Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XLI международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 27.11.2020
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 04.12.2020
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 20.12.2020
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 28.12.2020

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI междунар. науч.-практ. конф. — № 11(41). — М., Изд. «Интернаука», 2020. – 150 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: Сущность дифференцированного подхода на занятиях социально-бытовой ориентировки

      Авторы: Майорова Нина Евгеньевна, Шинкаренко Светлана Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Майорова Н.Е. Сущность дифференцированного подхода на занятиях социально-бытовой ориентировки / Н.Е. Майорова, С.А. Шинкаренко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОРГАНИЗАЦИЯ РЕЧЕВОЙ СРЕДЫ В КОМБИНИРОВАННОЙ ГРУППЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ

      Авторы: Секач Ольга Евгеньевна, Кондратьева Ольга Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Секач О.Е. ОРГАНИЗАЦИЯ РЕЧЕВОЙ СРЕДЫ В КОМБИНИРОВАННОЙ ГРУППЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОБЩИМ НЕДОРАЗВИТИЕМ РЕЧИ / О.Е. Секач, О.А. Кондратьева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: К проблеме познавательной самостоятельности старших дошкольников в конструктивной деятельности

      Авторы: Казакова Елена Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Казакова Е.В. К проблеме познавательной самостоятельности старших дошкольников в конструктивной деятельности / Е.В. Казакова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОПЫТ ПРОВЕДЕНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПРОФИЛАКТИКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЕТЬМИ И ПОДРОСТКАМИ, ОСНОВАННОЙ НА ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СЕМЬИ И ШКОЛЫ

      Авторы: Гречаная Татьяна Борисовна, Корчагина Галина Александровна, Холдин Виталий Николаевич, Дмитриева Наталья Георгиевна, Афанасьев Вадим Геннадьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гречаная Т.Б. ОПЫТ ПРОВЕДЕНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПРОФИЛАКТИКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ ДЕТЬМИ И ПОДРОСТКАМИ, ОСНОВАННОЙ НА ВЗАИМОДЕЙСТВИИ СЕМЬИ И ШКОЛЫ / Т.Б. Гречаная, Г.А. Корчагина, В.Н. Холдин, Н.Г. Дмитриева, В.Г. Афанасьев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРОБЛЕМА ВЗАИМОСВЯЗИ ЛИЧНОСТНЫХ ЧЕРТ И ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

      Авторы: Лаптева Анастасия Александровна, Галюк Наталья Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лаптева А.А. ПРОБЛЕМА ВЗАИМОСВЯЗИ ЛИЧНОСТНЫХ ЧЕРТ И ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В УСЛОВИЯХ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ / А.А. Лаптева, Н.А. Галюк // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 14. Психофизиология

    • Статья: Тесты на интеллект как один из видов психологического тестирования абитуриентов военных вузов: «за» и «против»

      Авторы: Зайченко Анастасия Леонидовна, Дмитриева Любовь Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Зайченко А.Л. Тесты на интеллект как один из видов психологического тестирования абитуриентов военных вузов: «за» и «против» / А.Л. Зайченко, Л.В. Дмитриева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ФОРМИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО- ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩИХ ОФИЦЕРОВ

      Авторы: Ковальчук Олег Николаевич, Дубинина Елена Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ковальчук О.Н. ФОРМИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО- ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩИХ ОФИЦЕРОВ / О.Н. Ковальчук, Е.А. Дубинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИНТЕГРАЦИЯ ВИРТУАЛЬНОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ

      Авторы: Дронова Наталья Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дронова Н.А. ИНТЕГРАЦИЯ ВИРТУАЛЬНОЙ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ / Н.А. Дронова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ОПЫТ РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ ПОСРЕДСТВОМ МАЛЫХ ФОРМ ФОЛЬКЛОРА

      Авторы: Хасибулина Фарида Гаптельнуровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Хасибулина Ф.Г. ОПЫТ РАБОТЫ ВОСПИТАТЕЛЯ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ МЛАДШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ ПОСРЕДСТВОМ МАЛЫХ ФОРМ ФОЛЬКЛОРА / Ф.Г. Хасибулина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ ПОСРЕДСТВОМ ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

      Авторы: Рахимова Эльвира Маратовна, Салимова Лилия Маратовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Рахимова Э.М. РАЗВИТИЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ ПОСРЕДСТВОМ ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА / Э.М. Рахимова, Л.М. Салимова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: "Наглядность как основа организации познавательной и речевой активности детей 4-5 лет"

      Авторы: Чеснокова Наталья Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Чеснокова Н.О. "Наглядность как основа организации познавательной и речевой активности детей 4-5 лет" / Н.О. Чеснокова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование УУД в начальной школе - основа успешности обучения (на примере УМК Быковой Н.И., Поспеловой М.Д., «Английский в фокусе» Москва, ExpressPublishing, Просвещение)

      Авторы: Сурова Наталья Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сурова Н.В. Формирование УУД в начальной школе - основа успешности обучения (на примере УМК Быковой Н.И., Поспеловой М.Д., «Английский в фокусе» Москва, ExpressPublishing, Просвещение) / Н.В. Сурова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ИНТЕГРАТИВНАЯ МОДЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМОРАЗВИТИЯ УЧИТЕЛЕЙ НА ОСНОВЕ СОВМЕСТНОЙ ПРОЕКТНОЙ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

      Авторы: Виноградов Владислав Львович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Виноградов В.Л. ИНТЕГРАТИВНАЯ МОДЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМОРАЗВИТИЯ УЧИТЕЛЕЙ НА ОСНОВЕ СОВМЕСТНОЙ ПРОЕКТНОЙ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ / В.Л. Виноградов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ

      Авторы: Цгоева Наталья Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Цгоева Н.А. ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ / Н.А. Цгоева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Обучение в условиях пандемии

      Авторы: Лысенко Галина Викторовна, Дуйсенбиева Умида Саидовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лысенко Г.В. Обучение в условиях пандемии / Г.В. Лысенко, У.С. Дуйсенбиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СИСТЕМА ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ДУХОВНЫХ КАЧЕСТВ ВРАЧА – КАК ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСТЕР

      Авторы: Ахмедова Нигора Дадахановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ахмедова Н.Д. СИСТЕМА ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ДУХОВНЫХ КАЧЕСТВ ВРАЧА – КАК ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСТЕР / Н.Д. Ахмедова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование и развитие языковой компетенции младших школьников

      Авторы: Виноградова Ангелина Ивановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Виноградова А.И. Формирование и развитие языковой компетенции младших школьников / А.И. Виноградова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Анализ научной разработанности проблемы личностно-профессионального становления будущих учителей музыкального искусства

      Авторы: Эгизова Эмине Джеляловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Эгизова Э.Д. Анализ научной разработанности проблемы личностно-профессионального становления будущих учителей музыкального искусства / Э.Д. Эгизова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ПРОБЛЕМА ФОРМИРОВАНИЯ ОСНОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ

      Авторы: Медянкина Александра Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Медянкина А.А. ПРОБЛЕМА ФОРМИРОВАНИЯ ОСНОВ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ У СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ / А.А. Медянкина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ АЭРОБИКА КАК ДИСЦИПЛИНА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ

      Авторы: Антонова Эльвира Рафиковна, Червоткина Светлана Юрьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Антонова Э.Р. ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ АЭРОБИКА КАК ДИСЦИПЛИНА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОЛЛЕДЖЕЙ / Э.Р. Антонова, С.Ю. Червоткина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 6. Теория, методика и организация социально-культурной деятельности

    • Статья: Развитие творческих способностей детей младшего школьного возраста в хореографическом коллективе, средствами социально-культурной деятельности

      Авторы: Бондарева Наталья Владимировна, Матис Владимир Иванович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Бондарева Н.В. Развитие творческих способностей детей младшего школьного возраста в хореографическом коллективе, средствами социально-культурной деятельности / Н.В. Бондарева, В.И. Матис // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ҚАЗАҚСТАН ХАЛҚЫ ТІЛДЕРІНДЕГІ ДЕМОГРАФИЯЛЫҚ ТЕҢГЕРІМСІЗДІК ЖАҒДАЙЫ

      Авторы: Пошанова Айжан Шарибаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пошанова А.Ш. ҚАЗАҚСТАН ХАЛҚЫ ТІЛДЕРІНДЕГІ ДЕМОГРАФИЯЛЫҚ ТЕҢГЕРІМСІЗДІК ЖАҒДАЙЫ / А.Ш. Пошанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 7. Коррекционная психология

    • Статья: Развитие эмоциональной сферы ребенка дошкольного возраста

      Авторы: Ефимова Юлия Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ефимова Ю.В. Развитие эмоциональной сферы ребенка дошкольного возраста / Ю.В. Ефимова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 8. Медицинская психология

    • Статья: Девиантное и асоциальное поведение молодежи

      Авторы: Любцова Алена Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Любцова А.В. Девиантное и асоциальное поведение молодежи / А.В. Любцова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ФАКТОРЫ ВЛИЯНИЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ (ДООП) В АРМЯНСКИХ СЕМЬЯХ

      Авторы: Давтян Армине Ваграмовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Давтян А.В. ФАКТОРЫ ВЛИЯНИЯ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ (ДООП) В АРМЯНСКИХ СЕМЬЯХ / А.В. Давтян // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Исследование взаимосвязи показателей самооценки и тревожности преподавателей высшей школы

      Авторы: Гнётов Петр Михайлович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гнётов П.М. Исследование взаимосвязи показателей самооценки и тревожности преподавателей высшей школы / П.М. Гнётов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XLI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 11(41). – М., Изд. «Интернаука», 2020.

      Статус: Статья опубликована