Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XX международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 26.02.2019
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 05.03.2019
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 21.03.2019
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 29.03.2019

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX междунар. науч.-практ. конф. — № 2(20). — М., Изд. «Интернаука», 2019. – 136 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: Особенности развития мыслительных операций у обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

      Авторы: Гребнева Маргарита Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гребнева М.А. Особенности развития мыслительных операций у обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) / М.А. Гребнева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 16-20.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ У УЧАЩИХСЯ С НАРУШЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПОСРЕДСТВОМ НАГЛЯДНЫХ И ПРАКТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ

      Авторы: Буланова Мария Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Буланова М.В. ФОРМИРОВАНИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ ОБ ОКРУЖАЮЩЕМ МИРЕ У УЧАЩИХСЯ С НАРУШЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ПОСРЕДСТВОМ НАГЛЯДНЫХ И ПРАКТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ / М.В. Буланова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 9-16.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Формирование показателей социальной компетентности воспитанников довузовских образовательных организаций Министерства Обороны Российской Федерации

      Авторы: Найденова Ирина Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Найденова И.А. Формирование показателей социальной компетентности воспитанников довузовских образовательных организаций Министерства Обороны Российской Федерации / И.А. Найденова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 97-101.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РОЛЬ И МЕСТО ПСИХОЛОГА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ

      Авторы: Нурмаматов Абдумалик Шерматович, Абдуллаева Зебунисо Зиёдуллаевна, Жураева Менгнор Норбоевна, Ишонкулова Нодира Юлдошевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Нурмаматов А.Ш. РОЛЬ И МЕСТО ПСИХОЛОГА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ / А.Ш. Нурмаматов, З.З. Абдуллаева, М.Н. Жураева, Н.Ю. Ишонкулова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 101-105.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 13. Психология труда. Инженерная психология. Эргономика

    • Статья: Стратегии привлечения, развития и сохранения талантливых сотрудников в организации

      Авторы: Файзуллаева Нилуфар Садуллаевна, Эргашева Дилором Данияровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Файзуллаева Н.С. Стратегии привлечения, развития и сохранения талантливых сотрудников в организации / Н.С. Файзуллаева, Д.Д. Эргашева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 106-110.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 14. Психофизиология

    • Статья: «ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СГОРАНИЕ», КАК ФАКТОР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕФОРМАЦИИ ПЕДАГОГА.

      Авторы: Ерещенко Ирина Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ерещенко И.А. «ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СГОРАНИЕ», КАК ФАКТОР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕФОРМАЦИИ ПЕДАГОГА. / И.А. Ерещенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 111-115.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ЎҚУВ ЖАРАЁНИГА ИННОВАЦИОН ТАЪЛИМ ТЕХНОЛОГИЯЛАРНИНГ ҚЎЛЛАШ МАЗМУНИ

      Авторы: Қулиева Шаҳноза Ҳалимовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Қулиева Ш.Ҳ. ЎҚУВ ЖАРАЁНИГА ИННОВАЦИОН ТАЪЛИМ ТЕХНОЛОГИЯЛАРНИНГ ҚЎЛЛАШ МАЗМУНИ / Ш.Ҳ. Қулиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 126-130.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ИЗУЧЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИТ ТЕХНОЛОГИЙ

      Авторы: Қосимова Сайёра Хажиевна, Салимова Ҳусния Рустамовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Қосимова С.Х. ИЗУЧЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИТ ТЕХНОЛОГИЙ / С.Х. Қосимова, Ҳ.Р. Салимова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 38-41.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Психолого-педагогические особенности развития творческого воображения старших дошкольников методом артпедагогики

      Авторы: Лямзина Юлия Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лямзина Ю.С. Психолого-педагогические особенности развития творческого воображения старших дошкольников методом артпедагогики / Ю.С. Лямзина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 42-45.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Исследовательская деятельность на уроках как средство обучения и развития учащихся

      Авторы: Айтбаева Жанна Дюсембаевна, Маркабаева Акерке Мейргазиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Айтбаева Ж.Д. Исследовательская деятельность на уроках как средство обучения и развития учащихся / Ж.Д. Айтбаева, А.М. Маркабаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 21-25.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Проект "Я вырос в СССР" как средство развития ключевых компетенций

      Авторы: Чимитдоржиев Зэбэ Мунко-Жаргалович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Чимитдоржиев З.М. Проект "Я вырос в СССР" как средство развития ключевых компетенций / З.М. Чимитдоржиев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 46-49.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Нравственно-эстетическое воспитание учащихся на уроках иностранного языка

      Авторы: Ашегова Бахтыгуль Нурахметовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ашегова Б.Н. Нравственно-эстетическое воспитание учащихся на уроках иностранного языка / Б.Н. Ашегова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 29-32.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Бошланғич синфда математика:муаммо ва ечимлар

      Авторы: Мирхонова Роза Эркинбоевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мирхонова Р.Э. Бошланғич синфда математика:муаммо ва ечимлар / Р.Э. Мирхонова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 131-135.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Принцип связи обучения с жизнью в истории развития методики обучения химии

      Авторы: Думанов Бахром Мухтарович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Думанов Б.М. Принцип связи обучения с жизнью в истории развития методики обучения химии / Б.М. Думанов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 33-38.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Инновационные образовательные технологии в учебном процессе

      Авторы: Ахмедова Мукаддас

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ахмедова М. Инновационные образовательные технологии в учебном процессе / М. Ахмедова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 25-28.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: Организация процесса формирования исследовательской компетентности агронома ( в рамках образовательной области «Химия»)

      Авторы: Шелковникова Надежда Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шелковникова Н.В. Организация процесса формирования исследовательской компетентности агронома ( в рамках образовательной области «Химия») / Н.В. Шелковникова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 68-71.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Теоретические аспекты развития профессионально-личностных качеств курсантов образовательных организаций МВД России

      Авторы: Сашенков Сергей Александрович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сашенков С.А. Теоретические аспекты развития профессионально-личностных качеств курсантов образовательных организаций МВД России / С.А. Сашенков // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 63-67.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОБОГАЩЕНИЕ АКТИВНОГО СЛОВАРНОГО ЗАПАСА МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ: ТРЕБОВАНИЯ, ТЕХНОЛОГИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ

      Авторы: Пудова Ольга Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пудова О.А. ОБОГАЩЕНИЕ АКТИВНОГО СЛОВАРНОГО ЗАПАСА МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ: ТРЕБОВАНИЯ, ТЕХНОЛОГИИ, ПЕРСПЕКТИВЫ / О.А. Пудова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 58-63.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СТУДЕНТ ВУЗА КАК СУБЪЕКТ УЧЕБНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      Авторы: Дмитроченко Татьяна Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дмитроченко Т.В. СТУДЕНТ ВУЗА КАК СУБЪЕКТ УЧЕБНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / Т.В. Дмитроченко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 50-54.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: CREATIVELY ORIENTED METHODS OF TEACHING ORAL PROFESSIONAL COMMUNICATION IN A NON-LINGUISTIC INSTITUTION

      Авторы: Tukeyeva Kymbat Mergazievna

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Tukeyeva K.M. CREATIVELY ORIENTED METHODS OF TEACHING ORAL PROFESSIONAL COMMUNICATION IN A NON-LINGUISTIC INSTITUTION / K.M. Tukeyeva // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 116-120.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Использование потенциала дисциплин психолого-педагогического цикла в формировании правовой компетентности будущего педагога

      Авторы: Климова Наталья Игоревна, Кузнеченкова Галина Борисовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Климова Н.И. Использование потенциала дисциплин психолого-педагогического цикла в формировании правовой компетентности будущего педагога / Н.И. Климова, Г.Б. Кузнеченкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 55-58.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ВОЛЕЙБОЛ ДОБЫН ОЙЫНҒА ҚОСУ ҮШІН ҚОЛДЫҢ БҰЛШЫҚ ЕТТЕРІНЕ АРНАЛҒАН ЖАТТЫҒУЛАРДЫҢ ӘДІСТЕМЕСІ

      Авторы: Қамысбаева Джанар Қалабаевна, Аязбеков Бейбіт Барзуевич, Қайшыбеков Ануарбек Ашырханович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Қамысбаева Д.Қ. ВОЛЕЙБОЛ ДОБЫН ОЙЫНҒА ҚОСУ ҮШІН ҚОЛДЫҢ БҰЛШЫҚ ЕТТЕРІНЕ АРНАЛҒАН ЖАТТЫҒУЛАРДЫҢ ӘДІСТЕМЕСІ / Д.Қ. Қамысбаева, Б.Б. Аязбеков, А.А. Қайшыбеков // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 121-125.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЛИЗОРУКОСТИ У СТУДЕНТОВ СРЕДСТВАМИ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

      Авторы: Кухаренко Алла Брониславовна, Камысбаева Джанар Калабаевна, Рахманина Елена Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кухаренко А.Б. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЛИЗОРУКОСТИ У СТУДЕНТОВ СРЕДСТВАМИ ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ / А.Б. Кухаренко, Д.К. Камысбаева, Е.В. Рахманина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 75-79.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Сохранения нравственных ценностей в области спорта

      Авторы: Варданян Гагик Арустамович, Амирханян Эдуард Вагинакович, Закоян Норик Леонидович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Варданян Г.А. Сохранения нравственных ценностей в области спорта / Г.А. Варданян, Э.В. Амирханян, Н.Л. Закоян // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 72-75.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 6. Теория, методика и организация социально-культурной деятельности

    • Статья: СОЦИАЛЬНО КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ СУВОРОВСКИХ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ

      Авторы: Волков Олег Васильевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Волков О.В. СОЦИАЛЬНО КУЛЬТУРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ СУВОРОВСКИХ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ / О.В. Волков // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 80-85.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ДЕОНТОЛОГИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ В НРАВСТВЕННОМ ОБЛИКЕ РУССКОЙ МЕДИЦИНЫ

      Авторы: Кошелев Виктор Петрович, Корнюшко Игорь Геннадьевич, Шпанка Александр Васильевич, Данилова Екатерина Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кошелев В.П. ДЕОНТОЛОГИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ В НРАВСТВЕННОМ ОБЛИКЕ РУССКОЙ МЕДИЦИНЫ / В.П. Кошелев, И.Г. Корнюшко, А.В. Шпанка, Е.О. Данилова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 86-91.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: Словообразование жаргонных слов в узбекском языке

      Авторы: Ахмедова Муяссар

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ахмедова М. Словообразование жаргонных слов в узбекском языке / М. Ахмедова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 2(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019. – С. 92-96.

      Статус: Статья опубликована