева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О СЕМЕЙНОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ КОНСУЛЬТИРОВАНИИ В ЦИФРОВОЙ СРЕДЕ

      DOI: 10.32743/25419862.2021.7.49.296367

      Авторы: Кривошапкин Кирилл Егорович, Кожемякин Максим Валерьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кривошапкин К.Е. ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О СЕМЕЙНОМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ КОНСУЛЬТИРОВАНИИ В ЦИФРОВОЙ СРЕДЕ / К.Е. Кривошапкин, М.В. Кожемякин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.7.49.296367

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: МОТИВАЦИЯ К ОБУЧЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ В ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ АЭС

      Авторы: Железнякова Анжелика Викторовна, Гнутов Родион Андреевич, Олейникова Татьяна Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Железнякова А.В. МОТИВАЦИЯ К ОБУЧЕНИЮ И СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ В ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ АЭС / А.В. Железнякова, Р.А. Гнутов, Т.А. Олейникова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ВАЖНОСТЬ ТЕХНОЛОГИИ СТОРИТЕЛЛИНГА ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

      Авторы: Иванова Наталья Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Иванова Н.Ю. ВАЖНОСТЬ ТЕХНОЛОГИИ СТОРИТЕЛЛИНГА ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ / Н.Ю. Иванова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Современный урок английского языка в рамках реализации ФГОС нового поколения.

      Авторы: Жаркова Татьяна Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Жаркова Т.С. Современный урок английского языка в рамках реализации ФГОС нового поколения. / Т.С. Жаркова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА (НА ПРИМЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ БАКАЛАВРОВ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ)

      Авторы: Арсанукаева Эмила Джабраиловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Арсанукаева Э.Д. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА (НА ПРИМЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ БАКАЛАВРОВ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ) / Э.Д. Арсанукаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРИМЕНЕНИЕ РЕСУРСОВ КОМАНДНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРИНИМАЕМЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ

      Авторы: Аслаханова Седа Асуевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Аслаханова С.А. ПРИМЕНЕНИЕ РЕСУРСОВ КОМАНДНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРИНИМАЕМЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ / С.А. Аслаханова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РОЛЬ ЭМОЦИЙ В РАЗВИТИИ НАУЧНОГО СТИЛЯ МЫШЛЕНИЯ У МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ (НА ПРИМЕРЕ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ Д. Ф. ИЛЬЯСОВА)

      Авторы: Николов Никита Олегович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Николов Н.О. РОЛЬ ЭМОЦИЙ В РАЗВИТИИ НАУЧНОГО СТИЛЯ МЫШЛЕНИЯ У МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ (НА ПРИМЕРЕ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ Д. Ф. ИЛЬЯСОВА) / Н.О. Николов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ВЗАИМОСВЯЗЬ ДЕТСКОЙ И РОДИТЕЛЬСКОЙ ТРЕВОЖНОСТИ (В КОНТЕКСТЕ ПАНДЕМИИ)

      DOI: 10.32743/25419862.2021.7.49.294356

      Авторы: Сафонова Алина Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сафонова А.А. ВЗАИМОСВЯЗЬ ДЕТСКОЙ И РОДИТЕЛЬСКОЙ ТРЕВОЖНОСТИ (В КОНТЕКСТЕ ПАНДЕМИИ) / А.А. Сафонова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419862.2021.7.49.294356

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Девиантное поведение военнослужащих как социально-психологическая проблема

      Авторы: Краснова Марина Васильевна, Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. Девиантное поведение военнослужащих как социально-психологическая проблема / М.В. Краснова, Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(49). – М., Изд. «Интернаука», 2021.

      Статус: Статья опубликована