Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LXIII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 27.09.2022
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 04.10.2022
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 20.10.2022
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 28.10.2022

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII междунар. науч.-практ. конф. — № 9(63). — М., Изд. «Интернаука», 2022. – 78 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: Коррекционные возможности мультфильмов в организации поведения дошкольников с легкой умственной отсталостью.

      Авторы: Пелевина Вера Геннадьевна, Андреева Алена Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пелевина В.Г. Коррекционные возможности мультфильмов в организации поведения дошкольников с легкой умственной отсталостью. / В.Г. Пелевина, А.А. Андреева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ОЩУЩЕНИЙ И ВОСПРИЯТИЯ У ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА В ПРОЦЕССЕ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      Авторы: Юрченко Екатерина Александровна, Глотова Наталия Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Юрченко Е.А. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ОЩУЩЕНИЙ И ВОСПРИЯТИЯ У ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА В ПРОЦЕССЕ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Е.А. Юрченко, Н.А. Глотова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 12. Психология развития, акмеология

    • Статья: ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ НЕЙРОКОГНИТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВНИМАНИЯ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ

      Авторы: Супруненко Екатерина Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Супруненко Е.О. ВОЗМОЖНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ НЕЙРОКОГНИТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВНИМАНИЯ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ / Е.О. Супруненко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Исследование уровня потребности в познании у студентов

      Авторы: Гвоздева Татьяна Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гвоздева Т.А. Исследование уровня потребности в познании у студентов / Т.А. Гвоздева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Исследование личностной креативности у студентов

      Авторы: Гвоздева Татьяна Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гвоздева Т.А. Исследование личностной креативности у студентов / Т.А. Гвоздева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Проблема инновационной деятельности дошкольных образовательных учреждений.

      Авторы: Корниенко Татьяна Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Корниенко Т.С. Проблема инновационной деятельности дошкольных образовательных учреждений. / Т.С. Корниенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ДИДАКТИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБУЧАЮЩЕЙ СИСТЕМЫ. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОБУЧАЕМОГО С АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБУЧАЮЩЕЙ СИСТЕМОЙ

      Авторы: Краснов Михаил Геннадьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснов М.Г. ДИДАКТИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБУЧАЮЩЕЙ СИСТЕМЫ. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ОБУЧАЕМОГО С АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ОБУЧАЮЩЕЙ СИСТЕМОЙ / М.Г. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: A VALID METHOD USING IN CROSS-NATIONAL COMPARATIVE STUDY

      Авторы: Zhang Yixian

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Zhang Y. A VALID METHOD USING IN CROSS-NATIONAL COMPARATIVE STUDY / Y. Zhang // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ORGANIZATION AND CONTENT OF EDUCATIONAL WORK IN THE PRESCHOOL EDUCATIONAL INSTITUTIONS

      Авторы: Jumaniyozova Dilmira Shokirbekovna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Jumaniyozova D.Sh. ORGANIZATION AND CONTENT OF EDUCATIONAL WORK IN THE PRESCHOOL EDUCATIONAL INSTITUTIONS / D.Sh. Jumaniyozova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: PLANNING IS THE MAIN PRIORITY OF THE EDUCATORS IN PRESCHOOL EDUCATIONAL INSTITUTIONS

      Авторы: Yusupova Sevara Shikhnazarovna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Yusupova S.Sh. PLANNING IS THE MAIN PRIORITY OF THE EDUCATORS IN PRESCHOOL EDUCATIONAL INSTITUTIONS / S.Sh. Yusupova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: THE PHYSICAL, MENTAL, AESTHETIC, MORAL EDUCATION OF THE CHILDREN IN A PRESCHOOL INSTITUTION

      Авторы: Salayeva Iroda Ruzmat qizi

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Salayeva I.R. THE PHYSICAL, MENTAL, AESTHETIC, MORAL EDUCATION OF THE CHILDREN IN A PRESCHOOL INSTITUTION / I.R. Salayeva // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА ПРИ НАРУШЕНИИ ОСАНКИ

      Авторы: Романенко Вера Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Романенко В.В. ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА ПРИ НАРУШЕНИИ ОСАНКИ / В.В. Романенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 7. Коррекционная психология

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ

      Авторы: Кострюкова Инна Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кострюкова И.А. ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ / И.А. Кострюкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА

      Авторы: Мясникова Ирина Александровна, Вершинина Валерия Владиславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мясникова И.А. ОСОБЕННОСТИ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА / И.А. Мясникова, В.В. Вершинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(63). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована