Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LXVII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 31.01.2023
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 07.02.2023
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 23.02.2023
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 03.03.2023

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII междунар. науч.-практ. конф. — № 1(67). — М., Изд. «Интернаука», 2023. – 98 с.

Анонсы статей

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Білім беруде қажеттіліктері бар студенттердің педагогикалық-психологиялық - психологиялық ерекшеліктері

      Авторы: Молдаханова Маржан Мәдіханқызы, Лекерова Гульсим Жанабергеновна, Дильдабекова Гүлжанар Ермаханбетовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Молдаханова М.М. Білім беруде қажеттіліктері бар студенттердің педагогикалық-психологиялық - психологиялық ерекшеліктері / М.М. Молдаханова, Г.Ж. Лекерова, Г.Е. Дильдабекова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 13. Психология труда. Инженерная психология. Эргономика

    • Статья: История развития организационной психологии

      Авторы: Бай Сяонин

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Бай С. История развития организационной психологии / С. Бай // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Методы эффективной работы фото- и видеографа с различными типами темперамента

      Авторы: Гуржий Арина Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гуржий А.А. Методы эффективной работы фото- и видеографа с различными типами темперамента / А.А. Гуржий // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: «Я»-КОНЦЕПЦИЯ И СУФИЗМ: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ

      Авторы: Алимов Хужагелди Мустафоевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Алимов Х.М. «Я»-КОНЦЕПЦИЯ И СУФИЗМ: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ / Х.М. Алимов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДИКИ КАК ИНСТРУМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У СТУДЕНТОВ ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ В ВУЗЕ

      Авторы: Хамзина Зауре Болатовна, Кайкенов Думан Базарбаевич, Жалелова Гульжан Мухамбедиевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хамзина З.Б. ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДИКИ КАК ИНСТРУМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ КОММУНИКАТИВНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ У СТУДЕНТОВ ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ В ВУЗЕ / З.Б. Хамзина, Д.Б. Кайкенов, Г.М. Жалелова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Комплекс дидактических игр по формированию словаря детей дошкольного возраста

      Авторы: Хисматуллина Раиля Рамилевна, Петрова Татьяна Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хисматуллина Р.Р. Комплекс дидактических игр по формированию словаря детей дошкольного возраста / Р.Р. Хисматуллина, Т.В. Петрова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВЫСОКАЯ ТЕОРИЯ ВОСПИТАНИЯ СТРУГАЦКИХ

      Авторы: Кротова Ольга Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кротова О.Ю. ВЫСОКАЯ ТЕОРИЯ ВОСПИТАНИЯ СТРУГАЦКИХ / О.Ю. Кротова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В ПРОЦЕССЕ ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ.

      Авторы: Власова Евгения Борисовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Власова Е.Б. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В ПРОЦЕССЕ ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ. / Е.Б. Власова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ ЛИЧНОСТНЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА УРОКАХ И ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      Авторы: Галушкина Ирина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Галушкина И.В. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И ОЦЕНКИ ЛИЧНОСТНЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ НА УРОКАХ И ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / И.В. Галушкина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Использование цифровой образовательной среды в поис-ково-исследовательской деятельности старших дошкольников

      Авторы: Кокурина Ирина Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кокурина И.Н. Использование цифровой образовательной среды в поис-ково-исследовательской деятельности старших дошкольников / И.Н. Кокурина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ И МАССОВОЙ КУЛЬТУРЫ. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИЗМЕРЕНИЯ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ СТУДЕНТОВ «НГХУ»

      Авторы: Петренко Сергей Дмитриевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Петренко С.Д. ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ И МАССОВОЙ КУЛЬТУРЫ. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИЗМЕРЕНИЯ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ СТУДЕНТОВ «НГХУ» / С.Д. Петренко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Личностно-ориентированное обучение в процессе образования

      Авторы: Иминова Наргиза Зикирьяровна, Абдиманапов Бахадурхан Шарипович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Иминова Н.З. Личностно-ориентированное обучение в процессе образования / Н.З. Иминова, Б.Ш. Абдиманапов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ИССЛЕДОВАНИЕ МОТИВАЦИОННЫХ ФАКТОРОВ КОНФОРМНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ

      Авторы: Салимова Гульнар Ерлановна, Токсанбаева Нургуль Коргалжановна, Салимова Кунсулу Батырбаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Салимова Г.Е. ИССЛЕДОВАНИЕ МОТИВАЦИОННЫХ ФАКТОРОВ КОНФОРМНОГО ПОВЕДЕНИЯ ПОДРОСТКОВ / Г.Е. Салимова, Н.К. Токсанбаева, К.Б. Салимова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(67). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована