Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

XIII международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 31.07.2018
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 07.08.2018
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 23.08.2018
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 31.08.2018

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII междунар. науч.-практ. конф. — № 7(13). — М., Изд. «Интернаука», 2018. – 142 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ОТРАЖЕНИЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В ОБРАЗОВАНИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ)

      Авторы: Борисова Саида Даировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Борисова С.Д. ОТРАЖЕНИЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В ОБРАЗОВАНИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ) / С.Д. Борисова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 8-14.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Насилие - симптом недостаточной социальной компетентности

      Авторы: Родин Олег Федорович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Родин О.Ф. Насилие - симптом недостаточной социальной компетентности / О.Ф. Родин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 19-25.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Внеклассная деятельность при обучении химии детей с ОВЗ (из опыта работы)

      Авторы: Лобазина Оксана Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лобазина О.В. Внеклассная деятельность при обучении химии детей с ОВЗ (из опыта работы) / О.В. Лобазина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 14-19.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Движение и пространство в рисунках младших школьников

      Авторы: Милоградова Елизавета Генриховна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Милоградова Е.Г. Движение и пространство в рисунках младших школьников / Е.Г. Милоградова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 89-99.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: ВЛИЯНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКА В ПОЛНОЙ И НЕПОЛНОЙ СЕМЬЕ НА ЕГО ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К НЕВРОЗУ

      Авторы: Лукьянчук Татьяна Валентиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лукьянчук Т.В. ВЛИЯНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКА В ПОЛНОЙ И НЕПОЛНОЙ СЕМЬЕ НА ЕГО ПСИХОЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К НЕВРОЗУ / Т.В. Лукьянчук // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 100-104.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: Повышение качества и эффективности преподавания физики с использованием программных средств Mathcad и Microsoft excel

      Авторы: Шадиев Ризамат Давронович, Тураев Сирожиддин Журакобилович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шадиев Р.Д. Повышение качества и эффективности преподавания физики с использованием программных средств Mathcad и Microsoft excel / Р.Д. Шадиев, С.Ж. Тураев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 34-40.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: К проблеме развития познавательного интереса детей дошкольного возраста в контексте гендерных особенностей

      Авторы: Кролевецкая Елена Николаевна, Афтенюк Наталья Николаевна, Луданная Наталья Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кролевецкая Е.Н. К проблеме развития познавательного интереса детей дошкольного возраста в контексте гендерных особенностей / Е.Н. Кролевецкая, Н.Н. Афтенюк, Н.А. Луданная // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 30-34.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОБУЧЕНИЕ ФИЗИКЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

      Авторы: Григорьева Нарияна Константиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Григорьева Н.К. ОБУЧЕНИЕ ФИЗИКЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ / Н.К. Григорьева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 26-29.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: ВНЕДРЕНИЕ МЕТАПРЕДМЕТНОГО ПОДХОДА В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ (НА ПРИМЕРЕ МАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ «РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ»)

      Авторы: Кашпирева Татьяна Борисовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Кашпирева Т.Б. ВНЕДРЕНИЕ МЕТАПРЕДМЕТНОГО ПОДХОДА В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ (НА ПРИМЕРЕ МАГИСТЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ «РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ») / Т.Б. Кашпирева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 48-52.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Обобщение опыта комплексной психолого-педагогической помощи детям с особенностями развития в условиях ДОУ комбинированного вида

      Авторы: Дворникова Наталья Александровна, Проскурина Оксана Николаевна, Гришко Екатерина Александровна, Жохова Наталья Николаевна, Кубанова Ирина Александровна, Комарова Ольга Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дворникова Н.А. Обобщение опыта комплексной психолого-педагогической помощи детям с особенностями развития в условиях ДОУ комбинированного вида / Н.А. Дворникова, О.Н. Проскурина, Е.А. Гришко, Н.Н. Жохова, И.А. Кубанова, О.А. Комарова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 41-48.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Пути реализации сочетания средств обучений в условиях комплексного их использования

      Авторы: Сапарбаева Уулай Чымыровна, Давлетова Чынара Самаковна, Сатыбекова Майрам Абдыкуловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сапарбаева У.Ч. Пути реализации сочетания средств обучений в условиях комплексного их использования / У.Ч. Сапарбаева, Ч.С. Давлетова, М.А. Сатыбекова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 126-133.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Военно-патриотическое воспитание суворовцев в условиях военно-полевого лагеря

      Авторы: Куликов Сергей Владимирович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Куликов С.В. Военно-патриотическое воспитание суворовцев в условиях военно-полевого лагеря / С.В. Куликов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 53-56.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ENGLISH PROVERBS IN TEACHING GRAMMAR

      Авторы: Пашинина Марина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пашинина М.В. ENGLISH PROVERBS IN TEACHING GRAMMAR / М.В. Пашинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 113-118.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Социокультурный подход в иноязычном образовании

      Авторы: Родин Олег Федорович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Родин О.Ф. Социокультурный подход в иноязычном образовании / О.Ф. Родин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 57-62.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: К вопросу о развитии мотивации к изучению иностранного языка

      Авторы: Родин Олег Федорович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Родин О.Ф. К вопросу о развитии мотивации к изучению иностранного языка / О.Ф. Родин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 62-66.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: BOSHLANG`ICH SINF O’QUVCHILARINING INSONIY FAZILATLARI SHAKLLANISHIDA LATIFALARNING AHAMIYATI

      Авторы: Aliboyeva Aziza Abdurazzoq qizi

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Aliboyeva A.A. BOSHLANG`ICH SINF O’QUVCHILARINING INSONIY FAZILATLARI SHAKLLANISHIDA LATIFALARNING AHAMIYATI / A.A. Aliboyeva // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 134-136.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: PROBLEMS OF DEVELOPING STUDENTS' SPEECH COMPETENCE IN TEACHING ENGLISH

      Авторы: Anvarova Shokhsanam Akhror Khizi

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Anvarova Sh.A. PROBLEMS OF DEVELOPING STUDENTS' SPEECH COMPETENCE IN TEACHING ENGLISH / Sh.A. Anvarova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 109-112.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: MEDIA EDUCATION FACILITIES AND THEIR OPPORTUNITIES FOR LANGUAGE TRAINING

      Авторы: Anvarova Shokhsanam Akhror Khizi

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Anvarova Sh.A. MEDIA EDUCATION FACILITIES AND THEIR OPPORTUNITIES FOR LANGUAGE TRAINING / Sh.A. Anvarova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 105-109.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: ORGANIZING INDEPENDENT WORK OF STUDENTS IN ENGLISH TEACHER PREPARATION PROGRAM

      Авторы: Пашинина Марина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Пашинина М.В. ORGANIZING INDEPENDENT WORK OF STUDENTS IN ENGLISH TEACHER PREPARATION PROGRAM / М.В. Пашинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 119-125.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: XALQ MAQOLLARINI O`QISH ORQALI O`QUVCHILARDA MA’NAVIY BARKAMOLLIKNI SHAKLLANTIRISH

      Авторы: Aliboyeva Aziza Abdurazzoq qizi

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Aliboyeva A.A. XALQ MAQOLLARINI O`QISH ORQALI O`QUVCHILARDA MA’NAVIY BARKAMOLLIKNI SHAKLLANTIRISH / A.A. Aliboyeva // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 137-140.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ПОДГОТОВКА ШКОЛЬНИКОВ 6-8 ЛЕТ К СДАЧЕ НОРМ ВФСК ГТО

      Авторы: Ечина Татьяна Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ечина Т.О. ПОДГОТОВКА ШКОЛЬНИКОВ 6-8 ЛЕТ К СДАЧЕ НОРМ ВФСК ГТО / Т.О. Ечина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 67-72.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: УРОВЕНЬ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ СТУДЕНТОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ

      Авторы: Миронова Екатерина Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Миронова Е.А. УРОВЕНЬ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВЛЕННОСТИ СТУДЕНТОВ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ТЕХНИЧЕСКИЙ ВУЗ / Е.А. Миронова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 73-76.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 8. Медицинская психология

    • Статья: Психосоциальные аспекты госпитализма у пациентов с шизофренией

      Авторы: Давыдова Екатерина Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Давыдова Е.В. Психосоциальные аспекты госпитализма у пациентов с шизофренией / Е.В. Давыдова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 77-84.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ КОПИНГ ПОВЕДЕНИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ

      Авторы: Елисеева Антонина Петровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Елисеева А.П. ОСОБЕННОСТИ КОПИНГ ПОВЕДЕНИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ В ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ / А.П. Елисеева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам XIII Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 7(13). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 85-88.

      Статус: Статья опубликована