Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

IV международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Ожидает размещения на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 31.10.2017
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 07.11.2017
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 23.11.2017
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 01.12.2017

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV междунар. науч.-практ. конф. — № 4(4). — М., Изд. «Интернаука», 2017. – 144 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК В РАЗВИТИИ И КОРРЕКЦИИ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ДЦП

      Авторы: Кленова Вера Михайловна, Прохорова Наталья Григорьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кленова В.М. КИНЕТИЧЕСКИЙ ПЕСОК В РАЗВИТИИ И КОРРЕКЦИИ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУК У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ДЦП / В.М. Кленова, Н.Г. Прохорова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 8-12.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ДИАЛОГИЧЕСКОЙ РЕЧИ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОНР I УРОВНЯ

      Авторы: Мизгулина Ольга Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мизгулина О.В. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ДИАЛОГИЧЕСКОЙ РЕЧИ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОНР I УРОВНЯ / О.В. Мизгулина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 13-18.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Условия педагогической деятельности преподавателя вуза как фактор совершенствования индивидуального стиля деятельности

      Авторы: Шувалова Юлия Борисовна, Воронова Елена Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шувалова Ю.Б. Условия педагогической деятельности преподавателя вуза как фактор совершенствования индивидуального стиля деятельности / Ю.Б. Шувалова, Е.Ю. Воронова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 127-132.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 12. Психология развития, акмеология

    • Статья: ВНУТРЕННИЙ МИР РАБОТНИКОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АБРИС ПРОБЛЕМЫ

      Авторы: Сафронов Антон Сергеевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сафронов А.С. ВНУТРЕННИЙ МИР РАБОТНИКОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АБРИС ПРОБЛЕМЫ / А.С. Сафронов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 133-137.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Роль коллективных национальных игр при психологической и педагогической подготовке детей к труду

      Авторы: Чарыева Огулнабат Сапарвелиевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Чарыева О.С. Роль коллективных национальных игр при психологической и педагогической подготовке детей к труду / О.С. Чарыева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 50-60.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РОЛЕВАЯ ИГРА – КАК ОСНОВА ИЗУЧЕНИЯ КЛИНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

      Авторы: Уста-Азизова Дильноза Ахраровна, Салимова Гузаль Тимуровна, Хакимов Азиз Тимурович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Уста-Азизова Д.А. РОЛЕВАЯ ИГРА – КАК ОСНОВА ИЗУЧЕНИЯ КЛИНИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН / Д.А. Уста-Азизова, Г.Т. Салимова, А.Т. Хакимов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 46-50.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Роль общечеловеческих ценностей формировании научного мировоззрения и гармонично развитой личности

      Авторы: Розикова Саодат Разаковна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Розикова С.Р. Роль общечеловеческих ценностей формировании научного мировоззрения и гармонично развитой личности / С.Р. Розикова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 37-41.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: "Крест просвещения": рецепция личности педагога в русской религиозной философии конца XIX - начала ХХ вв.

      Авторы: Волкова Анна Геннадьевна, Климова Наталья Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Волкова А.Г. "Крест просвещения": рецепция личности педагога в русской религиозной философии конца XIX - начала ХХ вв. / А.Г. Волкова, Н.И. Климова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 19-24.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: АКАДЕМИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА РАЗВИТИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ

      Авторы: Солдатова Светлана Дмитриевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Солдатова С.Д. АКАДЕМИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА РАЗВИТИЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ / С.Д. Солдатова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 41-46.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПОНЯТИЕ ЭТНИЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ ЕЕ САМОСОХРАНЕНИЯ

      Авторы: Чистова Любовь Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Чистова Л.Н. ПОНЯТИЕ ЭТНИЧЕСКОЙ ЛИЧНОСТИ И ПРОБЛЕМЫ ЕЕ САМОСОХРАНЕНИЯ / Л.Н. Чистова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 24-36.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ИННОВАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ РЕЧЕВОЙ КОММУНИКАЦИИ ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ СТУДЕНТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ ВУЗОВ

      Авторы: Гусейнова Мадина Шамильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гусейнова М.Ш. ИННОВАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ РЕЧЕВОЙ КОММУНИКАЦИИ ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ СТУДЕНТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ ВУЗОВ / М.Ш. Гусейнова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 61-65.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ИКТ – КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГОВ

      Авторы: Шагимуратова Людмила Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шагимуратова Л.Н. МЕТОДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ ИКТ – КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГОВ / Л.Н. Шагимуратова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 102-106.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Литературное краеведение как средство формирования потребности в чтении

      Авторы: Одегова Валентина Филипповна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Одегова В.Ф. Литературное краеведение как средство формирования потребности в чтении / В.Ф. Одегова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 92-95.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Разработка по организации коммуникации в учебной деятельности, на примере урока для 2 класса, по теме "Старинные меры"

      Авторы: Есина Полина Сергеевна, Нестеренко Елизавета Дмитриевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Есина П.С. Разработка по организации коммуникации в учебной деятельности, на примере урока для 2 класса, по теме "Старинные меры" / П.С. Есина, Е.Д. Нестеренко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 65-69.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

      Авторы: Кривчикова Татьяна Анатольевна, Гашкова Анастасия Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кривчикова Т.А. ПРЕДМЕТНО-РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ / Т.А. Кривчикова, А.О. Гашкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 78-82.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Некоторые аспекты нравственно- эстетического воспитания. Статья-размышление.

      Авторы: Човгун Марина Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Човгун М.В. Некоторые аспекты нравственно- эстетического воспитания. Статья-размышление. / М.В. Човгун // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 96-102.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Воспитание духовно-нравственной культуры - основа формирование личности

      Авторы: Игнатова Елена Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Игнатова Е.В. Воспитание духовно-нравственной культуры - основа формирование личности / Е.В. Игнатова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 74-77.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ҰРПАҚТАР АРАСЫНДАҒЫ КОММУНИКАТИВТІК ДАУ. ОТБАСЫЛЫҚ ТІЛДІК КОНФЛИКТ

      Авторы: Ракымгалиева Агиса Омаркызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ракымгалиева А.О. ҰРПАҚТАР АРАСЫНДАҒЫ КОММУНИКАТИВТІК ДАУ. ОТБАСЫЛЫҚ ТІЛДІК КОНФЛИКТ / А.О. Ракымгалиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 138-142.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ СУВОРОВЦЕВ КАК СРЕДСТВО ВОСПИТАНИЯ ЛИЧНОСТИ

      Авторы: Жихарева Галина Николаевна, Хмелевской Ростислав Ростиславович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Жихарева Г.Н. ФОРМИРОВАНИЕ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ СУВОРОВЦЕВ КАК СРЕДСТВО ВОСПИТАНИЯ ЛИЧНОСТИ / Г.Н. Жихарева, Р.Р. Хмелевской // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 69-73.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВОСПИТАНИЕ СУВОРОВЦЕВ НА ИСТОРИЧЕСКИХ ТРАДИЦИЯХ РОССИЙСКОЙ АРМИИ

      Авторы: Курчавов Александр Вадимович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Курчавов А.В. ВОСПИТАНИЕ СУВОРОВЦЕВ НА ИСТОРИЧЕСКИХ ТРАДИЦИЯХ РОССИЙСКОЙ АРМИИ / А.В. Курчавов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 83-88.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Экологическое воспитание школьников во внеурочной деятельности

      Авторы: Никитина Галина Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Никитина Г.А. Экологическое воспитание школьников во внеурочной деятельности / Г.А. Никитина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 88-92.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: Современная система образования: опыт прошлого, взгляд в будущее

      Авторы: Шепель Элона Вячеславна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шепель Э.В. Современная система образования: опыт прошлого, взгляд в будущее / Э.В. Шепель // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 111-114.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ДОСТИЖЕНИЕ НОВОГО КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ МЕТОДА ПРОЕКТОВ

      Авторы: Горячева Жанна Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Горячева Ж.А. ДОСТИЖЕНИЕ НОВОГО КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ МЕТОДА ПРОЕКТОВ / Ж.А. Горячева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 107-110.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ВЛИЯНИЕ ЗАНЯТИЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ АЭРОБИКОЙ НА ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИН 21-25 ЛЕТ

      Авторы: Филимонова Оксана Сергеевна, Мулина Анастасия Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Филимонова О.С. ВЛИЯНИЕ ЗАНЯТИЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ АЭРОБИКОЙ НА ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЖЕНЩИН 21-25 ЛЕТ / О.С. Филимонова, А.А. Мулина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 115-119.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: Соотношение религии и атеизма через призму психологии - влияние научно-технического прогресса на идеалистическое мировоззрение

      Авторы: Верхотурцева Елена Евгеньевна, Степанова Ольга Павловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Верхотурцева Е.Е. Соотношение религии и атеизма через призму психологии - влияние научно-технического прогресса на идеалистическое мировоззрение / Е.Е. Верхотурцева, О.П. Степанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам IV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(4). – М., Изд. «Интернаука», 2017. – С. 120-126.

      Статус: Статья опубликована