Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XV международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 28.09.2018
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 05.10.2018
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 21.10.2018
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 29.10.2018

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV междунар. науч.-практ. конф. — № 9(15). — М., Изд. «Интернаука», 2018. – 86 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОВЗ В УСЛОВИЯХ ДОО

      Авторы: Коренькова Марина Владимировна, Савенок Анна Петровна, Кротова Елена Александровна, Михайлова Инна Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Коренькова М.В. ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ОВЗ В УСЛОВИЯХ ДОО / М.В. Коренькова, А.П. Савенок, Е.А. Кротова, И.А. Михайлова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 7-11.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Сказкотерапия как один из способов коррекции особенностей эмоционально-волевой сферы у детей дошкольного возраста с синдромом дефицита внимания и гиперактивности

      Авторы: Кургулова Светлана Константиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кургулова С.К. Сказкотерапия как один из способов коррекции особенностей эмоционально-волевой сферы у детей дошкольного возраста с синдромом дефицита внимания и гиперактивности / С.К. Кургулова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 11-14.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Роль и место информационных технологий в развитии современного информационного общества

      Авторы: Радаева Ирина Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Радаева И.В. Роль и место информационных технологий в развитии современного информационного общества / И.В. Радаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 15-19.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ В ДЕТСКОМ САДУ. ИГРЫ С ПЕСКОМ

      Авторы: Шарипова Мария Абдуманоновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шарипова М.А. ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ В ДЕТСКОМ САДУ. ИГРЫ С ПЕСКОМ / М.А. Шарипова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 53-58.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Использование метода моделирования в работе в рамках ранней профориентационной работы с детьми дошкольного возраста

      Авторы: Солодовник Елена Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Солодовник Е.Н. Использование метода моделирования в работе в рамках ранней профориентационной работы с детьми дошкольного возраста / Е.Н. Солодовник // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 45-49.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИНТЕГРАЦИЯ КАК СРЕДСТВО МУЗЫКАЛЬНО-ТВОРЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

      Авторы: Евдомащенко Ирина Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Евдомащенко И.Н. ИНТЕГРАЦИЯ КАК СРЕДСТВО МУЗЫКАЛЬНО-ТВОРЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ / И.Н. Евдомащенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 33-38.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЭТАПЫ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ИГРЕ НА СТРУННО-ЩИПКОВЫХ ИНСТРУМЕНТАХ

      Авторы: Газизова Ирина Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Газизова И.А. ЭТАПЫ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ ИГРЕ НА СТРУННО-ЩИПКОВЫХ ИНСТРУМЕНТАХ / И.А. Газизова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 24-27.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ В ТЕАТРАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      Авторы: Бурухина Анастасия Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Бурухина А.В. РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДОШКОЛЬНИКОВ В ТЕАТРАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / А.В. Бурухина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 20-23.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РОЛЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ В ФОРМИРОВАНИИ И РАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ ДОШКОЛЬНИКА

      Авторы: Некрасова Светлана Михайловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Некрасова С.М. РОЛЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ В ФОРМИРОВАНИИ И РАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ ДОШКОЛЬНИКА / С.М. Некрасова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 42-45.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование регулятивных универсальных учебных действий

      Авторы: Голубев Олег Константинович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Голубев О.К. Формирование регулятивных универсальных учебных действий / О.К. Голубев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 27-32.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Сравнительный анализ структуры учебной мотивации в профессиональном и дополнительном образовании взрослых

      Авторы: Чередова Екатерина Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Чередова Е.И. Сравнительный анализ структуры учебной мотивации в профессиональном и дополнительном образовании взрослых / Е.И. Чередова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 49-53.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Деятельность педагога по профилактике негативного влияния интернет-сообществ на подростков

      Авторы: Ионов Дмитрий Викторович, Макаров Владислав Вениаминович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ионов Д.В. Деятельность педагога по профилактике негативного влияния интернет-сообществ на подростков / Д.В. Ионов, В.В. Макаров // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 38-41.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Дене шынықтыру бойынша оқу–тәрбие үрдісін құрудың теориялық және практикалық аспектілер негізі

      Авторы: Кукенов Құрманғазы Омарович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кукенов Қ.О. Дене шынықтыру бойынша оқу–тәрбие үрдісін құрудың теориялық және практикалық аспектілер негізі / Қ.О. Кукенов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 81-84.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

      Авторы: Корзун Михаил Михайлович, Краснов Михаил Геннадьевич, Уральсков Владимир Анатольевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Корзун М.М. ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ С ВЫСШИМ ТЕХНИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ / М.М. Корзун, М.Г. Краснов, В.А. Уральсков // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 59-63.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ В ИНТЕРАКТИВНОЙ ФОРМЕ

      Авторы: Краснова Марина Васильевна, Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ В ИНТЕРАКТИВНОЙ ФОРМЕ / М.В. Краснова, Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 64-72.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Особенности проектирования кейсов для реализации персонифицированного обучения педагогов

      Авторы: Тихомирова Надежда Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Тихомирова Н.О. Особенности проектирования кейсов для реализации персонифицированного обучения педагогов / Н.О. Тихомирова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 72-75.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ПОНЯТИЕ И СТРУКТУРА ЛИЧНОСТИ В ПСИХОЛОГИИ

      Авторы: Лысенко Галина Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лысенко Г.В. ПОНЯТИЕ И СТРУКТУРА ЛИЧНОСТИ В ПСИХОЛОГИИ / Г.В. Лысенко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(15). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 76-80.

      Статус: Статья опубликована