УГОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ О ВОПРОСАХ ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ И БОРЬБЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВЬЕТНАМ

Автор(ы): Нгуен Чи Тхань
Рубрика конференции: Секция 10. Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
DOI статьи: 10.32743/25419889.2021.3.45.253595
Библиографическое описание
Нгуен Ч.Т. УГОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ О ВОПРОСАХ ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ И БОРЬБЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВЬЕТНАМ / Ч.Т. Нгуен // Теоретические аспекты юриспруденции и вопросы правоприменения: сб. ст. по материалам XLV Международной научно-практической конференции «Теоретические аспекты юриспруденции и вопросы правоприменения». – № 3(45). – М., Изд. «Интернаука», 2021. DOI:10.32743/25419889.2021.3.45.253595

УГОЛОВНЫЙ ПРОГНОЗ О ВОПРОСАХ ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ И БОРЬБЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ В СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ВЬЕТНАМ

 

Нгуен Чи Тхань

преподаватель кафедры базовых профессиональных работ Университета Народной полиции г. Хошимин Министерства общественной безопасности Социалистической

Республики Вьетнам, г. Хошимин

 

CRIMINAL FORECAST ON PRINCIPLE ISSUES IN PREVENTING AND COMBATING CURRENT CRIME IN THE SOCIALIST REPUBLIC OF VIETNAM

 

Nguyen Chi Thanh

Teacher of the department of basic professional work People's Police University in Ho Chi Minh City, Ministry of Public Security,

 Socialist Republic of Vietnam, Ho Chi Minh

 

Преступность - это социальное явление социального происхождения, имеющее классовой характер, поэтому предупреждение преступности и борьба с ней должны проводиться регулярно и непрерывно всеми мерами, не только государством, но и социальными мерами. Из вышеупомянутого подхода мы можем понять, что предотвращение преступлений и контроль над ними с точки зрения общественного порядка не позволяют преступлениям совершаться и влекут за собой последствия для общества, не позволяя членам общества подвергаться суровым наказаниям. Если преступление происходит, оно должно быть незамедлительно обнаруженными, расследованными и открытыми для судебного преследования и вынесения судебных решений, а также обучения правонарушителя, чтобы он стал гражданином, полезным для общества.

Таким образом, можно увидеть, что предупреждение преступности и борьба с ней с точки зрения общественного порядка шла по двум основным направлениям, а именно:

- Первое направление: сосредоточиться на ограничении, устранении негативных явлений, которые являются причиной и условиями криминогенной ситуации и преступности с точки зрения общественного порядка. Это стратегическое, долгосрочное направление, которое показывает одновременно великую человечность, но в то же время цель и желание всего общества. С другой стороны, осуществление экономии денег и энергии государства и граждан при решении проблем, связанных с преступлением общественного порядка, таких как: затраты на преодоление последствий преступления, затраты на расследование, судебное преследование, судебное разбирательство и воспитание правонарушителей.

- Второе направление: в нынешних условиях социально-политической экономики в мире, а также во Вьетнаме невозможно потерять все причины и условия совершения преступления. Фактически, преступления в целом и преступления социального порядка в частности все еще существуют и даже возникают и в определенной степени развиваются. Поэтому, параллельно с утратой причин и условий преступления общественного порядка, общество должно делать все возможное для предотвращения совершения преступления общественного порядка, своевременного выявления и пресечения. Необходимо строго следить за этим типом преступлений и, в конечном итоге, повышать осведомленность и просвещайте правонарушители, чтобы помочь им стать полезными для общества гражданами.

Исходя из фактической миссии по предупреждению преступности и предупреждения преступности и текущей ситуации с развитием преступности во Вьетнаме, задачи общественного порядка по предупреждению преступности и борьбе с ней сформулированы следующим образом:

Во-первых, всесторонне и систематически изучать текущее состояние преступности в социальном порядке, существующем во Вьетнаме, четко определять природу, выяснять причины, криминальные условия и уголовные дела по конкретным преступлениям, прогнозировать преступления в социальном порядке и предлагать превентивные меры, а не позволяя преступности возникать и развиваться.

Во-вторых, приводить веские научные аргументы в пользу направлений политики партии и государственных законов о социально-экономическом развитии в целом, а также конкретной политики в области борьбы с преступностью, социального порядка на каждом этапе социального развития; продолжать совершенствовать систему криминальной теории социального порядка, активно бороться с неправильными взглядами в криминальных исследованиях.

- В-третьих, оперативно выявлять преступление в социальном порядке и строго разбираться с ним в соответствии с положениями закона; просвещать правонарушителей, повышать эффективность мер и средств профилактики правонарушений с точки зрения общественного порядка в каждой сфере социальной деятельности.

Таким образом, в нынешних условиях Вьетнама задача предупреждения преступности и борьбы с ней в общественном порядке является сложной и сложной задачей, для выполнения поставленных задач, прежде всего, требуется должным образом осознавать важная позиция предупреждения преступности и борьбы с ней с точки зрения общественного порядка; иметь четкое и соответствующее направление работы; с вниманием партийных организаций, государственных органов и общественных организаций к процессу реализации задач по предупреждению преступности и борьбе с ней в условиях современного общественного строя в нашей стране.

Принцип, по которыму партия руководит, государство управляет обществом, население является собственником общества, сила общественной безопасности является ядром деятельности. Чтобы эффективная деятельность по предупреждению преступности шла в правильном направлении, деятельность по предупреждению преступности должна осуществляться под руководством партии, чтобы меры по предупреждению преступности и борьбе с ней с точки зрения общественного порядка шли в правильном направлении. Определите правильный объект борьба, меры по борьбе, мобилизация коллективных сил всего общества, обеспечение последовательности и планирования.

Принцип сочетания упреждающего предотвращения с упреждающим постоянным нападением, а именно: хорошая работа по стабилизации политической, экономической и социальной ситуации, внутренняя защита, поддержание внутреннего мира и борьба с развитием событий. Мир, решительная борьба с нарушениями закона. Обеспечение непосредственного руководства и координации и помощи отделений и уровней Народным силам общественной безопасности - ключевой ударной силе в борьбе с преступностью в общественном порядке. Активная поверхность должна проводиться как вширь, так и в глубину.

Социалистический правовой принцип направлен на то, чтобы сделать предупреждение преступности в общественном порядке законным. Следовательно, необходимо построить целостную, единую и всеобъемлющую правовую систему в качестве инструментов и оружия, которые правоохранительные органы могут использовать для социального управления; распространение и широкое распространение закона среди людей; Агентства, осуществляющие деятельность по предупреждению и борьбе с преступлениями в общественном порядке, должны строго соблюдать закон и не должны злоупотреблять законом, чтобы ошибаться в направлениях, политике и законах.

Принципы четкого распределения и децентрализации, тесная координация сил и мер по предупреждению преступности и борьбе с преступностью, требуют координации многих ветвей и уровней, должны использовать сочетание силы и решимости. Четко определить конкретные обязанности сил, мер и связанных с ними средств с каждым конкретным маршрутом, районом и всей страной.

Принципы демократии, деятельность по предупреждению преступности должна включать участие всех классов людей в обществе, каждый может обсуждаться с помощью демократии, поощрять инициативу и творчество, особенно каждое усилие. Люди должны участвовать в соответствии с механизмом «Люди знают, люди обсуждают, люди делать, люди проверяют ", должны действительно брать людей как корень, уважать, защищать и продвигать право народа на господство.

Гуманитарный принцип одновременно выражает желание общества и доброжелательность режима нашей страны, при борьбе с преступлениями необходимо обращать внимание на эффективность приложения; реализация мер гуманитарной политики для устранения преступников, не позволять преступникам воспользоваться своей деятельностью.

Научные и прогрессивные принципы, меры по предупреждению преступности и борьбе с ними должны проводиться в соответствии с меняющимися социальными условиями и обстоятельствами, деятельность по предупреждению преступности и борьбе с ней всегда должна совершенствоваться. Применяя достижения науки и техники, необходимо изучить и предложить процессы и методы для надлежащего, экономичного и эффективного управления и осуществления мероприятий по предупреждению преступности и борьбе с ней.

Изучение принципиальных вопросов в борьбе с преступлениями против общественного порядка имеет прямое воздействие на повышение эффективности практической работы по борьбе с преступлениями в целом и преступностью. По социальному порядку коммунистических сил в частности, исследование оснащает конкретными перспективы, методики и методы, правильная оценка текущей ситуации с пищевыми отравлениями, эффективно разрабатывает и реализует борьбу. Коммунистическая сила должна твердо понимать принципы и тщательно их применять в рабочем процессе, а именно:

Во-первых, изучать, чтобы твердо усвоить теорию предупреждения преступности и борьбы с ней с точки зрения социального порядка, существующего в каждый период, период, в каждой местности и по всей стране; законы, причина возникновения условий, развитие существования этого негативного социального явления.

Во-вторых, спрогнозируйте криминогенную ситуацию с точки зрения социального заказа на будущий период каждого периода, соответствующего каждому конкретному периоду; консультировать и предлагать руководящие принципы и меры по предотвращению и борьбе с преступлениями, связанными с общественным порядком, с партийными организациями и властями для обнародования необходимых юридических документов о направлениях и мерах для соответствующей борьбы.

В-третьих, овладение основными вопросами предотвращения преступлений и борьбы с ними с точки зрения общественного порядка будет важной основой для обеспечения того, чтобы офицеры и солдаты выполняли все аспекты работы в соответствии с установленным процессом, процедурами; серьезно проводить следственные действия и оперативно выявлять и строго обрабатывать нарушения, обеспечивая правильность рассмотрения дел, тем самым повышая эффективность предупреждения преступности и борьбы с ней.

Таким образом, изучение принципов предупреждения преступности и борьбы с ней в рамках общественного порядка является одной из теоретических основ, которые играют важную роль в борьбе с преступностью. Для властей, которые несут ответственность за непосредственное управление преступностью и борьбу с ней, в частности, для защиты закона, необходимо иметь четкое направление для того, чтобы постоянно развивать и применять научные рассуждения. совершая социальный порядок для все более совершенствования теоретически, проактивно и гибко в выполнении работы, задействуя большое влияние этих принципов в борьбе с преступностью, способствуя миссия: безопасность и порядок, национальное строительство и развитие в новой обстановке.

 

Список литературы:

  1. Nguyễn Xuân Yêm. Khoa học hình sự Việt Nam. Tập 1. Lý luận chung của khoa học hình sự. Hà Nội : Nhà xuất bản Công an nhân dân, năm 2013 / Нгуен Суан Ием. Криминалистика Вьетнама. Том 1. Общие положения о криминалистике. Ханой : Издательство народной полиции и милиции, 2013.
  2. Hiến pháp Nước Cộng hòa Xã hội Chủ nghĩa Việt Nam năm 1992 ngày 18/4/1992 (sửa đổi bổ sung năm 2013) (Конституция Социалистической Республики Вьетнам от 18 апреля 1992 года (с изменениями в 2013 году)).