Шаг 1
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

Этнопедагогические традиции абхазского народного воспитания

Этнопедагогические традиции абхазского народного воспитания

Информация о книге:

ISBN:
978-5-9908551-8-2
Переплет книги:
твердый
Формат:
А5 (148 мм х 210 мм)
Размер тиража:
550 книг
Год издания:
2016

Авторы книги:

Анкваб М.Ф.

Выходные данные издания:

«Этнопедагогические традиции абхазского народного воспитания»:
– Монография. – Москва, Изд. «Интернаука», 2016. – 86 c.

Аннотация:

Учебно-методическое пособие создано с целью изучения курса «Этнопедагогические традиции абхазского народного воспитания», позволяющего ознакомиться с предметом и задачами абхазской народной педагогики, понятием народности в воспитании, педагогической культурой и духовным прогрессом абхазского народа, национальным своеобразием идеалов совершенного человека и опытом его воспитания, влиянием на развитие детей уклада семейной жизни и общественного быта.

Данное учебно-методическое пособие готовит будущих педагогов к осознанию значимости трудового воспитания, как стержня абхазской народной педагогики, раскрывает особенности нравственного воспитания абхазского народа. Эстетическая культура обсуждается как составная часть духовной народной культуры, наряду с умственным воспитанием и обучением здоровому образу жизни – основе абхазской народной педагогики.

Рекомендуется студентам вузов, изучающим этнопедагогику в качестве дисциплины гуманитарного блока, готовящих себя к преподавательской деятельности.