Шаг 1
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

Решение задач по теории электрических цепей: одиночные колебательные контуры, связанные электрические цепи, расчет переходных процессов

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Информация о книге:

ISBN:
978-5-6044619-1-4
Переплет книги:
твердый
Формат:
А5 (148 мм х 210 мм)
Размер тиража:
550 книг
Год издания:
2020

Авторы книги:

Касаткина Т.И.

Выходные данные издания:

«Решение задач по теории электрических цепей: одиночные колебательные контуры, связанные электрические цепи, расчет переходных процессов»:
– Учебное пособие. – Москва, Изд. «Интернаука», 2020. – 222 c.

 

 

 

Аннотация:

В пособии изложен краткий теоретический материал по осново-полагающим разделам курса теории электрических цепей в виде основных определений, соотношений, положений и расчетных формул. В пособии рассматривается теоретический материал и представлены способы проведения расчетов по одиночным колебательным контурам, связанным электрическим цепям и расчету переходных процессов в электрических цепях с сосредоточенными параметрами. В каждой из глав представлено описание физических принципов и проведен анализ существующих методик решения задач с указанием рекомендаций по их наилучшему применению. Рассмотрены типовые задачи с подробными решениями и пояснениями. Пособие содержит теоретический и практический материал. Пособие предназначено для студентов и слушателей образовательных учреждений.