Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LXXIV международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 29.08.2023
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 05.09.2023
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 21.09.2023
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 29.09.2023

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV междунар. науч.-практ. конф. — № 8(74). — М., Изд. «Интернаука», 2023. – 82 с.

Анонсы статей

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: КОММУНИКАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ ПРИ ЗАДЕРЖКЕ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ

      Авторы: Нигметова Жадра Игликовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Нигметова Ж.И. КОММУНИКАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ ПРИ ЗАДЕРЖКЕ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ / Ж.И. Нигметова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВОСПИТАНИЕ НРАВСТВЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЧУВСТВ ЧЕРЕЗ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ТРАДИЦИЯМИ СЕМЬИ

      Авторы: Александра Андреевна Нестерова, Баранцева Ирина Михайловна, Анпилова Надежда Александровна, Серикова Наталья Николаевна, Носова Лидия Ивановна, Суворова Ирина Борисовна, Визирякина Светлана Ивановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Александра А.Н. ВОСПИТАНИЕ НРАВСТВЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКИХ ЧУВСТВ ЧЕРЕЗ ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ТРАДИЦИЯМИ СЕМЬИ / А.Н. Александра, И.М. Баранцева, Н.А. Анпилова, Н.Н. Серикова, Л.И. Носова, И.Б. Суворова, С.И. Визирякина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: THE USE OF POSITIVE REINFORCEMENT IN EDUCATION

      Авторы: Oktyabr Gulzhayna Ilyaskyzy, Altynbek Moldir Kairatkyzy

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Oktyabr G.I. THE USE OF POSITIVE REINFORCEMENT IN EDUCATION / G.I. Oktyabr, M.K. Altynbek // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: О ВЛИЯНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА РАЗВИТИЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦИФРОВЫХ УСТРОЙСТВ

      Авторы: Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Проняева Е.В. О ВЛИЯНИИ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА РАЗВИТИЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЦИФРОВЫХ УСТРОЙСТВ / Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КОММУНИКАТИВНЫЕ БАРЬЕРЫ И СПОСОБЫ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ

      Авторы: Краснова Марина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. КОММУНИКАТИВНЫЕ БАРЬЕРЫ И СПОСОБЫ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ / М.В. Краснова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Важная роль семьи в процессе военно-профессионального самоопределения обучающихся ДОУ МО РФ на примере Кадетского корпуса (школы IT-технологий)

      Авторы: Перепелица Александр Алексеевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Перепелица А.А. Важная роль семьи в процессе военно-профессионального самоопределения обучающихся ДОУ МО РФ на примере Кадетского корпуса (школы IT-технологий) / А.А. Перепелица // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: THE IMPACT OF TEACHER PROFESSIONAL DEVELOPMENT ON STUDENT LEARNING

      Авторы: Altynbek Moldir Kairatkyzy

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Altynbek M.K. THE IMPACT OF TEACHER PROFESSIONAL DEVELOPMENT ON STUDENT LEARNING / M.K. Altynbek // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: THE ROLE OF CRITICAL THINKING IN EDUCATION

      Авторы: Altynbek Moldir Kairatkyzy

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Altynbek M.K. THE ROLE OF CRITICAL THINKING IN EDUCATION / M.K. Altynbek // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОҚУШЫЛАРДЫҢ СӨЙЛЕУ ДАҒДЫЛАРЫН ҚАЛЫПТАСТЫРУДАҒЫ ЖАҢЫЛТПАШТАРДЫҢ МАҢЫЗЫ

      Авторы: Шаушекова Баян Қырықбаевна, Махмет Назым Думанқызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шаушекова Б.Қ. ОҚУШЫЛАРДЫҢ СӨЙЛЕУ ДАҒДЫЛАРЫН ҚАЛЫПТАСТЫРУДАҒЫ ЖАҢЫЛТПАШТАРДЫҢ МАҢЫЗЫ / Б.Қ. Шаушекова, Н.Д. Махмет // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Из опыта реализации программы элективного курса «Основы исследовательской деятельности»

      Авторы: Доржиева Дарима Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Доржиева Д.А. Из опыта реализации программы элективного курса «Основы исследовательской деятельности» / Д.А. Доржиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЕ ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ

      Авторы: Амирбек Адиль, Торебек Ерлан

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Амирбек А. ПЕРСПЕКТИВЫ ВНЕДРЕНИЕ ОБЛАЧНЫХ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ / А. Амирбек, Е. Торебек // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: О СОХРАНЕНИИ ТРАДИЦИОННЫХ РОССИЙСКИХ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ВОСПИТАНИИ ПАТРИОТИЗМА ГРАЖДАН

      Авторы: Краснов Михаил Геннадьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснов М.Г. О СОХРАНЕНИИ ТРАДИЦИОННЫХ РОССИЙСКИХ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ И ВОСПИТАНИИ ПАТРИОТИЗМА ГРАЖДАН / М.Г. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ҚАЗІРГІ УАҚЫТТА ОҚУШЫЛАРДЫҢ БІЛІМГЕ ДЕГЕН ҚЫЗЫҒУШЫЛЫҒЫН АРТТЫРУ

      Авторы: Үсенова Азиза Нурбайқызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Үсенова А.Н. ҚАЗІРГІ УАҚЫТТА ОҚУШЫЛАРДЫҢ БІЛІМГЕ ДЕГЕН ҚЫЗЫҒУШЫЛЫҒЫН АРТТЫРУ / А.Н. Үсенова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ПРЕПОДАВАНИЕ ЯЗЫКА ДЛЯ УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ НА ПРИМЕРЕ ЛАТЫНИ

      Авторы: Тихонова Вера Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Тихонова В.В. ПРЕПОДАВАНИЕ ЯЗЫКА ДЛЯ УЗКОСПЕЦИАЛЬНЫХ ЦЕЛЕЙ НА ПРИМЕРЕ ЛАТЫНИ / В.В. Тихонова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 8(74). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована