Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

X международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 27.04.2018
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 04.05.2018
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 20.05.2018
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 28.05.2018

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X междунар. науч.-практ. конф. — № 4(10). — М., Изд. «Интернаука», 2018. – 118 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ПО КОРРЕКЦИИ ДИЗАРТРИИ У ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ НАДОМНОГО ОБУЧЕНИЯ

      Авторы: Колчина Варвара Витальевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Колчина В.В. ОСОБЕННОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ПО КОРРЕКЦИИ ДИЗАРТРИИ У ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ НАДОМНОГО ОБУЧЕНИЯ / В.В. Колчина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 8-11.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАК СРЕДА ПРОФИЛАКТИКИ И МЕДИАЦИИ АДДИКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ МОЛОДЕЖИ

      Авторы: Городничая Галина Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Городничая Г.А. УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАК СРЕДА ПРОФИЛАКТИКИ И МЕДИАЦИИ АДДИКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ МОЛОДЕЖИ / Г.А. Городничая // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 85-90.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: К вопросу формирования информационной компетенции студентов

      Авторы: Обухова Ольга Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Обухова О.В. К вопросу формирования информационной компетенции студентов / О.В. Обухова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 90-95.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЛИЧНОСТИ В РАЗЛИЧНЫХ ТИПАХ СЕМЕЙ

      Авторы: Смык Юлия Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Смык Ю.В. СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЛИЧНОСТИ В РАЗЛИЧНЫХ ТИПАХ СЕМЕЙ / Ю.В. Смык // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 96-100.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ԳԵՐԱԿՏԻՎ ԵՐԵԽԱՆԵՐԻ ՀԵՏ ՏԱՐՎՈՂ ԱՇԽԱՏԱՆՔԻ ԱՌԱՆՁԱՀԱՏԿՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐԸ

      Авторы: Барсамян Тагуи Левоновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Барсамян Т.Л. ԳԵՐԱԿՏԻՎ ԵՐԵԽԱՆԵՐԻ ՀԵՏ ՏԱՐՎՈՂ ԱՇԽԱՏԱՆՔԻ ԱՌԱՆՁԱՀԱՏԿՈՒԹՅՈՒՆՆԵՐԸ / Т.Л. Барсамян // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 113-117.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ «ТЕХНОЛОГИЯ»

      Авторы: Валеева Гузель Хусаиновна, Каипова Гульдар Гайнетдиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Валеева Г.Х. ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ В ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ «ТЕХНОЛОГИЯ» / Г.Х. Валеева, Г.Г. Каипова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 12-15.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: СФОРМИРОВАННОСТЬ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ УМЕНИЯ РЕШАТЬ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ

      Авторы: Суркова Ольга Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Суркова О.Н. СФОРМИРОВАННОСТЬ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ УМЕНИЯ РЕШАТЬ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ / О.Н. Суркова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 39-41.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Народные традиции, как средство духовно-нравственного воспитания ребенка в семье

      Авторы: Тумгоева Заира Даудовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Тумгоева З.Д. Народные традиции, как средство духовно-нравственного воспитания ребенка в семье / З.Д. Тумгоева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 42-45.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Совершенствование творческой активности обучающихся в условиях высшей школы

      Авторы: Золотарева Елена Александровна, Сиренко Татьяна Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Золотарева Е.А. Совершенствование творческой активности обучающихся в условиях высшей школы / Е.А. Золотарева, Т.Н. Сиренко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 16-21.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИТУАЦИОННЫХ ЗАДАЧ НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ

      Авторы: Петрик Юлия Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Петрик Ю.А. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СИТУАЦИОННЫХ ЗАДАЧ НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ / Ю.А. Петрик // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 22-26.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РАЗБОРОЧНО-СБОРОЧНЫЕ РАБОТЫ, КАК ФАКТОРЫ ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

      Авторы: Ходерян Борис Артемович, Овсепян Саак Погосович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ходерян Б.А. РАЗБОРОЧНО-СБОРОЧНЫЕ РАБОТЫ, КАК ФАКТОРЫ ВЛИЯЮЩИЕ НА РАЗВИТИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ / Б.А. Ходерян, С.П. Овсепян // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 45-49.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ЗАДАЧ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЭЛЕМЕНТОВ АЛГОРИТМИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ MINECRAFT: EDUCATION EDITION

      Авторы: Родина Яна Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Родина Я.И. РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ЗАДАЧ ПО ФОРМИРОВАНИЮ ЭЛЕМЕНТОВ АЛГОРИТМИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ MINECRAFT: EDUCATION EDITION / Я.И. Родина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 26-34.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование умений перевода как профессионального вида деятельности

      Авторы: Ротанова Ольга Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ротанова О.Н. Формирование умений перевода как профессионального вида деятельности / О.Н. Ротанова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 34-38.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: Формирование иноязычных коммуникаций офицеров после Второй мировой войны

      Авторы: Бикбаев Вадим Манцурович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Бикбаев В.М. Формирование иноязычных коммуникаций офицеров после Второй мировой войны / В.М. Бикбаев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 57-61.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: The methods of using elements of analysis in reading texts in high school

      Авторы: Куантаева Альдина Жусупсадыковна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Куантаева А.Ж. The methods of using elements of analysis in reading texts in high school / А.Ж. Куантаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 104-112.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Иноязычная коммуникация офицеров в межвоенный период и в период Второй мировой войны

      Авторы: Бикбаев Вадим Манцурович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Бикбаев В.М. Иноязычная коммуникация офицеров в межвоенный период и в период Второй мировой войны / В.М. Бикбаев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 50-57.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Teaching with modern and traditional methods

      Авторы: Kim Kristina Konstantinovna, Uralov Shokhrukhbek Asqaraliyevich, Saydullayev Abdurasul Rustam ogli

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Kim K.K. Teaching with modern and traditional methods / K.K. Kim, Sh.A. Uralov, A.R. Saydullayev // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 101-104.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КОНКУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ОБЩИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ СПО ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ».

      Авторы: Ефремкина Маргарита Викторовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ефремкина М.В. КОНКУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ОБЩИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ СПО ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ». / М.В. Ефремкина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 61-65.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИЗ ОПЫТА ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ СПО К УЧАСТИЮ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ

      Авторы: Фролова Юлия Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Фролова Ю.С. ИЗ ОПЫТА ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ СПО К УЧАСТИЮ В ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОНКУРСАХ / Ю.С. Фролова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 65-68.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: КЛУБ «ЗДОРОВЫЕ СТУДЕНТЫ - ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ» АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА им. И.И. ПОЛЗУНОВА

      Авторы: Артемьева Елена Анатольевна, Подольская Олеся Викторовна, Чудоякова Елена Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Артемьева Е.А. КЛУБ «ЗДОРОВЫЕ СТУДЕНТЫ - ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ» АЛТАЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА им. И.И. ПОЛЗУНОВА / Е.А. Артемьева, О.В. Подольская, Е.Н. Чудоякова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 69-73.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 6. Теория, методика и организация социально-культурной деятельности

    • Статья: ТРУДНОСТИ СОЦИАЛИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ

      Авторы: Абашина Ирина Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Абашина И.А. ТРУДНОСТИ СОЦИАЛИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ / И.А. Абашина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 74-77.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПЛОЧЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА СОВРЕМЕННОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

      Авторы: Абрамова Анастасия Николаевна, Калинина Татьяна Валентиновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Абрамова А.Н. ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПЛОЧЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА СОВРЕМЕННОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ / А.Н. Абрамова, Т.В. Калинина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам X Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 4(10). – М., Изд. «Интернаука», 2018. – С. 78-84.

      Статус: Статья опубликована