Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XXI международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 29.03.2019
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 05.04.2019
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 21.04.2019
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 29.04.2019

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI междунар. науч.-практ. конф. — № 3(21). — М., Изд. «Интернаука», 2019. – 144 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДИКИ И СЧЁТНОГО МАТЕРИАЛА НУМИКОН ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ ДЕТЕЙ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ.

      Авторы: Китова Ирина Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Китова И.А. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДИКИ И СЧЁТНОГО МАТЕРИАЛА НУМИКОН ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ ДЕТЕЙ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ. / И.А. Китова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 25-32.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Использование игр и игровых приёмов на уроках чтения и письма при обучении учащихся с тяжелой умственной отсталостью

      Авторы: Павлова Татьяна Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Павлова Т.О. Использование игр и игровых приёмов на уроках чтения и письма при обучении учащихся с тяжелой умственной отсталостью / Т.О. Павлова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 38-43.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Коррекционно-развивающая среда-фактор успешности ученика

      Авторы: Мороз Ольга Анатольевна, Семенова Дарья Геннадьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мороз О.А. Коррекционно-развивающая среда-фактор успешности ученика / О.А. Мороз, Д.Г. Семенова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 8-14.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование экологической компетенции на уроках естествознания и географии в школе для детей с недостатками умственного развития

      Авторы: Галактионова Галина Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Галактионова Г.А. Формирование экологической компетенции на уроках естествознания и географии в школе для детей с недостатками умственного развития / Г.А. Галактионова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 14-21.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РАЗВИТИЕ РИТМИЧЕСКОЙ СПОСОБНОСТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ В ПРОЦЕССЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ НАРУШЕНИЙ ЗВУКОСЛОГОВОЙ СТРУКТУРЫ СЛОВА

      Авторы: Трухинова Анастасия Сергеевна, Каштанова Светлана Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Трухинова А.С. РАЗВИТИЕ РИТМИЧЕСКОЙ СПОСОБНОСТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ В ПРОЦЕССЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ НАРУШЕНИЙ ЗВУКОСЛОГОВОЙ СТРУКТУРЫ СЛОВА / А.С. Трухинова, С.Н. Каштанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 43-50.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Исследование коммуникативных навыков детей с задержкой психического развития

      Авторы: Гусева Оксана Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гусева О.А. Исследование коммуникативных навыков детей с задержкой психического развития / О.А. Гусева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 22-25.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С РАССТРОЙСТВОМ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА

      Авторы: Корнилова Анастасия Валерьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Корнилова А.В. ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ С РАССТРОЙСТВОМ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА / А.В. Корнилова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 33-38.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: РОЛЬ ВОСПИТАТЕЛЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ФОРМИРОВАНИИ ЭМОЦИОНАЛЬНО – ВОЛЕВОЙ СФЕРЫ

      Авторы: Сабирова Алия Фарисовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сабирова А.Ф. РОЛЬ ВОСПИТАТЕЛЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ В ФОРМИРОВАНИИ ЭМОЦИОНАЛЬНО – ВОЛЕВОЙ СФЕРЫ / А.Ф. Сабирова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 122-127.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: Женщина как компонент рекламной метафоры

      Авторы: Хуан Линь

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хуан Л. Женщина как компонент рекламной метафоры / Л. Хуан // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 128-133.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 16. Юридическая психология

    • Статья: Пути решения проблемы самосознания подозреваемых и обвиняемых за насильственные преступления

      Авторы: Вэтра Александра Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Вэтра А.В. Пути решения проблемы самосознания подозреваемых и обвиняемых за насильственные преступления / А.В. Вэтра // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 134-137.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Формирование коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников

      Авторы: Агеева Оксана Викторовна, Фролова Елена Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Агеева О.В. Формирование коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников / О.В. Агеева, Е.В. Фролова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 51-54.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА В СЕМЬЕ: РОССИЯ И ЯПОНИЯ

      Авторы: Дюльдина Жанна Николаевна, Полякова Наталья Вадимовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дюльдина Ж.Н. ОСОБЕННОСТИ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА В СЕМЬЕ: РОССИЯ И ЯПОНИЯ / Ж.Н. Дюльдина, Н.В. Полякова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 59-71.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КОНТРОЛЬ СФОРМИРОВАННОСТИ НАВЫКОВ ГОВОРЕНИЯ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В СРЕДНЕМ ЗВЕНЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

      Авторы: Кожемякина Дарья Михайловна, Кобцева Светлана Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кожемякина Д.М. КОНТРОЛЬ СФОРМИРОВАННОСТИ НАВЫКОВ ГОВОРЕНИЯ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В СРЕДНЕМ ЗВЕНЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ / Д.М. Кожемякина, С.А. Кобцева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 72-76.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: The Role of Video lessons in Teaching Business English

      Авторы: Кариева Дилафруз Эрматбековна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кариева Д.Э. The Role of Video lessons in Teaching Business English / Д.Э. Кариева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 138-142.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВЗАИМОСВЯЗЬ ПЕДАГОГИКИ И МЕДИЦИНЫ

      Авторы: Лысенко Галина Викторовна, Дуйсенбиева Умида Саидовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лысенко Г.В. ВЗАИМОСВЯЗЬ ПЕДАГОГИКИ И МЕДИЦИНЫ / Г.В. Лысенко, У.С. Дуйсенбиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 77-81.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Аксиологические основы взглядов отечественных педагогов ХХ века на проблемы преем-ственности детского сада и школы

      Авторы: Гущина Наталия Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гущина Н.А. Аксиологические основы взглядов отечественных педагогов ХХ века на проблемы преем-ственности детского сада и школы / Н.А. Гущина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 54-59.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОБЛЕМЫ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГА

      Авторы: Дегтерева Ксения Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дегтерева К.С. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОБЛЕМЫ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГА / К.С. Дегтерева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 82-86.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИЗУЧЕНИЕ ТЕМЫ: «КАПИЛЛЯРНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ПОЧВЕ И В РАСТЕНИЙ» НА ПРАКТИЧЕСКОЙ ЗАНЯТИИ ПО АГРОФИЗИКЕ В АГРАРНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

      Авторы: Хушвактов Туйчи Суванович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хушвактов Т.С. ИЗУЧЕНИЕ ТЕМЫ: «КАПИЛЛЯРНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ПОЧВЕ И В РАСТЕНИЙ» НА ПРАКТИЧЕСКОЙ ЗАНЯТИИ ПО АГРОФИЗИКЕ В АГРАРНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ / Т.С. Хушвактов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 99-104.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРОБЛЕМА РАЗВИТИЯ ВЫРАЗИТЕЛЬНОЙ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ

      Авторы: Рустамова Наталья Юрьевна, Фесенко Тамара Николаевна, Петрова Галина Павловна, Рахматуллина Гульшат Илшатовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Рустамова Н.Ю. ПРОБЛЕМА РАЗВИТИЯ ВЫРАЗИТЕЛЬНОЙ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ / Н.Ю. Рустамова, Т.Н. Фесенко, Г.П. Петрова, Г.И. Рахматуллина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 91-95.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Теоретическая основа логической семантики языка, значение логической семантики

      Авторы: Худаёрова Гулнора Нуриддиновна.

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Худаёрова Г.Н. Теоретическая основа логической семантики языка, значение логической семантики / Г.Н. Худаёрова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 95-99.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Воинская дисциплина и правопорядок как необходимое условие высокой боевой готовности и боеспособности военнослужащих

      Авторы: Краснова Марина Васильевна, Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. Воинская дисциплина и правопорядок как необходимое условие высокой боевой готовности и боеспособности военнослужащих / М.В. Краснова, Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 87-91.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ИГРЫ В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В ШКОЛЕ

      Авторы: Расулова Шохида Чориеровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Расулова Ш.Ч. ИГРЫ В ОБУЧЕНИИ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В ШКОЛЕ / Ш.Ч. Расулова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 117-121.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Вперёд, к Нейгаузу: опыт рассуждения о проблемах современного музыкального образования

      Авторы: Грауберг Светлана Георгиевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Грауберг С.Г. Вперёд, к Нейгаузу: опыт рассуждения о проблемах современного музыкального образования / С.Г. Грауберг // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 105-109.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВОПРОСЫ СОЗДАНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ИНЖЕНЕРНОГО ПРОФИЛЯ

      Авторы: Корзун Михаил Михайлович, Краснов Михаил Геннадьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Корзун М.М. ВОПРОСЫ СОЗДАНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ИНЖЕНЕРНОГО ПРОФИЛЯ / М.М. Корзун, М.Г. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 3(21). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 110-117.

      Статус: Статья опубликована