Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XIV международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 31.08.2018
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 07.09.2018
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 23.09.2018
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 01.10.2018

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIV междунар. науч.-практ. конф. — № 8(14). — М., Изд. «Интернаука», 2018. – 50 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ОСВОЕНИЕ МИРА ДЕТЬМИ С ТМНР ПОСРЕДСТВОМ ИСКУССТВА КАК РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ)

      Авторы: Долгополова Римляна Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Долгополова Р.Н. ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ОСВОЕНИЕ МИРА ДЕТЬМИ С ТМНР ПОСРЕДСТВОМ ИСКУССТВА КАК РАЗВИТИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СФЕРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ) / Р.Н. Долгополова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(14). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 6-9.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: К вопросу о школьной тревожности

      Авторы: Пинегина Наталья Михайловна, Шевченко Наталья Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пинегина Н.М. К вопросу о школьной тревожности / Н.М. Пинегина, Н.А. Шевченко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(14). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 31-34.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: Роль общения в социальных сетях в особенностях коммуникативного потенциала юношей

      Авторы: Шевченко Наталья Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шевченко Н.А. Роль общения в социальных сетях в особенностях коммуникативного потенциала юношей / Н.А. Шевченко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(14). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 35-38.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ЭКСКУРСИЯ КАК ФОРМА ВОСПИТАНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

      Авторы: Куликова Ольга Евгеньевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Куликова О.Е. ЭКСКУРСИЯ КАК ФОРМА ВОСПИТАНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ / О.Е. Куликова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(14). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 10-14.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ИГРЫ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ЛЕКСИЧЕСКИХ НАВЫКОВ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКГО ЯЗЫКА

      Авторы: Петрущенкова Ксения Юрьевна, Грекова Дарья Михайловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Петрущенкова К.Ю. ИГРЫ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ЛЕКСИЧЕСКИХ НАВЫКОВ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКГО ЯЗЫКА / К.Ю. Петрущенкова, Д.М. Грекова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(14). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 15-19.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: GRAMMAR TASKS BASED ON AUTHENTIC MATERIALS

      Авторы: Пашинина Марина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пашинина М.В. GRAMMAR TASKS BASED ON AUTHENTIC MATERIALS / М.В. Пашинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(14). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 39-43.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: TRAINING TO WRITE INSTRUCTIONAL OBJECTIVES IN ENGLISH TEACHER PREPARATION PROGRAM

      Авторы: Пашинина Марина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пашинина М.В. TRAINING TO WRITE INSTRUCTIONAL OBJECTIVES IN ENGLISH TEACHER PREPARATION PROGRAM / М.В. Пашинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(14). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 44-49.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПСИХОЛОГО – ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К РАЗВИТИЮ ИНТЕРЕСА К ПРОФЕССИИ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА

      Авторы: Богданов Ренат Анверович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Богданов Р.А. ПСИХОЛОГО – ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПОДХОД К РАЗВИТИЮ ИНТЕРЕСА К ПРОФЕССИИ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА / Р.А. Богданов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(14). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 20-24.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 6. Теория, методика и организация социально-культурной деятельности

    • Статья: Альбом-рабочая тетрадь «Боги античности» как инструмент ознакомления старших дошкольников с изобразительным искусством и формирования у них предпосылок ценностно-смыслового восприятия

      Авторы: Цибульская Виктория Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Цибульская В.А. Альбом-рабочая тетрадь «Боги античности» как инструмент ознакомления старших дошкольников с изобразительным искусством и формирования у них предпосылок ценностно-смыслового восприятия / В.А. Цибульская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(14). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 25-30.

      Статус: Статья опубликована