Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LXXIX международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 30.01.2024
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 06.02.2024
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 22.02.2024
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 01.03.2024

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX междунар. науч.-практ. конф. — № 1(79). — М., Изд. «Интернаука», 2024. – 150 с.

Анонсы статей

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: Теоретические подходы к пониманию стресса и стрессоустойчивости

      Авторы: Клабукова Дарья Дмитриевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Клабукова Д.Д. Теоретические подходы к пониманию стресса и стрессоустойчивости / Д.Д. Клабукова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Возможности экспериментирования в формировании основных мыслительных операций старших дошкольников

      Авторы: Шаньшина Лариса Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шаньшина Л.А. Возможности экспериментирования в формировании основных мыслительных операций старших дошкольников / Л.А. Шаньшина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 15. Социальная психология

    • Статья: Изучение возможности формирования эмоционального интеллекта в рамках модели когнитивных способностей посредством целенаправленного психологического обучения

      Авторы: Сойдегер Динара

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сойдегер Д. Изучение возможности формирования эмоционального интеллекта в рамках модели когнитивных способностей посредством целенаправленного психологического обучения / Д. Сойдегер // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Математические методы в исследовании социально-психологического климата малой группы

      Авторы: Николаева Людмила Викторовна, Николаев Дмитрий Константинович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Николаева Л.В. Математические методы в исследовании социально-психологического климата малой группы / Л.В. Николаева, Д.К. Николаев // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: ПРИМЕРЫ, ДЕМОНСТРИРУЮЩИЕ УСПЕШНОЕ ВНЕДРЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

      Авторы: Чакмак Озер Яшар

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Чакмак О.Я. ПРИМЕРЫ, ДЕМОНСТРИРУЮЩИЕ УСПЕШНОЕ ВНЕДРЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ / О.Я. Чакмак // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

      Авторы: Новосельцева Софья Вадимовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Новосельцева С.В. ВЛИЯНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ СТАРШЕКЛАССНИКОВ / С.В. Новосельцева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ЭВОЛЮЦИЯ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В РОССИИ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР И СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ

      Авторы: Вдовиченко Павел Александрович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Вдовиченко П.А. ЭВОЛЮЦИЯ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В РОССИИ: ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЗОР И СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ / П.А. Вдовиченко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Культурологические обоснования сформированности правового поведения

      Авторы: Матвеева Олеся Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Матвеева О.А. Культурологические обоснования сформированности правового поведения / О.А. Матвеева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: VOLEYBOLDA O‘YINGA KIRITILGAN TO‘PNI QABUL QILISH TEXNIKASINING BA’ZI JIHATLARI

      Авторы: Ochilov Sherzod Jumaniyozovich

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ochilov Sh.J. VOLEYBOLDA O‘YINGA KIRITILGAN TO‘PNI QABUL QILISH TEXNIKASINING BA’ZI JIHATLARI / Sh.J. Ochilov // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ИСТОРИЯ ДОСТУПА ДЕВОЧЕК К ОБРАЗОВАНИЮ ВО ФРАНЦИИ.

      Авторы: Фроликова Елена Николаевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Фроликова Е.Н. ИСТОРИЯ ДОСТУПА ДЕВОЧЕК К ОБРАЗОВАНИЮ ВО ФРАНЦИИ. / Е.Н. Фроликова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: БАСТАУЫШ СЫНЫП ОҚУШЫЛАРЫНЫҢ ОҚУ-ТАНЫМДЫҚ ІС-ӘРЕКЕТІНІҢ БЕЛСЕНДІЛІГІН ҚАЛЫПТАСТЫРУ ЖОЛДАРЫ

      Авторы: Молдабалаева Алия Осанқызы, Артықбаева Ляззат Тұрарбекқызы, Сенгирбаева Асем Макеновна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Молдабалаева А.О. БАСТАУЫШ СЫНЫП ОҚУШЫЛАРЫНЫҢ ОҚУ-ТАНЫМДЫҚ ІС-ӘРЕКЕТІНІҢ БЕЛСЕНДІЛІГІН ҚАЛЫПТАСТЫРУ ЖОЛДАРЫ / А.О. Молдабалаева, Л.Т. Артықбаева, А.М. Сенгирбаева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ON SOME ASPECTS OF THE PEDAGOGICAL FOUNDATIONS OF WORK ON THE IDEOLOGICAL AND POLITICAL UPBRINGING OF STUDENTS

      Авторы: Eminova Janana Shahverdi

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Eminova J.Sh. ON SOME ASPECTS OF THE PEDAGOGICAL FOUNDATIONS OF WORK ON THE IDEOLOGICAL AND POLITICAL UPBRINGING OF STUDENTS / J.Sh. Eminova // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: РОЛЬ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В ФОРМИРОВАНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

      Авторы: Назарова Гюнель Эмиль гызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Назарова Г.Э. РОЛЬ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ В ФОРМИРОВАНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ СТАРШЕКЛАССНИКОВ / Г.Э. Назарова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Актуальность проблемного метода в обучении иностранных языков в высшем образовании

      Авторы: Черепанов Никита Владиславович

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Черепанов Н.В. Актуальность проблемного метода в обучении иностранных языков в высшем образовании / Н.В. Черепанов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Особенности применения компьютеров на уроках иностранного языка в высших учебных заведениях

      Авторы: Абдулрагимова Нушаба Мирза гызы

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Абдулрагимова Н.М. Особенности применения компьютеров на уроках иностранного языка в высших учебных заведениях / Н.М. Абдулрагимова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Формирование патриотических чувств у дошкольников через региональный компонент

      Авторы: Рождественская Мария Игоревна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Рождественская М.И. Формирование патриотических чувств у дошкольников через региональный компонент / М.И. Рождественская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ КАК МЕТОД РЕГУЛЯЦИИ ТРЕВОЖНЫХ СОСТОЯНИЙ ЛИЧНОСТИ КУРСАНТА

      Авторы: Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Проняева Е.В. СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ КАК МЕТОД РЕГУЛЯЦИИ ТРЕВОЖНЫХ СОСТОЯНИЙ ЛИЧНОСТИ КУРСАНТА / Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ КАК ЭФФЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ

      Авторы: Краснова Марина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ КАК ЭФФЕКТИВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ / М.В. Краснова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОБУЧЕНИЕ ЛЕКСИКЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НА ОСНОВЕ ЗАИМСТВОВАННОЙ ЛЕКСИКИ РУССКОГО ЯЗЫКА

      Авторы: Сидорова Мария Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Сидорова М.В. ОБУЧЕНИЕ ЛЕКСИКЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НА ОСНОВЕ ЗАИМСТВОВАННОЙ ЛЕКСИКИ РУССКОГО ЯЗЫКА / М.В. Сидорова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 4. Теория и методика профессионального образования

    • Статья: РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА

      Авторы: Захарова Юлия Васильевна, Капустина Ольга Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Захарова Ю.В. РЕАЛИЗАЦИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА / Ю.В. Захарова, О.А. Капустина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ)

      Авторы: Николаева Лариса Геннадьевна, Васильева Марина Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Николаева Л.Г. ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ) / Л.Г. Николаева, М.С. Васильева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Исследование результативности стрельбы биатлонистов в индивидуальной и спринтерской гонках как фактор прогнозирования успешности соревновательной деятельности

      Авторы: Барсукова Екатерина Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Барсукова Е.А. Исследование результативности стрельбы биатлонистов в индивидуальной и спринтерской гонках как фактор прогнозирования успешности соревновательной деятельности / Е.А. Барсукова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 7. Коррекционная психология

    • Статья: СИСТЕМА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ «ГРУППЫ РИСКА»

      Авторы: Белая Елена Анатольевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Белая Е.А. СИСТЕМА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ «ГРУППЫ РИСКА» / Е.А. Белая // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: НЕЙРОКОГНИТИВНЫЕ ЦИФРОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПСИХИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ

      Авторы: Супруненко Екатерина Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Супруненко Е.О. НЕЙРОКОГНИТИВНЫЕ ЦИФРОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПСИХИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ / Е.О. Супруненко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: Взаимосвязь самоотношения и идентичности в старшем школьном возрасте

      Авторы: Златогорская Дарья Михайловна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Златогорская Д.М. Взаимосвязь самоотношения и идентичности в старшем школьном возрасте / Д.М. Златогорская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Психологический портрет последователя Новых религиозных движений (НРД)

      Авторы: Яшин Дмитрий Юрьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Яшин Д.Ю. Психологический портрет последователя Новых религиозных движений (НРД) / Д.Ю. Яшин // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXIX Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 1(79). – М., Изд. «Интернаука», 2024.

      Статус: Статья опубликована