Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LXXVIII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 29.12.2023
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 08.01.2024
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 21.01.2024
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 29.01.2024

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII междунар. науч.-практ. конф. — № 12(78). — М., Изд. «Интернаука», 2024. – 154 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: Применение технологии аппликации в работе с детьми, пострадавшие от жестокого обращения

      Авторы: Гульвира Аскаровна Жаркналиева

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гульвира А.Ж. Применение технологии аппликации в работе с детьми, пострадавшие от жестокого обращения / А.Ж. Гульвира // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ У НОРМОТИПИЧНЫХ СВЕРСТНИКОВ И ДОШКОЛЬНИКОВ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

      Авторы: Кагарманова Александра Александровна, ЛЕВАДНАЯ ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВНА

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кагарманова А.А. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ У НОРМОТИПИЧНЫХ СВЕРСТНИКОВ И ДОШКОЛЬНИКОВ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ / А.А. Кагарманова, В.Г. ЛЕВАДНАЯ // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПОМОЩЬ ПЕДАГОГА В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ «ОСОБОЙ» СЕМЬИ ШКОЛЬНИКА, ИМЕЮЩЕГО ОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЗДОРОВЬЯ

      Авторы: Выглазова Анастасия Александровна, Маркова Ольга Николаевна, Каменская Светлана Михайловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Выглазова А.А. ПОМОЩЬ ПЕДАГОГА В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ «ОСОБОЙ» СЕМЬИ ШКОЛЬНИКА, ИМЕЮЩЕГО ОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЗДОРОВЬЯ / А.А. Выглазова, О.Н. Маркова, С.М. Каменская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Формирование психологической готовности ребенка к школе

      Авторы: Голышева Евгения Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Голышева Е.В. Формирование психологической готовности ребенка к школе / Е.В. Голышева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: O‘QITUVCHILARNING PEDAGOGIK MAHORATINI YUKSALTIRISHDA XALQARO PEDAGOGIK TEXNOLOGIYALARNING O‘RNI

      Авторы: Zoxida Sharabidinovna Tursinova

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Zoxida Sh.T. O‘QITUVCHILARNING PEDAGOGIK MAHORATINI YUKSALTIRISHDA XALQARO PEDAGOGIK TEXNOLOGIYALARNING O‘RNI / Sh.T. Zoxida // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: UNIVERSITY STUDENTS’ PSYCHOLOGICAL READINESS TO MAKE STRATEGIC LIFE DECISIONS IN CONSTANTLY CHANGING LIFE ENVIRONMENT

      Авторы: Кирсанова Светлана Станиславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кирсанова С.С. UNIVERSITY STUDENTS’ PSYCHOLOGICAL READINESS TO MAKE STRATEGIC LIFE DECISIONS IN CONSTANTLY CHANGING LIFE ENVIRONMENT / С.С. Кирсанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ТИП ПРИВЯЗАННОСТИ РЕБЁНКА К МАТЕРИ И ЕГО СВЯЗЬ С ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ ЛИЧНОСТИ

      Авторы: Белова Полина Александровна, Никитина Александра Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Белова П.А. ТИП ПРИВЯЗАННОСТИ РЕБЁНКА К МАТЕРИ И ЕГО СВЯЗЬ С ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНЫМ РАЗВИТИЕМ ЛИЧНОСТИ / П.А. Белова, А.А. Никитина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 11. Политическая психология

    • Статья: Государственно общественное управление процессом социального взаимодействия семьи и школы в решении задач организации сотруднических отношений

      Авторы: Левченко Надежда Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Левченко Н.А. Государственно общественное управление процессом социального взаимодействия семьи и школы в решении задач организации сотруднических отношений / Н.А. Левченко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ГРУППОВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПОДРОСТОВ В ВОЗРАСТЕ ОТ 12 ДО 14 ЛЕТ

      Авторы: Синюгина Надежда Геннадьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Синюгина Н.Г. ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ГРУППОВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПОДРОСТОВ В ВОЗРАСТЕ ОТ 12 ДО 14 ЛЕТ / Н.Г. Синюгина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Образование в цифровую эпоху

      Авторы: Наймушин Александр Евгеньевич, Кораблин Михаил Николаевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Наймушин А.Е. Образование в цифровую эпоху / А.Е. Наймушин, М.Н. Кораблин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: PREREQUISITES FOR A SUCCESSFUL LEARNING PROCESS

      Авторы: Akhmetova Assel Gabdulkarimovna, Karmanova Zhanat Alpysovna, Mehmet Akif Sozer

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Akhmetova A.G. PREREQUISITES FOR A SUCCESSFUL LEARNING PROCESS / A.G. Akhmetova, Zh.A. Karmanova, A.S. Mehmet // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: К вопросу о педагогике созидания на уроках английского языка. (Из опыта работы)

      Авторы: Корчмит Татьяна Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Корчмит Т.А. К вопросу о педагогике созидания на уроках английского языка. (Из опыта работы) / Т.А. Корчмит // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Визуализация учебной информации как средство активации музыкальной памяти и эмоционального восприятия деятельности обучающихся.

      Авторы: Алекснадра Андреевна Нестерова, Серикова Наталья Николаевна, Баранцева Ирина Михайловна, Юракова Елена Сергеевна, Визирякина Светлана Ивановна, Носова Лидия Ивановна, Суворова Ирина Борисовна, Дашевская Наталья Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Алекснадра А.Н. Визуализация учебной информации как средство активации музыкальной памяти и эмоционального восприятия деятельности обучающихся. / А.Н. Алекснадра, Н.Н. Серикова, И.М. Баранцева, Е.С. Юракова, С.И. Визирякина, Л.И. Носова, И.Б. Суворова, Н.А. Дашевская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: АНАЛИЗ ПРИРОДЫ КОНФЛИКТОВ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВАХ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

      Авторы: Краснов Михаил Геннадьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснов М.Г. АНАЛИЗ ПРИРОДЫ КОНФЛИКТОВ В МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВАХ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ / М.Г. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИГРОВЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ СИТУАЦИИ КАК ИННОВАЦИОННАЯ ФОРМА СОЦИАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

      Авторы: Нестерова Алекснадра Андреевна, Баранцева Ирина Михайловна, Юракова Елена Сергеевна, Серикова Наталья Николаевна, Визирякина Светлана Ивановна, Носова Лидия Ивановна, Суворова Ирина Борисовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Нестерова А.А. ИГРОВЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ СИТУАЦИИ КАК ИННОВАЦИОННАЯ ФОРМА СОЦИАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА / А.А. Нестерова, И.М. Баранцева, Е.С. Юракова, Н.Н. Серикова, С.И. Визирякина, Л.И. Носова, И.Б. Суворова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Морфонологические явления состава слова: лингводидактический аспект

      Авторы: Соколова Елена Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Соколова Е.П. Морфонологические явления состава слова: лингводидактический аспект / Е.П. Соколова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: Возможности применения информационно-коммуникационных средств в образовательном процессе в высших учебных заведениях

      Авторы: Соловьев Никита Алексеевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Соловьев Н.А. Возможности применения информационно-коммуникационных средств в образовательном процессе в высших учебных заведениях / Н.А. Соловьев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Деловые игры: имитационное моделирование в педагогике

      Авторы: Шафранская Екатерина Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шафранская Е.Н. Деловые игры: имитационное моделирование в педагогике / Е.Н. Шафранская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ГОТОВНОСТИ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ К РАБОТЕ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ

      Авторы: Кохан Валентина Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кохан В.А. ФОРМИРОВАНИЕ ГОТОВНОСТИ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ К РАБОТЕ В РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ / В.А. Кохан // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ЛИНГВИСТОВ В ВУЗАХ ЮЖНОЙ КОРЕИ И РОССИИ

      Авторы: Доровских Виктория Александровна, Сабирова Диана Рустамовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Доровских В.А. ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ЛИНГВИСТОВ В ВУЗАХ ЮЖНОЙ КОРЕИ И РОССИИ / В.А. Доровских, Д.Р. Сабирова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Развитие пространственного мышления посредством трехмерного моделирования

      Авторы: Белых Дина Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Белых Д.Ю. Развитие пространственного мышления посредством трехмерного моделирования / Д.Ю. Белых // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: «ЕДИНОБОРСТВА КАК СРЕДСТВО СОЦИАЛИЗАЦИИ И АДАПТАЦИИ ПОДРОСТКОВ В ОБЩЕСТВЕ»

      Авторы: Сергин Данил Александрович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сергин Д.А. «ЕДИНОБОРСТВА КАК СРЕДСТВО СОЦИАЛИЗАЦИИ И АДАПТАЦИИ ПОДРОСТКОВ В ОБЩЕСТВЕ» / Д.А. Сергин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование мотивации к занятиям физической культурой и спортом у студентов нефизкультурных вузов

      Авторы: Пурыгина Марина Геннадьевна, Бойко Марина Михайловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пурыгина М.Г. Формирование мотивации к занятиям физической культурой и спортом у студентов нефизкультурных вузов / М.Г. Пурыгина, М.М. Бойко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 7. Коррекционная психология

    • Статья: РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В ПРОЦЕССЕ ДОМАШНЕЙ ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ РАБОТЫ

      Авторы: Кострицкая Екатерина Сергеевна, Козырева Дарья Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кострицкая Е.С. РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В ПРОЦЕССЕ ДОМАШНЕЙ ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ РАБОТЫ / Е.С. Кострицкая, Д.О. Козырева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ И МОТИВАЦИЮ ПЕРСОНАЛА

      Авторы: Черемных Николай Николаевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Черемных Н.Н. ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО КЛИМАТА НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ И МОТИВАЦИЮ ПЕРСОНАЛА / Н.Н. Черемных // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXVIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 12(78). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована