Шаг 1
Конференция
Шаг 3
Оплата
Шаг 4
Анонс, справка, выходные данные статьи

LXXI международная научно-практическая конференция «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования»

Сборник размещен на сайте elibrary.ru

Контрольные сроки:

Прием статей:
до 30.05.2023
(включительно)
Размещение сборника
в электронном виде: 06.06.2023
Рассылка печатных сборников,
сертификатов и оттисков: 22.06.2023
Рассылка номеров почтовых
отправлений: 30.06.2023

Выходные данные конференции:

Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI междунар. науч.-практ. конф. — № 5(71). — М., Изд. «Интернаука», 2023. – 130 с.

Анонсы статей

  • Секция 1. Коррекционная педагогика

    • Статья: Роль взаимодействия ДОУ с семьей при подготовке к дальнейшему школьному обучению детей с ТНР

      Авторы: Милехина Святославна Андреевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Милехина С.А. Роль взаимодействия ДОУ с семьей при подготовке к дальнейшему школьному обучению детей с ТНР / С.А. Милехина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 10. Педагогическая психология

    • Статья: БАСТАУЫШ СЫНЫПТАРДАҒЫ САРАЛАП ОҚЫТУДЫҢ МАТЕМАТИКА САБАҒЫНДАҒЫ ОҚУ САПАСЫН АРТТЫРУ МАҢЫЗЫ

      Авторы: Ерданова Гульжан Эргашқизи

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ерданова Г.Э. БАСТАУЫШ СЫНЫПТАРДАҒЫ САРАЛАП ОҚЫТУДЫҢ МАТЕМАТИКА САБАҒЫНДАҒЫ ОҚУ САПАСЫН АРТТЫРУ МАҢЫЗЫ / Г.Э. Ерданова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ПОДХОДЫ К ТИПИЗАЦИИ ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ СТУДЕНТОВ

      Авторы: Косицына Любовь Адольфовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Косицына Л.А. ПОДХОДЫ К ТИПИЗАЦИИ ТРУДНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ СТУДЕНТОВ / Л.А. Косицына // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: АКТИВИЗАЦИЯ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ

      Авторы: Викулина Евгения Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Викулина Е.А. АКТИВИЗАЦИЯ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ / Е.А. Викулина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Понятие и сущность лидерства в психолого-педагогической литературе

      Авторы: Войсковая Юлия Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Войсковая Ю.О. Понятие и сущность лидерства в психолого-педагогической литературе / Ю.О. Войсковая // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: The use of information technologies in teaching foreign languages as a socio-pedagogical problem

      Авторы: Rustamov Farkhad Nurmatovich

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Rustamov F.N. The use of information technologies in teaching foreign languages as a socio-pedagogical problem / F.N. Rustamov // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 14. Психофизиология

    • Статья: Влияние внутренних и внешних раздражителей на психологическое здоровье

      Авторы: Татаурова Наталья Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Татаурова Н.С. Влияние внутренних и внешних раздражителей на психологическое здоровье / Н.С. Татаурова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 2. Общая педагогика, история педагогики и образования

    • Статья: БАСТАУЫШ СЫНЫП ОҚУШЫЛАРЫНЫҢ КРЕАТИВТІ ОЙЛАУЫН ДАМЫТУДА МОБИЛЬДІ ҚОСЫМШАЛАРДЫ ҚОЛДАНУ

      DOI: 10.32743/25419862.2023.5.71.358194

      Авторы: Қали Айдана

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Қали А. БАСТАУЫШ СЫНЫП ОҚУШЫЛАРЫНЫҢ КРЕАТИВТІ ОЙЛАУЫН ДАМЫТУДА МОБИЛЬДІ ҚОСЫМШАЛАРДЫ ҚОЛДАНУ / А. Қали // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023. DOI:10.32743/25419862.2023.5.71.358194

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: УСЛОВИЯ СОЗДАНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В ОБРАЗОВАНИИ

      DOI: 10.32743/25419862.2023.5.71.358537

      Авторы: Мехтиева Лейла Эльчин г.

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Мехтиева Л.Э. УСЛОВИЯ СОЗДАНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В ОБРАЗОВАНИИ / Л.Э. Мехтиева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023. DOI:10.32743/25419862.2023.5.71.358537

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Исторический анализ и современные тенденции исследования коммуникативного воздействия

      Авторы: Краснова Марина Васильевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснова М.В. Исторический анализ и современные тенденции исследования коммуникативного воздействия / М.В. Краснова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Анализ междисциплинарных направлений феномена коммуникации

      Авторы: Проняева Елена Вячеславовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Проняева Е.В. Анализ междисциплинарных направлений феномена коммуникации / Е.В. Проняева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 3. Теория и методика обучения и воспитания

    • Статья: Авторская программа формирования, развития и оценки функциональной (математической) грамотности обучающихся.

      Авторы: Шидловская Елена Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Шидловская Е.А. Авторская программа формирования, развития и оценки функциональной (математической) грамотности обучающихся. / Е.А. Шидловская // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОСОБЕННОСТИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

      Авторы: Краснов Михаил Геннадьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснов М.Г. ОСОБЕННОСТИ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ / М.Г. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА РАЗВИТИЯ СВЯЗНОЙ РЕЧИ ДЕТЕЙ 4-5 ЛЕТ

      Авторы: Ваганова Элеонора Марсовна, Сайфутдинова Лилия Фирдусовна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Ваганова Э.М. МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА РАЗВИТИЯ СВЯЗНОЙ РЕЧИ ДЕТЕЙ 4-5 ЛЕТ / Э.М. Ваганова, Л.Ф. Сайфутдинова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: ОБУЧЕНИЕ ЭСТРАДНОМУ ВОКАЛУ: ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ СОВРЕМЕННЫХ ВОКАЛЬНЫХ ТЕХНИК

      DOI: 10.32743/25419862.2023.5.71.358714

      Авторы: Юркина Ольга Владимировна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Юркина О.В. ОБУЧЕНИЕ ЭСТРАДНОМУ ВОКАЛУ: ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ СОВРЕМЕННЫХ ВОКАЛЬНЫХ ТЕХНИК / О.В. Юркина // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023. DOI:10.32743/25419862.2023.5.71.358714

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД В ОБРАЗОВАНИИ КАК НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНАЯ МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНОВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ

      Авторы: Краснов Михаил Геннадьевич

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Краснов М.Г. КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД В ОБРАЗОВАНИИ КАК НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНАЯ МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНОВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ / М.Г. Краснов // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Спорные вопросы теории безличности: лингводидактический аспект

      Авторы: Елена Петровна Соколова

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Елена П.С. Спорные вопросы теории безличности: лингводидактический аспект / П.С. Елена // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Развитие коммуникативной компетенции с помощью аутентичных текстов на уроке иностранного языка в школе

      Авторы: Васильева Анастасия Сергеевна, Кулькова Мария Александровна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Васильева А.С. Развитие коммуникативной компетенции с помощью аутентичных текстов на уроке иностранного языка в школе / А.С. Васильева, М.А. Кулькова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 5. Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

    • Статья: СОВРЕМЕННЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

      Авторы: Куркина Полина Дмитриевна, Рыжова Наталья Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Куркина П.Д. СОВРЕМЕННЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ / П.Д. Куркина, Н.С. Рыжова // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

  • Секция 9. Общая психология, психология личности, история психологии

    • Статья: ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЦИФРОВЫХ ТЕХ-НОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ И ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОЙ СФЕРОЙ ШКОЛЬНИКОВ

      Авторы: Супруненко Екатерина Олеговна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Супруненко Е.О. ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЦИФРОВЫХ ТЕХ-НОЛОГИЙ В ОБРАЗОВАНИИ И ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОЙ СФЕРОЙ ШКОЛЬНИКОВ / Е.О. Супруненко // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Саморегуляция как основа метода аутотренинга в работах современных отечественных исследователей

      Авторы: Багдасарова Влада Павловна, Воротынцева Дарья Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Багдасарова В.П. Саморегуляция как основа метода аутотренинга в работах современных отечественных исследователей / В.П. Багдасарова, Д.А. Воротынцева // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: Исследование распространённых механизмов психологической защиты

      Авторы: Цыганцева Анна Константиновна, Кора Наталья Алексеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Цыганцева А.К. Исследование распространённых механизмов психологической защиты / А.К. Цыганцева, Н.А. Кора // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована

    • Статья: СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ ЛИЧНОСТИ КАК ФАКТОР ПРЕОДОЛЕНИЯ СТРЕССА

      Авторы: Буйная Анастасия Сергеевна

      Выходные данные статьи

      Выходные данные статьи: Буйная А.С. СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ ЛИЧНОСТИ КАК ФАКТОР ПРЕОДОЛЕНИЯ СТРЕССА / А.С. Буйная // Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования: сб. ст. по материалам LXXI Международной научно-практической конференции «Педагогика и психология в современном мире: теоретические и практические исследования». – № 5(71). – М., Изд. «Интернаука», 2023.

      Статус: Статья опубликована