Шаг 1
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

Физико-химические основы формирования наноматериалов для альтернативных источников энергии

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Информация о книге:

ISBN:
978-5-6044619-0-7
Переплет книги:
твердый
Формат:
А5 (148 мм х 210 мм)
Размер тиража:
550 книг
Год издания:
2020

Авторы книги:

Лебедева М.В., Яштулов Н.А.

Выходные данные издания:

«Физико-химические основы формирования наноматериалов для альтернативных источников энергии»: – Монография. – Москва, Изд. «Интернаука», 2020. – 94 c.

 

 

 

Аннотация:

В представленной монографии приводится обзор альтернативных источников энергии, в том числе, возобновляемых источников энергии, их классификация, особенности и характеристики. Уделено внимание роли развития и совершенствования технологии топливных элементов для эффективного энергосбережения. Рассмотрены типы конструкций топливных элементов, виды топлив для их функционирования, а также области применения. Описаны особенности наноэлектрокатализа, в частности, механизмов электрохимических реакций, протекающих в топливных элементах. Приведены физико-химические свойства и характеристики твердых полимерных электролитов на примере полимера Нафион, модифицирование мембраны наночастицами, механизм переноса протона.

Монография предназначена преподавателям, научным сотрудникам, студентам и аспирантам научно-исследовательских учреждений и ВУЗов с техническими и технологическими специальностями, занимающихся проблемами физической химии, наноэлектрокатализа и электроэнергетики.