Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LXXV международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 29.09.2023
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 06.10.2023
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 22.10.2023
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 30.10.2023

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXV междунар. науч.-практ. конф. — № 9(75). — М., Изд. «Интернаука», 2023. – 60 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: ЭЛЕМЕНТЫ СКАЗКОТЕРАПИИ В КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА

      Авторы: Дудко Яна Олеговна, Звонарева Елена Леонидовна, Иванова Лина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Дудко Я.О. ЭЛЕМЕНТЫ СКАЗКОТЕРАПИИ В КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА / Я.О. Дудко, Е.Л. Звонарева, Л.В. Иванова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(75). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: СРАВНЕНИЕ ТРАДИЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ С СОВРЕМЕННЫМИ ПОДХОДАМИ К ОЦЕНКЕ УЧЕБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ УЧАЩИХСЯ

      Авторы: Довранова Азиза Бахрамджановна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Довранова А.Б. СРАВНЕНИЕ ТРАДИЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ С СОВРЕМЕННЫМИ ПОДХОДАМИ К ОЦЕНКЕ УЧЕБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ УЧАЩИХСЯ / А.Б. Довранова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(75). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: Детерминанты социально-психологической адаптации курсантов Росгвардии

      Авторы: Четвергов Иван Иннокентьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Четвергов И.И. Детерминанты социально-психологической адаптации курсантов Росгвардии / И.И. Четвергов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(75). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Теория и методика преподавания иностранных языков

      Авторы: Сердюкова Анастасия Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сердюкова А.А. Теория и методика преподавания иностранных языков / А.А. Сердюкова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(75). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РУССКАЯ ДИАЛОГИЧЕСКАЯ РЕЧЬ В ЗАДАНИЯХ И СИСТЕМЕ УПРАЖНЕНИЙ (В ПОМОЩЬ КИТАЙСКИМ СТУДЕНТАМ)

      Авторы: Фань Цзяхао

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Фань Ц. РУССКАЯ ДИАЛОГИЧЕСКАЯ РЕЧЬ В ЗАДАНИЯХ И СИСТЕМЕ УПРАЖНЕНИЙ (В ПОМОЩЬ КИТАЙСКИМ СТУДЕНТАМ) / Ц. Фань // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(75). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: Pedagogical aspects of training a future pianist-concertmaster

      Авторы: Абдурахманов Джафер Ленур-оглы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Абдурахманов Д.Л. Pedagogical aspects of training a future pianist-concertmaster / Д.Л. Абдурахманов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(75). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Экономическая подготовка студентов колледжа в современном среднем профессиональном образовании

      Авторы: Лапшина Елена Валерьевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Лапшина Е.В. Экономическая подготовка студентов колледжа в современном среднем профессиональном образовании / Е.В. Лапшина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(75). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ, КАК ФАКТОР УСКОРЕНИЯ СОЦИАЛИЗАЦИИ РЕБЕНКА ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА И КАК СРЕДСТВО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ ДВИЖЕНИЙ

      Авторы: Гоголева Елена Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Гоголева Е.А. МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ В ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ, КАК ФАКТОР УСКОРЕНИЯ СОЦИАЛИЗАЦИИ РЕБЕНКА ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА И КАК СРЕДСТВО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ ДВИЖЕНИЙ / Е.А. Гоголева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(75). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 7. Коррекционная психология

    • Статья: ВЗАИМОСВЯЗЬ СТИЛЯ РОДИТЕЛЬСКОГО ВОСПИТАНИЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ РОДИТЕЛЕЙ В СЕМЬЯХ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ С ОВЗ

      Авторы: Краснова Ольга Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова О.В. ВЗАИМОСВЯЗЬ СТИЛЯ РОДИТЕЛЬСКОГО ВОСПИТАНИЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ РОДИТЕЛЕЙ В СЕМЬЯХ, ВОСПИТЫВАЮЩИХ ДЕТЕЙ С ОВЗ / О.В. Краснова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXV Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 9(75). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована