Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LVII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 29.03.2022
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 05.04.2022
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 21.04.2022
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 29.04.2022

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII междунар. науч.-практ. конф. — № 3(57). — М., Изд. «Интернаука», 2022. – 110 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: Формирование вербальных средств общения у неговорящих детей младшего дошкольного возраста

      Авторы: Демидова Анастасия Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Демидова А.А. Формирование вербальных средств общения у неговорящих детей младшего дошкольного возраста / А.А. Демидова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Программа профилактики буллинга среди старших подростков в образовательной организации

      Авторы: Ишмакова Эвелина Зенуровна, Фадеева Мария Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ишмакова Э.З. Программа профилактики буллинга среди старших подростков в образовательной организации / Э.З. Ишмакова, М.В. Фадеева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 12. Психология развития, акмеология

    • Статья: ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДЕТЕЙ В ИГРЕ

      Авторы: Сушко Анна Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сушко А.В. ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДЕТЕЙ В ИГРЕ / А.В. Сушко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ И КОРРЕКЦИОННАЯ РАБОТА СО СТУДЕНТАМИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕДЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ

      Авторы: Рынзина Анна Геннадьевна, Григорьева Лидия Анатольевна, Ермолова Оксана Владимировна, Тишкина Людмила Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Рынзина А.Г. ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ И КОРРЕКЦИОННАЯ РАБОТА СО СТУДЕНТАМИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕДЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ТЕСТИРОВАНИЯ / А.Г. Рынзина, Л.А. Григорьева, О.В. Ермолова, Л.С. Тишкина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 16. Юридическая психология

    • Статья: ПРИМЕНЕНИЕ ПСИХОЛОГИИ В ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      Авторы: Хаидуллина Айгуль Данилевна, Газизуллина Лилия Закиевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хаидуллина А.Д. ПРИМЕНЕНИЕ ПСИХОЛОГИИ В ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / А.Д. Хаидуллина, Л.З. Газизуллина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Профессиональное самоопределение школьников: подход с позиций профессионального идеала

      Авторы: Фролова Светлана Леонидовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Фролова С.Л. Профессиональное самоопределение школьников: подход с позиций профессионального идеала / С.Л. Фролова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИКИ

      Авторы: Маткурбанова Эркиной Хусаиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Маткурбанова Э.Х. ИСТОРИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИКИ / Э.Х. Маткурбанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: АКТИВИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ПОСРЕДСТВОМ ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

      Авторы: Хлоповская Мария Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хлоповская М.В. АКТИВИЗАЦИЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ НА УРОКАХ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА ПОСРЕДСТВОМ ПРИМЕНЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ / М.В. Хлоповская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Интерактивный потенциал кейс-технологий в формировании компетентности студентов

      Авторы: Алжанбеков Мурад Гаджимурадович, Багамаева Индира Омаровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Алжанбеков М.Г. Интерактивный потенциал кейс-технологий в формировании компетентности студентов / М.Г. Алжанбеков, И.О. Багамаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: О ФОРМИРОВАНИИ МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В ПРОЦЕССЕ ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      Авторы: Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Проняева Е.В. О ФОРМИРОВАНИИ МОРАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В ПРОЦЕССЕ ПОВСЕДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА

      Авторы: Краснова Марина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРАТОРСКОГО ИСКУССТВА / М.В. Краснова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование духовно-нравственных качеств младших школьников на уроке литературного чтения

      Авторы: Мачитова Марьям Тимерхановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мачитова М.Т. Формирование духовно-нравственных качеств младших школьников на уроке литературного чтения / М.Т. Мачитова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Краткосрочный проект на тему: «К нам приходит Новый год!» с использованием адвент-календаря

      Авторы: Сорокина Татьяна Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сорокина Т.В. Краткосрочный проект на тему: «К нам приходит Новый год!» с использованием адвент-календаря / Т.В. Сорокина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Влияние музыки на организм ребенка

      Авторы: Васильева Марина Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Васильева М.С. Влияние музыки на организм ребенка / М.С. Васильева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ТЬЮТОРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ

      Авторы: Карпова Светлана Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Карпова С.А. ТЬЮТОРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ / С.А. Карпова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ИННОВАЦИОННЫЕ ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ГАПОУ ПО "ПЕНЗЕНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ТРАНСПОРТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"

      Авторы: Варлашина Светлана Юрьевна, Буглова Марина Валентиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Варлашина С.Ю. ИННОВАЦИОННЫЕ ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ В ГАПОУ ПО "ПЕНЗЕНСКИЙ КОЛЛЕДЖ ТРАНСПОРТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ" / С.Ю. Варлашина, М.В. Буглова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ ВУЗА

      Авторы: Краснов Михаил Геннадьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснов М.Г. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ ВУЗА / М.Г. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ДИАГНОСТИКА УРОВНЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В РАМКАХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

      DOI: 10.32743/25419862.2022.3.57.336081

      Авторы: Широкая Алёна Владимировна, Шарипова Эльнора Решатовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Широкая А.В. ДИАГНОСТИКА УРОВНЯ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УМЕНИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В РАМКАХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ / А.В. Широкая, Э.Р. Шарипова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022. DOI:10.32743/25419862.2022.3.57.336081

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СТУДЕНТТЕРДІ ОҚЫТУДА КЕЙС-СТАДИ ӘДІСІН ҚОЛДАНУДЫҢ ЕРЕКШЕЛІКТЕРІ МЕН МҮМКІНДІКТЕРІ

      Авторы: Қадыржанова Назерке Шалқыбайқызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Қадыржанова Н.Ш. СТУДЕНТТЕРДІ ОҚЫТУДА КЕЙС-СТАДИ ӘДІСІН ҚОЛДАНУДЫҢ ЕРЕКШЕЛІКТЕРІ МЕН МҮМКІНДІКТЕРІ / Н.Ш. Қадыржанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПРОФФЕССИОНАЛЬНО-ПРИКЛАДНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ

      Авторы: Сычушкин Владимир Сергеевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сычушкин В.С. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПРОФФЕССИОНАЛЬНО-ПРИКЛАДНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ / В.С. Сычушкин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 6. Теория, методика и организация социально-культурной деятельности

    • Статья: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНОВ САМОУПРАВЛЕНИЯ КАК ДЕТЕРМИНАНТ ЛИДЕРСКИХ КАЧЕСТВ СТУДЕНТОВ ВУЗА

      Авторы: Киричок Павел Валерьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Киричок П.В. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНОВ САМОУПРАВЛЕНИЯ КАК ДЕТЕРМИНАНТ ЛИДЕРСКИХ КАЧЕСТВ СТУДЕНТОВ ВУЗА / П.В. Киричок // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РАЗВИТИЕ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

      Авторы: Чалкова Татьяна Евгеньевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Чалкова Т.Е. РАЗВИТИЕ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ / Т.Е. Чалкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LVII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(57). – М., Изд. «Интернаука», 2022.

      Статус: Статья опубликована